Где можно аккуратно укоротить (отрезать?) винт

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Ситуация такая.
поставил себе приколюху от Rizoma переднее колесо.

TA3pELF.jpg

Но винты там немного длинноваты оказались. В комплекте шли шайбы, но немного для других случаев.
пока поставил с шайбами, выглядит не очень, и душа просит совершенства :biggrin:

винт там судя по всему алюмининевый, но типа красивый и с возможно нестандартной головкой :biggrin: (в плане ее размер чтобы четко входила в паз синей детальки.

RY3PB5x.jpg

где можно от него отрезать где-нить 5мм аккуратно? или же найти аналогичный винт "красивый"

винт rizoma, который надо подрезать m8x45
 
Последнее редактирование:

ДенисСергеич

Активный участник
272
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Перед тем как резать, накрутить гайку. После отпиливания с крутить её. Гайка поправит резьбу в месте спила. Только сегодня сам так подрезал болты.
 

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
Дремель/бормашина в помощь. На неё же насадки есть полировочные если нужно чтобы покрасивее.
НО - мой опыт с болтами Ризома показывает, что они сильно мягкие. Может проще найти замену нужной длины - тот же 8х40, и шляпку полирнуть?

Дремель у меня в гараже есть, если нужно - договоримся, приезжай, пили.-)
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Накручиваешь подходящую гайку, отрезаешь, скручиваешь гайку, торцуешь и снимаешь фаску напильником.
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
потом выравниваешь на диске.
на диске это в смысле болгаркой?

Перед тем как резать, накрутить гайку. После отпиливания с крутить её. Гайка поправит резьбу в месте спила. Только сегодня сам так подрезал болты.
спасибо, вот это идея очень полезная.

и окончательно догоняешь пастой Гоя на войлочном круге
а где это все обычно продается?

Дремель/бормашина в помощь. На неё же насадки есть полировочные если нужно чтобы покрасивее.
НО - мой опыт с болтами Ризома показывает, что они сильно мягкие. Может проще найти замену нужной длины - тот же 8х40, и шляпку полирнуть?
Дремель у меня в гараже есть, если нужно - договоримся, приезжай, пили.-)
а чем дремель/бормашина принципиально отличается от дрели? :biggrin:

_________
учитывая что сторона с которой будет отпил не видна, главное пожалуй просто аккуратно это отрезать и потом полирнуть, чтобы можно было нормально закрутить винт :biggrin:

думаю судя по всему оптимальным решением будет купить войлочный круг на дрель и пасту гои :biggrin:
 

ДенисСергеич

Активный участник
272
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
на диске это в смысле болгаркой?


спасибо, вот это идея очень полезная.


а где это все обычно продается?


а чем дремель/бормашина принципиально отличается от дрели? :biggrin:

_________
учитывая что сторона с которой будет отпил не видна, главное пожалуй просто аккуратно это отрезать и потом полирнуть, чтобы можно было нормально закрутить винт :biggrin:

думаю судя по всему оптимальным решением будет купить войлочный круг на дрель и пасту гои :biggrin:

Достаточно ножовки по металлу, гайки и терпения)) Пилите,Шура, Пишите! (С) ))))
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
учитывая что сторона с которой будет отпил не видна, главное пожалуй просто аккуратно это отрезать и потом полирнуть, чтобы можно было нормально закрутить винт :biggrin:

думаю судя по всему оптимальным решением будет купить войлочный круг на дрель и пасту гои :biggrin:
Оптимальным решением будет накрутить гайку, отпилить ножовкой и снять фаску напильником.
Чтобы нормально закрутить, ничего полировать не надо.
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Оптимальным решением будет накрутить гайку, отпилить ножовкой и снять фаску напильником.
Чтобы нормально закрутить, ничего полировать не надо.
пожалуй ты прав, я просто на волне советов намудрил :smile:
 

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
а чем дремель/бормашина принципиально отличается от дрели? :biggrin:

Регулировкой оборотов и толщиной пильного диска. В остальном - то же самое.
Ну и + дремелем удобней такие вещи делать, если он есть. ИМХО конечно. Полировать ничего не нужно, все и так прекрасно закрутится. Особенно если с гайкой делать как писали выше.
Инфа сотка. ;)
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Оптимальным решением будет накрутить гайку, отпилить ножовкой и снять фаску напильником.
Чтобы нормально закрутить, ничего полировать не надо.
вопрос кстати.

"снять фаску" - это сделать уголок как на картинке?
Zakljopka_w_faska.png
 

Irbis

Активный участник
382
0
МО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Когда-то был
Ситуация такая.
поставил себе приколюху от Rizoma переднее колесо.

TA3pELF.jpg

Но винты там немного длинноваты оказались. В комплекте шли шайбы, но немного для других случаев.
пока поставил с шайбами, выглядит не очень, и душа просит совершенства :biggrin:

винт там судя по всему алюмининевый, но типа красивый и с возможно нестандартной головкой :biggrin: (в плане ее размер чтобы четко входила в паз синей детальки.

RY3PB5x.jpg

где можно от него отрезать где-нить 5мм аккуратно? или же найти аналогичный винт "красивый"

винт rizoma, который надо подрезать m8x45

вот скорее всего (99,99%) ваш винт:
http://www.cki-com.ru/catalog/fasteners/bolts_screws/screws/din912/
здесь можете подобрать необходимый размер и купить в крепмаркете (как уже было правильно подмечено).
наврятли он из алюминия. слишком будет подвержен коррозии, можете прочитать здесь: http://aluminium-guide.ru/korroziya-alyuminiya-galvanicheskaya/
скорее всего сталь А2 или А4