Новый KTM 1090 Adventure

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Интересует данный мотоцикл. На Адврайдере есть о нем тема, но в основном обсуждают цены в разных странах и сроки гарантийного обслуживания.
pho_bike_90_re.png
KTM 1090 Adventure R смотрит на все свысока на своем пути. Отточенные подвески WP, внедорожные колеса, мощный и экономичный двигатель - готовы к любым испытаниям. Внутри его живут гены десятков побед в различных ралли. Будучи схожим внешне со старшим собратом 1290 Super Adventure R, он использует такие же передовые технологии, лишь немного уступая в мощности, которая составляет 125 л.с. Это на 23 силы больше, чем в мотоцикле KTM 950 Фабрицио Меони, на котором тот когда-то выиграл Дакар. А значит - и для вас нет ничего невозможного.
http://ktm-moto.ru/catalog/travel/1090-adventure-r/
pho_bike_91_re (1).png
Тем, кто хочет путешествовать далеко и быстро, не нужно слишком многое. Просто самое лучшее. Поэтому мы сделали KTM 1090 Adventure максимально легким в управлении и при этом адекватно оборудованным. А также максимально легким для вашего бюджета. Тем не менее, многорежимный трекшн-контроль и система ABS доступны как стандартное оборудование, а двигатель построен по тем же передовым технологиям, что и у флагманских моделей 1290 Super Adventure. Объем мотора немного меньше, однако выдает вполне конкурентноспособные 125 л.с. Легкая ходовая часть и сбалансированные подвески в сочетании с великолепной резиной Metzeler Tourance Next доставят вас туда, куда вы только пожелаете. Полноценное удовольствие без отягощения - этот мотоцикл создан, чтобы вместо лишней ноши нагрузить вас адреналином.
http://ktm-moto.ru/catalog/travel/1090-adventure/
Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Интересует данный мотоцикл. На Адврайдере есть о нем тема, но в основном обсуждают цены в разных странах и сроки гарантийного обслуживания.
Подозреваю, что на форуме BMW не все готовы даже это обсуждать. :biggrin:
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Подозреваю, что на форуме BMW не все готовы даже это обсуждать. :biggrin:

Ну, в конце концов, это профильная ветка. Надеюсь, поделятся знаниями люди занимающиеся ремонтом и обслуживанием . А потом и владельцы отпишутся. :smile:
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Нужно сесть на зверя и попробовать на кроссовой трассе, чтобы понять. Улучшенный это 990-й или ухудшенный 1290.. т.е мощность движка - это хорошо, но не потеряли ли уникальную геометрию КТМ эндуро.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
всяко лучше минигуся.
Ему бы сначала надо занять то место, которое занимает 800-ка в среде путешественников. :biggrin:

- - - Добавлено - - -

Улучшенный это 990-й или ухудшенный 1290.. т.е мощность движка - это хорошо, но не потеряли ли уникальную геометрию КТМ эндуро.
Никакого отношения этот кроссовер к эндуро не имеет.
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
всяко лучше минигуся.

Вы были владельцем BMW F800GS и KTM 1090 Adventure, что-бы так безапеляционно заявлять? :)

- - - Добавлено - - -

Ему бы сначала надо занять то место, которое занимает 800-ка в среде путешественников. :biggrin:

- - - Добавлено - - -


Никакого отношения этот кроссовер к эндуро не имеет.

Видимо разговор о версии "R".

- - - Добавлено - - -

Меня интересует именно KTM 1090 Adventure R. Хода подвесок как у моего 800-того, мотор мощнее на 40 л.с. Обычный Adventure не интересен. Нсколько я понимаю это тот-же KTM 1050 Adventure 2015года, только мощности добавили и переименовали.
 

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
Ну можно взять за основу для сравнения 1190 R, только на 25 лошадей меньше и всё :)
 

traveller

Участник
130
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
И в сети пока нет обзоров 1090R и 1290R.


1090= €13400 (810т.р.)
1090R = €14300 (865т.р.)
При курсе € = 60.5р
 
Последнее редактирование:

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
И в сети пока нет обзоров 1090R и 1290R.


1090= €13400 (810т.р.)
1090R = €14300 (865т.р.)
При курсе € = 60.5р

Кстати, да! Ценник более чем... На Африку с этого года от 890 т.р. с механикой. на F800GS от 794 т.р.
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Иван Petr-off.
Что тебя, интересует про вышеназванный мотоцикл?
Расскажу почти всё.
Это ооочень хороший мот. Ибо он - слепок 1190 R.
Если деньги есть, даж не парься по Африке и две трети Гуся, бери 1090 R.
И будет тебе кайфово. Конечно не так кайфово, как от 1190 R, или 1290 R. Но это всяко лучше нежели прочие дрова.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Вы были владельцем BMW F800GS и KTM 1090 Adventure, что-бы так безапеляционно заявлять? :)

- - - Добавлено - - -



Видимо разговор о версии "R".

- - - Добавлено - - -

Меня интересует именно KTM 1090 Adventure R. Хода подвесок как у моего 800-того, мотор мощнее на 40 л.с. Обычный Adventure не интересен. Нсколько я понимаю это тот-же KTM 1050 Adventure 2015года, только мощности добавили и переименовали.
штамп в птс о владении является пропуском в мир тайных знаний? нет, не владел и даже не планирую. ездил на минигусе пока чинили моего большого. вердикт простой: минигусь - для девочек. по 1090 вопрос сложнее, им пока никто не владел, но я ездил на 1190, 1190R и владею 1290. ключевой вопрос по 1090 - тяга на низах. Если она есть, то мот отличный, если ее мало - то мот хороший. но за те бабки что за него просят - он снова отличный даже во втором случае.

- - - Добавлено - - -

Иван Petr-off.
Что тебя, интересует про вышеназванный мотоцикл?
Расскажу почти всё.
Это ооочень хороший мот. Ибо он - слепок 1190 R.
Если деньги есть, даж не парься по Африке и две трети Гуся, бери 1090 R.
И будет тебе кайфово. Конечно не так кайфово, как от 1190 R, или 1290 R. Но это всяко лучше нежели прочие дрова.
ты владел 1090 что б так безапелляционно заявлять? (с)

- - - Добавлено - - -

Ему бы сначала надо занять то место, которое занимает 800-ка в среде путешественников. :biggrin:
видел недавно путешественника на f750 с 50 (!) литрами кээмел баков. большая насадка на основной бак и два мелких в хвосте. итого получилось 70 (!) литров. говорит что много ездит в местах с плохим бензином. вот у него минигусь я понимаю. а остальных путешественников - нет )))

- - - Добавлено - - -

Нужно сесть на зверя и попробовать на кроссовой трассе, чтобы понять. Улучшенный это 990-й или ухудшенный 1290.. т.е мощность движка - это хорошо, но не потеряли ли уникальную геометрию КТМ эндуро.
ну так рама та же что у 1x90, подвеска от старого 1190R насколько я понимаю. тут более менее понятно. то что двиг послабее, так по макс мощности он как жидкий гусь.
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Даувайте по-порядку.
У 1290 есть кнопка на руле, которая может превращать его в 1090. И у 1190 есть такая кнопа.
У самого 1090 тож есть пипка. Она может превратить его в 990-го.
Отличие состоит именно в этом.
990-й не станет 1090, а 1090 не станет 1190, и уж тем более 1290.
Вопрос: нахрена столько оправданий?!
Ведь можно сразу прикупить 1290 R. Весить он будет столько же, ходы подвесов те же. Только с ним будет идти кнопочка, с пом. которой в любой момент вы сплющите его до любого нижестоящего.
А ежели его заправить ослиной мочей и не крутить газульку, то можно достичь уровня f800 GS... хи-хи-хи...
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Даувайте по-порядку.
А ежели его заправить ослиной мочей и не крутить газульку, то можно достичь уровня f800 GS... хи-хи-хи...
От чистого сердца пожелаем естествоиспытателям новоиспеченным владельцам КТМ проехать столько же миллионов километров, сколько уже проехали владельцы БМВ. :bye: :bye: :bye:
 
Последнее редактирование:

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Сеееекундочку.
Вот прям стоит мне заметить, что 2/3 Гуся был у меня. Новый, с салона, причем адвечер. Прокатил достаточно. Т.к. ветка не профильная, могу сказать только коротко и безапеляционно. Лично мне, очень мягко говоря, он не понравился. Чем? Ничем вообще.
А что касается 1090 R, то это тупо 1190 R, ток дефорсированный. Больше отличий нет. Т.е. вааааще нет.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Сеееекундочку.
Вот прям стоит мне заметить, что 2/3 Гуся был у меня. Новый, с салона, причем адвечер. Прокатил достаточно. Т.к. ветка не профильная, могу сказать только коротко и безапеляционно. Лично мне, очень мягко говоря, он не понравился. Чем? Ничем вообще.
А что касается 1090 R, то это тупо 1190 R, ток дефорсированный. Больше отличий нет. Т.е. вааааще нет.

Я не сомневаюсь, что 1090 R, лучше 800GS, по всем характеристикам, если-бы он продавался прошлым летом, то я взял-бы его, а не 800сотку. Но его не было, да и Африку на механике было не купить, поэтому взял Гусика. В этом году его продавать не буду. Он меня пока устраивает, более чем! Я на грунте, ручку на полную не откручиваю, а вот низов не хватает, по асфальту быстрее 160 км/ч стараюсь не ездить. обода соответственно не загибаются)) Так как мой эндуро скилл равет почти 0 , то и к подвескам гусика претензий нет. Поэтому только присматриваюсь, к КТМ . Благодарю Вас Сергей, за то, что делитесь информацией по 1190 R. У меня вопрос, на 1190R , колеса безкамерные и что там были за проблемы с эйрбоксом?

p.s. 1290 для меня дорог и мощен. :wacko3:
 
Последнее редактирование:

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
800 был хорош для своих лет 2008-2012 теперь это старый мот. И сравнивать его с новинками и технически и морально новее глупо. У ХХХ нет среднего конкурентного мотика факт.

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
800 был хорош для своих лет 2008-2012 теперь это старый мот. И сравнивать его с новинками и технически и морально новее глупо. У ХХХ нет среднего конкурентного мотика факт.

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Не согласен. F800GS по прежнему остается очень хорощим средне-кубатурным эндуро-туристом. и его покупают, не смотря на то, что конкуренты и мощнее и лучше технически оснащены. С чего бы тогда KTM выпускать 790 Adventure ? https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/24901-KTM-готовит-туристический-эндуро-790-Adventure
 
Последнее редактирование: