Плавание (Секция)

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Здравствуйте.
Если у кого есть контакты, чтобы просто поплавать в Крылатском (попробовать на открытой воде) - напишите, пожалуйста. И вообще там просто можно прийти и поплавать? Или надо в какую-нибудь школу записываться?
И из таблички увидел соревнования на Плещеевом озере 20,07,2019. Попробую в них поучаствовать на дистанции 1,5км. Если кто хочет - давайте вместе.
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Плещеево озеро отличное место для первого старта [emoji106] Удачи ! Обязательно потренируй ориентирование.

Думаю в Крылатском можно просто прийти и поплавать. Мест, где поплавать, хватает. Необязательно именно туда ехать. Посмотри в профильных форумах.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Здравствуйте.
Если у кого есть контакты, чтобы просто поплавать в Крылатском (попробовать на открытой воде) - напишите, пожалуйста. И вообще там просто можно прийти и поплавать? Или надо в какую-нибудь школу записываться?
И из таблички увидел соревнования на Плещеевом озере 20,07,2019. Попробую в них поучаствовать на дистанции 1,5км. Если кто хочет - давайте вместе.
В Гребном канале плавать нельзя, в Большом Крылатском пруду, который за велотреком - можно. Для этого в секцию записываться не нужно. В тёплое время там живут церкарии - неопасно, но неприятно. А так ближайшее более менее цивильное место - Строгинский затон. если решил освоить ОВ - советую начать с открытых уроков школ по плаванию - Stamina, Silver Swim и т.п.
Соревнования сейчас практически каждые выхи - например, в эти Oceanman Moscow на Пироговском водохранилище. График сорев можно посмотреть, например, в FB в группе "5000000 плавательных метров"
Если нужно больше инфо - звони пиши.
Фотка для привлечения внимания))
52006a45edbff0dfcd9975e4a2e38738.jpg
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да, я в эти выхи плыву десятку в пироговке, так что если купишь слот на 1 км или милю - все расскажу и покажу.
Но вода холодная, нужен гидрик и скорее всего носки и неопреновая шапка, вода будет 16 градусов.
А то у нас тут форс мажор случился на Селигере, минус один ((.
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Да, я в эти выхи плыву десятку в пироговке, так что если купишь слот на 1 км или милю - все расскажу и покажу.
Но вода холодная, нужен гидрик и скорее всего носки и неопреновая шапка, вода будет 16 градусов.
А то у нас тут форс мажор случился на Селигере, минус один ((.

Дима, 24км это класс [emoji106]

Тоже плыл на Селигере (милю), и оушенмен поплыву 5ку (надеюсь, уложусь в лимит )).

Кстати, более менее нормально перенес холод. Я правда готовился зимой (холодные ванны, и в отпуске плавал по 3-5км в холодной воде).

Хорошо тебе проплыть!

PS по поводу Ярослава не очень понял ситуацию. Заключение потерял сознание и захлебнулся, не очень тянет на заключение. Как думаешь, в чем там дело? Ведь 10то он уже к тому моменту проплыл
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я не врач, но в холод организм может преподносить сюрпризы. У нас регилось 15, а финишировало 8, не менее 4-х после 12к решили дальше не плыть.вода была явно не 16. Я стартанул в безрукавке, через 4к не смог выдавить гель, ни пальцами, ни зубами . Спасло то, что я каякеру отдал второй гидрик с рукавами, мы причалили к берегу и я его надел ПОВЕРХ первого)), только тогда согрелся.

Не зря в холодной воде сокращают дистанции.
В пироговке сейчас кстати тоже 15-16 градусов, народ массово слоты сливает.
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Сегодня проплыл 3шку в карьере лыткаринском. Нормально, не замерз. В пироговском наверняка такая же температура. Так что терпимо, если не похолодает [emoji51]

Вот такое хреновое лето. Казалось бы июль [emoji2357]
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Спасибо большое всем откликнувшимся. Stamina есть в Олимпийском. Это мне самое удобное.
Родился ещё вопрос: для заплыва на Плещееве на 1км мне понадобится гидрик? А то не не хочется не доплыть. Там вроде по прогнозу температура 20/16. Или на такой дистанции не успею замерзнуть?
Заранее спасибо.
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Родился ещё вопрос: для заплыва на Плещееве на 1км мне понадобится гидрик? А то не не хочется не доплыть. Там вроде по прогнозу температура 20/16. Или на такой дистанции не успею замерзнуть?
Заранее спасибо.

Индивидуальная тема - переносимость холода. Зайди сейчас в любой водоём и попробуй поплавать.
Время заплыва влияет. Одно дело 15 мин плыть, другое полчаса. Если фигачишь, то вероятность замерзнуть меньше.
Гидрик не обязательно покупать. Возьми на прокат или у друзей [emoji112]
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо большое всем откликнувшимся. Stamina есть в Олимпийском. Это мне самое удобное.
Родился ещё вопрос: для заплыва на Плещееве на 1км мне понадобится гидрик? А то не не хочется не доплыть. Там вроде по прогнозу температура 20/16. Или на такой дистанции не успею замерзнуть?
Заранее спасибо.
... только олимпийского нет больше ((
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Прокат гидриков rentstation.ru
Вода 16 градусов и вода 20 градусов - это очень большая разница. Если не морж - то при 16 гидрик точно нужен, при 20 - надо смотреть.
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дмитрий, здравствуйте.
Есть ли у Вас табличка со стартами на год 2020?
Или может у кого другого есть такая инфа?

И кто на какие старты планирует в этом году?
Блин, только сейчас увидел сообщение, сорри. Ещё актуально? Сейчас все меняется каждый день. РПН сначала запретил, потом разрешил, а сейчас часто спрашивает справку по Ковид. Следите за темами соцсетях от swimcup, x waters и iverswim. Периодически пишите в личку, буду делиться инфой.
Например в эти выхи будет заплыв вокруг Петропавловки в Питере, недавно был в Коренево...