Пробеги BMW GS 800 до 50т вопрос

gemerkt

Участник
146
0
м.о.домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Про ресурсы моторов , не понял , это к чему ?! Вопрос , чем мотор фугуся отличается от современного ?и за Мотыль , тож не понял , чем 7100 плохой ? Объясните пожалуйста , мне темному ?!
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я думаю что отличается мозгами. А про мотюль все наоборот сказали что хороший.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

k-dmitriy

Активный участник
А кто как часто клапана регулирует? По мануалу так-то раз в 20к.
"говорят" до 50ти можно не лазить
у меня на 20ти было так: выход .27/.27 и .31/.30 при допуске .27-.35, вход .20/.17 и .22/.23 при .18-.26
после 70ти стало: ex .32/.32 и .33/.32, in .23/.21 и .25/.28
я думал их подшлифовать по месту, а из-за того что там не обычные шайбы, так чтобы купить коробку hotcams и поменять нужные сразу, и зазор на увеличение, т.е. не подшлифуешь, то раз стрекота вроде нет, в сезон не стал трогать (но я медведем ухоколеченный, там в этом двигателе столько железа, что только не гремит).
щас вот за 80-сят, потеплеет может не поленюсь два вторых на входе отрегулировать, ну и один второй на выходе возможно тоже уже подошел.
 

motoraider

Новичок
21
0
У меня 14 год, 1200 gs, пробег 22 т.км....пенсионер я)) у коллеги 650 gs, 14 года, объехал полстраны от Алтая до Сочи, пробег наверное под 40 т.км по гарантии поменял радиатор и всё.
650 и 1200 надежней вроде

- - - Добавлено - - -

Конечно сматывают, брат! Все как один. А что делать: "без лоха и жизнь плоха" (С). Но ты то опытный, тебя не проведешь! Тебе надо новый в салоне покупать, там все точно честно, никто ничего не сматывает. И кстати, да, есть информация, что двигатели на 800 больше 50 тыс. не ходят, поэтому народ и старается либо продать мотик до этого пробега, либо сматывают пробег при продаже, чтобы было меньше 50. Но тут одни поклонники БМВ, поэтому они тебе правды не скажут, будут говорить, что, мол, движки не текут, не стучат, ходят по 100 тыс и прочее. Но ты не верь им! У меня точные сведения.
Так и понял)

- - - Добавлено - - -

Я и говорю что после 10 т.км нафиг[emoji123]
Кстати если вы говорите о чём знаете. Вот у меня вопрос как можно смотать пробег на моей восьмисотке и в каких приборах. Мне казалось это нереальным.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

В наше время все реально. На край приборку сменить =) Но состояние мотоцикла не обманешь.
 

k-dmitriy

Активный участник
На край приборку сменить =)

тут гдето говорили, ён кажется, что пробег дублируется в мозгах, и при смене приборки пробеги нужно синхронизировать, и учитывается больший.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
тут гдето говорили, ён кажется, что пробег дублируется в мозгах, и при смене приборки пробеги нужно синхронизировать, и учитывается меньший.

Пробег обычно пишется в двух блоках.
Для уравнивания показаний пробега есть специальная процедура, причём прописывается большее значение пробега!
Можно и в самой приборке выставить нужный пробег, но этот способ ещё не опробован мной. Надеюсь, после прихода нужного устройства, смогу предлагать новую услугу;)
 

k-dmitriy

Активный участник
ой да, большего конечно, описался

- - - Добавлено - - -

смогу предлагать новую услугу;)
ты вины записывай, для покупающих б/у будет еще одна услуга ;)

- - - Добавлено - - -

Можно и в самой приборке выставить нужный пробег,

только в приборке, или именно в обоих блоках?