Всем. Всем.Всем. Голосование за лучшую Клубную майку мотосезон 2017 года.

Мне нравится майка под номером?


  • Всего проголосовало
    139
  • Опрос закрыт .

2901

Активный участник
866
0
Москва
Как практика показывает, для более успешного достижения результата лучше прописывать какие-то минимальные требования к эскизам. Может конкурс проводить в два этапа: сначала определяется набор хотелок (хочу в стиле porsche дизайн, а я хочу designual, а мне нравится "как была майка в 2015" и так далее), потом объявляется конкурс и собираются результаты.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как практика показывает, для более успешного достижения результата лучше прописывать какие-то минимальные требования к эскизам. Может конкурс проводить в два этапа: сначала определяется набор хотелок (хочу в стиле porsche дизайн, а я хочу designual, а мне нравится "как была майка в 2015" и так далее), потом объявляется конкурс и собираются результаты.
Это первый конкурс, до этого он никогдане проводился. Все пожелания прописаны в теме прикреплённой в первом сообщении.
Сейчас мы следуем всем правилам оговорённым в этой же теме.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Художника обидеть может каждый, не каждый может сделать лучше.

На мой взгляд пластика фирменного знака форума сильно отличается от стиля Арт-Деко, которым видимо пытались добавить немного "истории".
Знак, это основной формо и стилеобразующий элемент, если его менять не планируется, то все остальное делать надо в этом ключе.
Есть "легкие" фирменные знаки, они отлично вписываются на любом носителе, наш очень "самодостаточный". С ним тяжело работать.
Поэтому я бы сделал упор на надпись, а знак поместил контурно фоном.
Фирменный шрифт BMW использовать, я думаю, не позволят, но его производные можно.

Может все-же Сергея Малера попросить? У него что не футболка то шедевр )

ПыСы
Двумя руками за футболку, было-бы неплохо и худи сделать.
От старого форума осталась, хорошее качество и в стиле неплохо выдержана. Таскаю с удовольствием.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Художника обидеть может каждый, не каждый может сделать лучше.

На мой взгляд пластика фирменного знака форума сильно отличается от стиля Арт-Деко, которым видимо пытались добавить немного "истории".
Знак, это основной формо и стилеобразующий элемент, если его менять не планируется, то все остальное делать надо в этом ключе.
Есть "легкие" фирменные знаки, они отлично вписываются на любом носителе, наш очень "самодостаточный". С ним тяжело работать.
Поэтому я бы сделал упор на надпись, а знак поместил контурно фоном.
Фирменный шрифт BMW использовать, я думаю, не позволят, но его производные можно.

Может все-же Сергея Малера попросить? У него что не футболка то шедевр )

ПыСы
Двумя руками за футболку, было-бы неплохо и худи сделать.
От старого форума осталась, хорошее качество и в стиле неплохо выдержана. Таскаю с удовольствием.

Костя), возможность принять участие была у всех желающих. К нашим художникам я обращался не однократно с просьбой принять участия в конкурсе.
Как обычно активность у нас проявляется когда надо не делать, а критиковать.
Если бы не было этих вариантов так бы ничего и не было вообще.
Варианты достойные и разнообразные.

Этот конкурс будем проводить ежегодно. И если у них будет желание поучаствовать они смогут предложить свои варианты маек на следующий год.
Сейчас мы Голосуем за представленные макеты и выбираем.
Ещё раз хочу обратить внимание, что правила конкурса для всех одинаковые и надо уважительно относиться к тем, кто принял участие в конкурсе.

После определения победителя , будем работать по внесению корректировок.

Напечатать сможем любую понравившуюся майку из всех представленных.

До этого все наши Майки были посвящены мероприятиям.
 
Последнее редактирование:

Brill

Активный участник
795
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребятки,что ж смурные такие все, недовольные,яд так и брызжет))) Скоро ж весна))) у нас Территория Позитива всегда ж была...
Для Вас же все делается. Объявлен конкурс,открытое голосование. Так мы и ждали от вас стильные макеты,дабы порадоваться какие у нас таланты на форуме....не на слове,а на деле! Кстати,Малеру первому было предложено участие, как талантливому художнику с опытом и чувством стиля. Но сейчас имеем то,что имеем! Макет от него так и не долетел до нас.
Накинулись активно с негодованием))) Вы думаете это сам Вифер все макеты ночами рисовал????)))) Ан нет.... В конкурсе приняли участие те,кто решил поделиться своими идеями, своим видением,кто с азартом замахнулся на главный приз с надеждой выиграть!!!
Поэтому соглашусь с замечаниями Гриши и Саши Ури по поводу выскочек в сторону участников,особенно тех, у кого ,как они сами говорят,руки не из того места растут на это дело!
И спасибо всем ребятам,кто относится уважительно и с пониманием к чужому труду!!!
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Давайте, я попробую объяснить, почему так много отрицательных комментариев.
Во-первых, все привыкли к лаконичности клубных маек, поэтому представленные варианты сразу берутся в штыки.
Во-вторых, внешний вид маек из первого поста - никакого отношения к устоявшемуся графическому представлению клуба не имеет. Вариации "на тему", но очень отдаленно. Оправдывает их только наличие логотипа.
В-третьих - шрифт.
В-четвертых - цветовая палитра.

Да, Сергей мне тоже предлагал принять участие в этом конкурсе, но я за 10 дней не рисую. Проект должен постоять в законченом виде, чтобы создатель десять раз подумал и понял, что так, а что не так. Такое уже было с майками на 7-й слет. Признаю, это был самый неудачный продукт из тех, которые я делал. Когда работаешь не на результат, а на скорость или количество, получается вот такой странный продукт.

Вот скриншот, как мы делали дизайн маек на Гармиш в 16 году.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2017-02-20 в 12.56.20.png
    Снимок экрана 2017-02-20 в 12.56.20.png
    9.6 KB · Просмотры: 248

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Все верно.
Представленные варианты это видение и предложения художников.
У каждого свой взгляд.

Майку которую выберет большинство будем доробатыаать с дизайнером по нашим требованиям.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мне кажется хватит размазывать сопли по поводу маек.
Все кто хотел, уже поняли ситуацию.
По сто раз на дню вспоминать Малера с Фоксом тоже уже не вижу смысла.
Получилась попытка и другим художникам показать себя.
Серега и Дима художники в прямом смысле, им нужно вдохновение. Без него творческого процесса не будет.
В этот раз вдохновение не пришло и не нам их за это ругать.
В конце концов это первый конкурс, в следующем году будет еще один, учтутся ошибки, будет больше понимания, что нравится людям, нужно дать больше времени на создание макетов ребятам.
Предлагаю на этом тему закрыть, оставить только голосование.
 

Moskva

Завсегдатай
1,271
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
А у нас со временем туго? Может всё-таки Фокс нарисует свой вариант?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А у нас со временем туго? Может всё-таки Фокс нарисует свой вариант?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А нет, все же остались люди, которые не поняли смысл конкурса))))
Сереж, читай посты Вифера в этой теме еще раз.
Тема закрыта.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Оказывается в закрытой теме нельзя голосовать, поэтому тему открываю, но очень прошу без флуда и обсуждений по 10-му кругу.
 

divebomber

Активный участник
608
0
Проголосовал за 11, ибо необычная.
Просто синяя или чёрная с символикой клуба, скучно и однотипно. Имхо ??????
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Завершился первый конкурс дизайна Клубной майки мотосезона 2017 года.
Со значительным отрывом первое место заняла майка под номером 7.

26df46e1cef5c086e8bce95f86c814bc.jpg



Поздравляем победительницу.
Ей стала дизайнер
Мезмир Кристина из Узбекистана.
454f00d9ec06794893cf85ec0eb4355d.jpg


Ура)))
 
Последнее редактирование: