квикшифтер на гантелю

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Из практики пользования квиком понял , что для мотоцикла такой вариант может менее удобен , чем автомат ,но с точки зрения безопасности предпочтительней .
1. в любой момент можно выжать сцепление
2. всегда можно перекатить не заведенный мотоцикл
3. переключение передач происходит согласно твоим предпочтениям
4. если происходит поломка в коробке(не критичная) , то есть возможность двигаться на любой рабочей передаче.
и тд

И самое главное, что бы не говорили адепты механических рукоблудий , опция удобная и должна стоять на всех мотах (на XXX 100%) АПРИОРИ !!!!!!
Другое дело , будешь пользоваться или нет .... это как с круиз контролем или электроприводом стекла. Как говориться пусть стоит , а там посмотрим.

ps
То что не ставили на топовые мотоциклы ( GT GTL) квик , считаю очень не порядочно.
Там должно стоять ВСЕ !!!!!!! (точнее установлено :))
 
Последнее редактирование:

Георгий 79

Активный участник
450
0
Киров, Калужская обл.
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Можно продать 2015 и купить 2017, еще и задний ход бонусом.

Конечно можно добавить от 500 до 700 и ездить с квиком и задним ходом, или подумать надо ли мне то и другое или я могу купить на эти деньги 800 гуся к примеру или много ещё чего или куда далеко съездить. Каждому своё.....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

rhinoceros

Участник
160
0
  1. BMW K 1300 R
  2. BMW K 1600 GTL
Можно продать 2015 и купить 2017, еще и задний ход бонусом.

Хороший совет. Знаете, где можно до майских купить GTL 17 года (желательно эксклюзив)?

- - - Добавлено - - -

А кто-нибудь про вундеровскую приблуду из первого поста что-нибудь знает?

- - - Добавлено - - -

Считаю, что баловство это. :cool:
Хотя, когда перегонял твою ГанТеЛю, всё время пытался переключить без сцепухи.
Но сел на своего КаэРа и километра два заново привыкал к квику. :biggrin:
В общем вещь приятная, но не необходимая. Особенно на круизёре... :bye:

Саня, я очень скучал без этого баловства в Альпах. Жамкать сцепу каждые 10 секунд очень утомительно....
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Ничего это не баловство! Гт и ГТЛ тоже разгоняются хорошо очень и даже слишком хорошо в своем классе и быстрее многих других классов мотоциклов. Квик должен быть и тем более за эти деньги. А вот пользоваться мне или нет я сам решу.

Ты решай сам, решай. Не надо нервничать. Тем более если квик кому-то чего-то должен. )))
Если ты читал буквы, то там написано, что я езжу с квиком на КаэРе и ездил на ГанТеЛе без него. ;)
Мнение своё сложилось, я его высказал, но не настаиваю.

- - - Добавлено - - -

Саня, я очень скучал без этого баловства в Альпах. Жамкать сцепу каждые 10 секунд очень утомительно...

Димка, я же говорю - "Вещь приятная но не необходимая".
Я бы себе не поставил. Ты же сам колхоз не любишь. ;)
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Хороший совет. Знаете, где можно до майских купить GTL 17 года (желательно эксклюзив)?

Вот по этому и купил 16г..., был бы эксклюзив сразу, и с квиком- тогда да, но у бмв очень щадящая дилеров позиция. Так спокойно, без суеты и супер скидок распродаешь существующий сток. Им респект за это. Хотя нам конечно хочется все и сразу:) я поезжу два сезона, а в 2018, если конечно гоготанье со всех сторон не затянет в их липкие сети сделаю эксчендж:) главное, чтобы крепление выхлопа и сидений не поменяли:)
Колхозить на топовом моте не хочу. Зато в 18 будет что почувствовать новое!:)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

rhinoceros

Участник
160
0
  1. BMW K 1300 R
  2. BMW K 1600 GTL
Димка, я же говорю - "Вещь приятная но не необходимая".
Я бы себе не поставил. Ты же сам колхоз не любишь. ;)

Я колхоз не люблю?:empathy3: :cool:Гы...

- - - Добавлено - - -

Конечно можно добавить от 500 до 700 и ездить с квиком и задним ходом, или подумать надо ли мне то и другое или я могу купить на эти деньги 800 гуся к примеру или много ещё чего или куда далеко съездить. Каждому своё.....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

https://youtu.be/y_z8IwjrSNI
 
Последнее редактирование:

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
так он для разгона и нужен по сути :rofl:

еще по идее при экстренном торможении может пригодиться

При экстренном торможении поможет крестик на шее![emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
говорят голда еще помогает :rofl:

d296964ea64ce2a5eea9cb41daad798d.jpg
 

skull700

Участник
Здравствуйте всем! У меня GTL EXCLUSIVE 14г. Можно ли на неё поставить квикшифтер?
И второй вопрос:
Можно ли на коробке без квикшифтера переключаться с первой на повышенные передачи без выжима сцепления, только сбрасывая газ при переключении:boredom:
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Здравствуйте всем! У меня GTL EXCLUSIVE 14г. Можно ли на неё поставить квикшифтер?
И второй вопрос:
Можно ли на коробке без квикшифтера переключаться с первой на повышенные передачи без выжима сцепления, только сбрасывая газ при переключении:boredom:

На счет квикшифтера хз, а переключаться вверх без сцепления с призакрытием газа можно
 

skull700

Участник
На счет квикшифтера хз, а переключаться вверх без сцепления с призакрытием газа можно

Вот и я думаю что можно и это не как не должно отразится на КПП. Задал этот вопрос офицалам в Екатеринбурге, на что ответ был " КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!" но объяснить по чему не смогли!:shok:
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
При переключении не всегда вы сможете точно попасть в зацеп шестернями! И раз не попали, два не попали и получи Сталинград в кпп. Квик и нужен при нажатии на лапку, происходит автоматический выжим сцепления и шестерни соединяются мягко. Без выжима, жестко! И...., читай выше! Квик отличная вещь! Но, хочешь пользуй, хочешь нет!
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
- - - Добавлено - - -

При переключении не всегда вы сможете точно попасть в зацеп шестернями! И раз не попали, два не попали и получи Сталинград в кпп. Квик и нужен при нажатии на лапку, происходит автоматический выжим сцепления и шестерни соединяются мягко. Без выжима, жестко! И...., читай выше! Квик отличная вещь! Но, хочешь пользуй, хочешь нет!
Квик не выжимает сцепление. Принцип работы как и переключение на сбросе газа, снятие нагрузки при переключении. Удары шестренок при зацепе происходят даже при выжиме сцепления.
 
Последнее редактирование:

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Я условно написал, выжим сцепления!!!! Не писать же весь принцип работы! Не судите строго! Хотя квик у меня и на Урале стоит! Хотя там как раз идёт выжим сцепления!