Более мощный аккумулятор на мокрого Адвенча

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Минусы сомнитены, в основном то в чем не разобрался и дорого, я так понимаю... сейчас у меня стоит на эндуро KTM 350, зима нынче суровая для нашего региона, три месяца как то не срасталось выехать, вчера завёл без проблем. В позапрошлом году приходилось бегать в гараж заряжать, гемора нет! Это главный плюс, чтоб правильно запихать электроны есть полностью автоматическая зарядка купленная в Италии за 50 евросов. Это уже не минус.


Гусь свинье не товарищ!☝️
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Извращенцы))))
ну поставишь более емкий, простоит две недели вместо одной))))

Дим, вот у меня два мота, на городском спутник, пандора мать Ее! Высаживает за неделю, а так всё верно да где то две, за это время я точно на нем прохвачу, так что.... [emoji6]


Гусь свинье не товарищ!☝️
 

Polux861

Новичок
25
0
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW R 1200 GS Adv
Минусы сомнитены, в основном то в чем не разобрался и дорого, я так понимаю... сейчас у меня стоит на эндуро KTM 350, зима нынче суровая для нашего региона, три месяца как то не срасталось выехать, вчера завёл без проблем. В позапрошлом году приходилось бегать в гараж заряжать, гемора нет! Это главный плюс, чтоб правильно запихать электроны есть полностью автоматическая зарядка купленная в Италии за 50 евросов. Это уже не минус.


Гусь свинье не товарищ!☝️

Про стандартную зарядку я и не говорю. В самом аккумуляторе стоит блок управления зарядкой. А это еще один электроприбор в бортовой сети мотоцикла. И больший риск, что он выйдет из строя
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Про стандартную зарядку я и не говорю. В самом аккумуляторе стоит блок управления зарядкой. А это еще один электроприбор в бортовой сети мотоцикла. И больший риск, что он выйдет из строя

И всё??? А как же полемика??? Так и скажи е..ал я ваши гелевые аккумуляторы за ишачьи деньги![emoji23][emoji23][emoji23]


Гусь свинье не товарищ!☝️
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Дим, вот у меня два мота, на городском спутник, пандора мать Ее! Высаживает за неделю, а так всё верно да где то две, за это время я точно на нем прохвачу, так что.... [emoji6]


Гусь свинье не товарищ!☝️

и лишний раз погладить мот)))
заряжает его генератор на короткой поездке?
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Вот прям чётко ответил...! И сразу все по местам [emoji23][emoji23][emoji23]

Ну, я так думаю, будучи пользователем литий-ионных батарей Shorai уже много лет.
В чём суть разногласий? Хочешь, чтобы тебя поуговаривали...?

В самом аккумуляторе стоит блок управления зарядкой. А это еще один электроприбор в бортовой сети мотоцикла. И больший риск, что он выйдет из строя
Что электроприбор, даже каждый из нас может умереть. :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Почему "короткой", я летом машину не беру вообще. За день могу сотни две накрутить без вечерних покатушек, а стоит потому что бывает с дальнобоя приедешь и потом ещё неделю на ём катаешь, то помыть то ТО то косячок какой...


Гусь свинье не товарищ!☝️
 

Polux861

Новичок
25
0
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW R 1200 GS Adv
И всё??? А как же полемика??? Так и скажи е..ал я ваши гелевые аккумуляторы за ишачьи деньги![emoji23][emoji23][emoji23]


Гусь свинье не товарищ!☝️

На самом деле куплю литиевый. Около 18-19 Ач. Чтоб и на Гуся и на квадрик влез. Погоняю его на моте, а потом в катяхах на квадрике и на лебедке. ;)
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
На самом деле куплю литиевый. Около 18-19 Ач. Чтоб и на Гуся и на квадрик влез. Погоняю его на моте, а потом в катяхах на квадрике и на лебедке. ;)

Огнетушитель только купить не забудь.

- - - Добавлено - - -

Лучше Shorai LFX Lithium Battery с иБей еще ничего не придумали. :cool:

Так, потихонечку , из BMW Lifan и получится.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Так, потихонечку , из BMW Lifan и получится.

Это о чём?
Впрочем, мне всё равно какой у кого аккумулятор. Я информацией поделился, а там каждый дрочит.....
Никакого пиетета перед "оригинальными" з/ч и аксессуарами не испытываю, а просто использую всё самое лучшее.
Езжу с литиевыми много лет на всех мотоциклах, а на 800АПЫ, где аккумулятор расположен высоко, выигрыш почти в 3 кг ощущается сильно.
Плюс минимальный саморазряд, большой пусковой ток и устойчивость к глубокому разряду.
Считаешь, что "родные" лучше - не вижу препятствий....
 
Последнее редактирование: