Более мощный аккумулятор на мокрого Адвенча

Polux861

Новичок
25
0
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет! Решил в межсезонье "погонять" аккумулятор моего Адвенча LC. При вытаскивании аккума обратил внимание на пенопластовую подложку внизу (около 1,5-2 см).
Вот о чем начал размышлять: сантиметр сверху аккума, полтора сантиметра внизу (если просто подложить резину из-под камеры), сантиметр в ширину....
Никто не ставил более ёмкую батарею? Если ставили - поделитесь опытом.
 

Polux861

Новичок
25
0
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW R 1200 GS Adv
Ну тут такое дело: Адвенч по сравнению со стоковым ГС чуть больше по объему бака, чуть длиннее ходы подвесок, чуть тяжелее коленвал...
Хотелось бы чтоб и батарейка была чуть помощней. Тогда бы не возил с собой пуско-зарядное для подстраховки, компресор более мощный взял бы, под сиденьем бросал бы Power-bank для зарядки гаджетов на время стоянки.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ну тут такое дело: Адвенч по сравнению со стоковым ГС чуть больше по объему бака, чуть длиннее ходы подвесок, чуть тяжелее коленвал...
Хотелось бы чтоб и батарейка была чуть помощней. Тогда бы не возил с собой пуско-зарядное для подстраховки, компресор более мощный взял бы, под сиденьем бросал бы Power-bank для зарядки гаджетов на время стоянки.

И как все выше перечисленное влияет на стоковый аккум? У меня на ГТ был такой же (если не ошибаюсь) , так там он ещё тяжелее и ещё больше электроники и все ОК.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Polux861

Новичок
25
0
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW R 1200 GS Adv
Конкретно в моем случае следующий нюанс: на моте стоит сигнализация с GSM модулем и GPS маяком, которая при подключении ее к аккуму, в режиме охраны, высаживает батарейку за 7-10 дней. Да и вообще - вопрос в теме можно снести в графу "потому что так хочется" ;)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Конкретно в моем случае следующий нюанс: на моте стоит сигнализация с GSM модулем и GPS маяком, которая при подключении ее к аккуму, в режиме охраны, высаживает батарейку за 7-10 дней. Да и вообще - вопрос в теме можно снести в графу "потому что так хочется" ;)

Не переживай ты так сильно за мот! У тебя тяжелый, а не восьмисотка. Если будут стоять оба, то упрут легкий, проверено на опыте в Чите.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Конкретно в моем случае следующий нюанс: на моте стоит сигнализация с GSM модулем и GPS маяком, которая при подключении ее к аккуму, в режиме охраны, высаживает батарейку за 7-10 дней. Да и вообще - вопрос в теме можно снести в графу "потому что так хочется" ;)
Убери свою пандору и поставь старлайн, и не будет высаживать, у меня вчера первый раз завел мот за три месяца, приехал с зарядным, не понадобилось..
 

Polux861

Новичок
25
0
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW R 1200 GS Adv
Убери свою пандору и поставь старлайн, и не будет высаживать, у меня вчера первый раз завел мот за три месяца, приехал с зарядным, не понадобилось..

Убрать Пандору не получится. Что сделано - то сделано. Очень рад, что Старлайн работает куда корректней в отношении батарейки чем моя система.
 

Polux861

Новичок
25
0
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW R 1200 GS Adv
я поставил себе Yuasa YTX14H-BS http://www.yuasabatteries.com/battery.php?bID=B199&vID=641

по высоте встала нормально, подложку убрал

пусковой ток 240А

очень довлен ей уже 2 сезона

только вот у меня воздушный :) не знаю, совпадает ли полярность с водяным

А вниз резину какую-нибудь подкладывал? Пластик не разбивает?
Я бы хотел 18 Ач засунуть.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Убрать Пандору не получится. Что сделано - то сделано. Очень рад, что Старлайн работает куда корректней в отношении батарейки чем моя система.

Тогда не поможет, я гелевый и более мощный поставил, практически ни чем не помогло, как хочешь , просто пройдено уже...


Гусь свинье не товарищ!☝️
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure

Polux861

Новичок
25
0
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW R 1200 GS Adv
Я, вот, так и не разобрался в замечательных свойствах литиевого аккумулятора....
Плюсы:
1. Вес
2. Быстрота заряда
3. Большее количество циклов заряд/разряд
Минусы, или неясности:
1. Дороговизна
2. Отсутствие статистики на по постоянной линейной нагрузке (думал купить себе на квадрик с лебедкой)
3. Специфика импульсной зарядки (в аккуме встроен чуть ли не компьютер для правильного "заталкивания электронов в литий").
4. Подозрительная нераспространенность этой технологии.
Выводы: буду ориентироваться на гелиевые аккумуляторы на AGM технологии.