Принимайте новенького

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Пробег у мотоцикла 13000 км. Изучая вопрос по расходникам, для себя определил некоторые моменты, может поправите или посоветуете.
- Масло в двигатель 10w50 синтетика, по марке вопрос, всегда лил Мотюль
- Масло в коробку 75w90 синтетика
- Масло в редуктор 75w90 синтетика
- Фильтр воздушный оригинал
- Фильтр масляный оригинал
- Замена жидкости в приводе сцепления и тормоза

Так же хочу установить дуги wunderlich, по защите клапанных крышек вопрос пока открыт

Есть ли еще моменты, которые я упустил и которые необходимо сделать? Где то слышал, что кардан нужно смазать, надо ли? Заранее спасибо ))

Менять жидкость в приводе сцепления не надо, она заливается на весь срок службы мота и меняется только при необходимости (например, какие-то работы со сцеплением), там не DOT4, а Vitamol v10, спец. масло.

Нижние дуги Wunderlich обязательно надо ставить, "лифчики" на клапанные крышки не обязательно.

Смазывать кардан не надо, рано ещё наверно. Если что, вот тут тема, где нужные смазки упоминаются: https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...ненки)-замена-сальника-выходного-вала-R1200GS
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Привет земляк! Я тоже родом из Барнаула. Вливайся, хороший мот, мои поздравления и удачи на дорогах.
 
Последнее редактирование:

Jean

Участник
Спасибо, ребята! ))
Про труселя наверное я че то упустил? )))

Позвольте еще спросить. Нигде не могу найти сервис мануал, где взять? А то даже не знаю список регламентных работ по ТО, на каком пробеге что делать надо
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Места у вас хорошие)
e3b7733ebe3142ab2a874d34a5dcbd73.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо, ребята! ))
Про труселя наверное я че то упустил? )))

Позвольте еще спросить. Нигде не могу найти сервис мануал, где взять? А то даже не знаю список регламентных работ по ТО, на каком пробеге что делать надо
Каждые 10 т.км масло в двигатель и кардан. А так,постучись к Ёну Саше. Даст координаты ссылки.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Каждые 10 т.км масло в двигатель и кардан. А так,постучись к Ёну Саше. Даст координаты ссылки.
После свадьбы культурный стал, стесняешься нового человека на три буквы послать?:)

А если по теме, то добро пожаловать!
Мануал по ремонту ищи на форуме и называется он RSD.
 

Нюша

Активный участник
823
0
Москва
Привет, Иван! -)

- - - Добавлено - - -

А труселя уже были?
Глеб, ты почему за это переживаешь ?-)))

- - - Добавлено - - -

Про труселя наверное я че то упустил? )))
Залог успеха на форуме - зайти правильно ,то есть фото в плавках обязательно -))))