Проблема с АКБ

k-dmitriy

Активный участник
Полная чушь!
При исправном генераторе и реле регуляторе генератор ВСЕГДА заряжает исправный АКБ.
Если этого не происходит, надо ремонтировать технику.

не скажи, если абстрагироваться от бмв, на хондах было дело, со всей вкл. иллюминацией, на околохолостых достаточного напряжения для зарядки не было, только после 3х или 5к порог в 13.2 вольта преодолевался и рос. а вот на 800точных бмв когда я впервые померил напряжение на холостых - вайвайвай какие хорошие у немцев РР, тогда подумалось.

- - - Добавлено - - -

На 800-ке не так как на большом гусе, там мощность генератора сильно зависима от оборотов.
Также не забываем, что тестер показывает напряжение, а не мощность.

и все же если необходимое напряжение для зарядки есть, то и на потребителей хватает, и зарядка идет, а уж ее скорость дело десятое.
 

Путник

Активный участник
326
3
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Дядька прав. Всё, что нужно - зарядить перед зимовкой, скинуть клемму. Ну, и , если не лень, пару раз за зиму подключить зарядник.

- - - Добавлено - - -



Жень, из опыта. Продаем мы их, для малоимущих сограждан. Есть, конечно, и хуже производители, но, в любом случае, это сильно бюджетное решение. AGM батарею я бы им не доверил, не зарядят на 100 процентов. Тут нужны или умелые руки , или хороший автомат. Раньше эта ниша закрывалась Итальянцами, но после скачка курса их практически перестали возить. Ну а Johnson Controls ( Bosch, Varta и.т.д) - глобальная компания, имеет возможность сделать правильный ценник на аксессуар к своим батареям.

Из моего опыта.
Бош С7 сдох после полугода ненапряжного использования, а именно заряда максимум 5 аккумуляторов. Сейчас просто невключается - горит синий индикатор и все.
А вот Орион у меня и у моего товарища спокойно заряжает те же аккумы и не чихает. Причем у меня Орион с ручной регулировкой, а у товарища простой тупой автомат с двумя лампочками.