Проблема с АКБ

Пауле

Новичок
46
0
  1. BMW F 800 ST
Добрый день.
Проблема следующая.
Перед началом прошлого сезона купил новый аккум (61218520153).
Сейчас периодически заводя мот, естественно заряд падает. Решил снять аккум и отдать на зарядку. Умельцы из гаража на работе говорят что аккум ток не принимает (к тем же устройствам подключают другие мотоциклетные аккумы и они заряжаются). При этом говорят, что ток аккум держит отлично.
Поскольку сам технически не грамотен могу уточнить что нужно.
Вопрос вот в чем.
Это лечится и просто у наших умельцев руки кривые и они делают что-то не так или аккум можно выкидывать (жалко блин 9К за батарею, которая работает год, по мне это много).
Мот F800ST 2010 г.
 

Пауле

Новичок
46
0
  1. BMW F 800 ST
Конечно, она "села", хотелось бы ее зарядить. Мне говорят что она не заряжается, но других признаков, что батарея мертвая нет. Год я откатал, значит можно сделать вывод, что от бортового генератора он ток принимает и заряжается.
 
Последнее редактирование:

Пауле

Новичок
46
0
  1. BMW F 800 ST
Здесь возвращаемся к первому сообщению в теме.
Попутно, может кто посоветует ПЗУшку или ЗУ для покупки?
 
Последнее редактирование:

Констебль

Завсегдатай
Конечно, она "села", хотелось бы ее зарядить. Мне говорят что она не заряжается, но других признаков, что батарея мертвая нет. Год я откатал, значит можно сделать вывод, что от бортового генератора он ток принимает и заряжается.

Если АКБ сел в ноль и не заряжается, то как он может ток держать да еще и отлично? Темнят твои знакомые из гаража на работе.
По поводу зарядки, мотоциклетный АКБ можно заряжать почти любым устройством. Любой из этих может зарядить. Покупать не обязательно в этом магазине.
Мне понравился imax b6, но человеку технически не подкованному придется долго читать инструкцию, потому не буду советовать его именно вам.
По поводу самого АКБ, мне слабо вериться что его можно капитально ухандокать за сезон.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Позвольте пару слов:
1. Если батарея засажена в ноль - автоматическое зарядное устройство, действительно, может его не заряжать. В этом случае батарею нужно отнести к аккумуляторщику, он знает, как "сдернуть" батарею мощным ручным зарядником.
2. По поводу зарядных устройств: нужно использовать импульсные З.У. с режимом мото-AGM. Из всего вышеуказанного списка я бы рекомендовал только BOSCH С-3, за такую цену альтернатив нет. Все остальные Орионы и прочие китайцы - шляпа полная. Кстати, Бошевцы утверждают, что их зарядник умеет "поднимать" и глубоко разряженные АКБ.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Позвольте пару слов:
1. Если батарея засажена в ноль - автоматическое зарядное устройство, действительно, может его не заряжать. В этом случае батарею нужно отнести к аккумуляторщику, он знает, как "сдернуть" батарею мощным ручным зарядником.
2. По поводу зарядных устройств: нужно использовать импульсные З.У. с режимом мото-AGM. Из всего вышеуказанного списка я бы рекомендовал только BOSCH С-3, за такую цену альтернатив нет. Все остальные Орионы и прочие китайцы - шляпа полная. Кстати, Бошевцы утверждают, что их зарядник умеет "поднимать" и глубоко разряженные АКБ.

В прошлом году приобрел)))) бош клевая штука)))))
 

Пауле

Новичок
46
0
  1. BMW F 800 ST
Если АКБ сел в ноль и не заряжается, то как он может ток держать да еще и отлично? Темнят твои знакомые из гаража на работе.
По поводу зарядки, мотоциклетный АКБ можно заряжать почти любым устройством. Любой из этих может зарядить. Покупать не обязательно в этом магазине.
Мне понравился imax b6, но человеку технически не подкованному придется долго читать инструкцию, потому не буду советовать его именно вам.
По поводу самого АКБ, мне слабо вериться что его можно капитально ухандокать за сезон.

Всем спасибо за ответы.
Аккумулятор не сел в ноль, сегодня с него заводился, но завелся с "нехотением", при этом приборка начала опять тест , как при включении цепи (явный признак что пора заряжать))).
По поводу гаражных. Они подключают АКБ к ПЗУшке он работает 2 минуты и высвечивает ошибку. Занавес.
Я тоже в это слабо верю, особенно, что АКБ оригинальная а не совместимая, да и эксплуатация бережная.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Позвольте пару слов:
1. Если батарея засажена в ноль - автоматическое зарядное устройство, действительно, может его не заряжать. В этом случае батарею нужно отнести к аккумуляторщику, он знает, как "сдернуть" батарею мощным ручным зарядником.
2. По поводу зарядных устройств: нужно использовать импульсные З.У. с режимом мото-AGM. Из всего вышеуказанного списка я бы рекомендовал только BOSCH С-3, за такую цену альтернатив нет. Все остальные Орионы и прочие китайцы - шляпа полная. Кстати, Бошевцы утверждают, что их зарядник умеет "поднимать" и глубоко разряженные АКБ.

Леш! У меня Орион 345 отлично работает, а почему он шляпа, по твоему мнению? В эти морозы поднял глубоко разряженную батарею........ ХМ.......
 

Пауле

Новичок
46
0
  1. BMW F 800 ST
Позвольте пару слов:
1. Если батарея засажена в ноль - автоматическое зарядное устройство, действительно, может его не заряжать. В этом случае батарею нужно отнести к аккумуляторщику, он знает, как "сдернуть" батарею мощным ручным зарядником.
2. По поводу зарядных устройств: нужно использовать импульсные З.У. с режимом мото-AGM. Из всего вышеуказанного списка я бы рекомендовал только BOSCH С-3, за такую цену альтернатив нет. Все остальные Орионы и прочие китайцы - шляпа полная. Кстати, Бошевцы утверждают, что их зарядник умеет "поднимать" и глубоко разряженные АКБ.

Странно, посмотрел описание зарядки - производство Китай. Но народ хвалит, и здесь в том числе. Орион это вы имеете виду производителя из СПб? Потому как смотрел Вымпел 57, разница в цене у них менее 1К, а по функционалу разницы не заметил (прочитал руководства к обоим). В отзывах к Вымпелу народ жаловался только на хлипкие зарядные провода и короткий сетевой шнур. В боше только восторженные отзывы, некоторые жалуются на цену, недовольные есть всегда.
Учту ваши рекомендации, спасибо.
 

Пауле

Новичок
46
0
  1. BMW F 800 ST
О как!
Пообщался с главным энергетиком в нашей компании. Забрал на тест мой аккум. И рассказал такую вещь. Заводить двигатель, не выводя режим работы двигателя на не менее чем 20 минут в режим зарядки аккумулятора (т.е. завел 10 минут погрел на холостых и выключил) губит эту самую АКБ. А режимов для зарядки АКБ зимой, да еще и на не менее чем 20 минут - сложно. Так что он говорит, не удивлюсь если тест покажет что твоему АКБ п.......ц. И виновата моя чрезмерная забота о технике.
Как говорится, не мешай машине работать. Стоит и пусть стоит до весны, не хрен ее трогать.
Ладно, буду умнее.
Позже напишу пришлось ли менять АКБ и тему можно закрывать.
Всем спасибо.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
О как!
Пообщался с главным энергетиком в нашей компании. Забрал на тест мой аккум. И рассказал такую вещь. Заводить двигатель, не выводя режим работы двигателя на не менее чем 20 минут в режим зарядки аккумулятора (т.е. завел 10 минут погрел на холостых и выключил) губит эту самую АКБ. А режимов для зарядки АКБ зимой, да еще и на не менее чем 20 минут - сложно. Так что он говорит, не удивлюсь если тест покажет что твоему АКБ п.......ц. И виновата моя чрезмерная забота о технике.
Как говорится, не мешай машине работать. Стоит и пусть стоит до весны, не хрен ее трогать.
Ладно, буду умнее.
Позже напишу пришлось ли менять АКБ и тему можно закрывать.
Всем спасибо.
Дядька прав. Всё, что нужно - зарядить перед зимовкой, скинуть клемму. Ну, и , если не лень, пару раз за зиму подключить зарядник.

- - - Добавлено - - -

Леш! У меня Орион 345 отлично работает, а почему он шляпа, по твоему мнению? В эти морозы поднял глубоко разряженную батарею........ ХМ.......

Жень, из опыта. Продаем мы их, для малоимущих сограждан. Есть, конечно, и хуже производители, но, в любом случае, это сильно бюджетное решение. AGM батарею я бы им не доверил, не зарядят на 100 процентов. Тут нужны или умелые руки , или хороший автомат. Раньше эта ниша закрывалась Итальянцами, но после скачка курса их практически перестали возить. Ну а Johnson Controls ( Bosch, Varta и.т.д) - глобальная компания, имеет возможность сделать правильный ценник на аксессуар к своим батареям.
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Аккум на технике ( авто/мот) начинает заряжаться после 2000 оборотов, все зимние прогревы...хрень

Миш, это не верно, если исправен генератор, то АКБ заряжается и на холостых оборотах.
А вот зимние прогревы действительно хрень.


Отправлено
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Аккум на технике ( авто/мот) начинает заряжаться после 2000 оборотов

Напряжение на холостых

3c075b33cfa7cde586edf7a0b3cdf196.jpg


Напряжение ~3000 оборотов

65dd77db656e3ce1363f6d28285ba6e2.jpg