Крепление бокового пластика на гусе 2007 года

Major126

Участник
93
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Всем доброго! Ситуация следующая - имеется r1200gs (не ADV) 2007 года. Осенью при поездке в Крым на ходу отстегнулась левая пластиковая боковина (№ 1 на картинке), временно починена с помощью хомутов и изоленты. При детальном осмотре обнаружилось отсутствие некоторых деталей штатного крепежа. То ли потерял в дороге, то ли не было при покупке, не важно. Сейчас решил заказать и обнаружил такую штуку
Z.jpeg
Судя по картинке облицовка №1 крепится через элемент рамы с помощью винта 19 и гайки 6. У меня же на раме пластиковый барашек и была какая-то закладная в пластике, которую я и пролюбил по дороге.. Получается можно заменить этот барашек винтом и не парится? или я что-то не то смотрю?Где все-таки истина? Что заказывать?Ситуация осложняется тем, что я нахожусь за 1500км от мотоцикла и посмотреть глазами что и как смогу только весной..
 

EKB Bkmz

Участник
90
0
ЕКБ
  1. BMW R 1200 GS
Всем доброго! Ситуация следующая - имеется r1200gs (не ADV) 2007 года. Осенью при поездке в Крым на ходу отстегнулась левая пластиковая боковина (№ 1 на картинке), временно починена с помощью хомутов и изоленты. При детальном осмотре обнаружилось отсутствие некоторых деталей штатного крепежа. То ли потерял в дороге, то ли не было при покупке, не важно. Сейчас решил заказать и обнаружил такую штуку
attachment.php

Судя по картинке облицовка №1 крепится через элемент рамы с помощью винта 19 и гайки 6. У меня же на раме пластиковый барашек и была какая-то закладная в пластике, которую я и пролюбил по дороге.. Получается можно заменить этот барашек винтом и не парится? или я что-то не то смотрю?Где все-таки истина? Что заказывать?Ситуация осложняется тем, что я нахожусь за 1500км от мотоцикла и посмотреть глазами что и как смогу только весной..


У меня там просто болт 19,через ухо в раме.В облицовке на пластиковом ухе вставлена скоба, деталь 6 на схеме,в которую вкручивается болт. Барашков нет.Обычный торкс. МОТ 2007 года.
 
Последнее редактирование:

Major126

Участник
93
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Вот и у меня барашком.. А по схеме только винт..

- - - Добавлено - - -

Сейчас специально глянул схему на 2006 год, там тоже винт нарисован..
 

Major126

Участник
93
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
В общем разобрался, и тот и тот вариант крепления подходит, сейчас одна сторона винтом прикручена, вторая барашком)))))
 

lexsollo

Участник
69
0
tallinn
  1. BMW R 1200 GS
привет. выкините эту пластиковую фигню 19.. у друга на скорости из за него деталь 1 на пополам разлетелась и улетела, хорошо в голову не перелетело . там хамут лучше поставить и забыть
 

Major126

Участник
93
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Я почему туда и полез - на трассе отстегнулся этот барашек, загнуло боковину так, что она аж уперлась в мое колено, алюминиевую накладку (10) аж винтом скрутило. Поменял оба барашка на болты..