Получил права на квадроцикл

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Что-то озадачился получением прав на квадроцикл. И оказалась интересная вещь: те, кому права категории А выдали до 2000 года, могут спокойно и без проблем получить права на квадрик! Для этого в принципе ничего и не надо. Приходишь в отделение Гостехнадзора ( в Москве находится по адресу: проспект Вернадского 50А). Приносишь паспорт, действующие права, медицинскую справку, 2 фотографии 3х4 на матовой бумаге и карточку водителя. Карточка водителя нужна для подтверждения того, что права на категорию А сданы до 2000 года. Оплачиваешь 500 рублей в ближайшем отделении Сбербанка и вуаля))) На всё про всё у меня лично ушло около часа.
Может конечно об этом все знают, но я вот не знал и был приятно удивлён)) Вдруг кому ещё пригодится)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
А я вот летом учился по полной программе. И экзамены сдавал.
Билеты теории на квадр - это цирк.
Так криво написаны!!! Ужос!
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Что-то озадачился получением прав на квадроцикл. И оказалась интересная вещь: те, кому права категории А выдали до 2000 года, могут спокойно и без проблем получить права на квадрик! Для этого в принципе ничего и не надо. Приходишь в отделение Гостехнадзора ( в Москве находится по адресу: проспект Вернадского 50А). Приносишь паспорт, действующие права, медицинскую справку, 2 фотографии 3х4 на матовой бумаге и карточку водителя. Карточка водителя нужна для подтверждения того, что права на категорию А сданы до 2000 года. Оплачиваешь 500 рублей в ближайшем отделении Сбербанка и вуаля))) На всё про всё у меня лично ушло около часа.
Может конечно об этом все знают, но я вот не знал и был приятно удивлён)) Вдруг кому ещё пригодится)

шо за карточка водителя.......бумажка опять.....я думал у нас уже все елЕктронное....:cool:
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
шо за карточка водителя.......бумажка опять.....я думал у нас уже все елЕктронное....:cool:

Картонка скорее)))) Моя у меня дома лежала. У многих в гаёвне лежит. В принципе нужно просто доказать сотруднику Гостехнадзора факт сдачи до 2000 года, им всё равно каким образом. Если карточки нет и она в гаёвне, то сказали надо просто туда съездить и копию у них взять.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Картонка скорее)))) Моя у меня дома лежала. У многих в гаёвне лежит. В принципе нужно просто доказать сотруднику Гостехнадзора факт сдачи до 2000 года, им всё равно каким образом. Если карточки нет и она в гаёвне, то сказали надо просто туда съездить и копию у них взять.

типа если на правах написано что стаж 1990 года , это их мало волнует???
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Карточка нужна если права потерял.
Это ОЧЕНЬ важный докУмент!
В нем отмечнны все выдачи и замены прав, по всем категориям.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Дело в том, что в правах указано с какого времени начался стаж, но не указано же какая была первая категория. Ну, допустим, вы получили права на автомобиль в 1997 году, а сдали на мотоциклетные в 2003. Стаж у вас с 1997, а мотоциклетный с 2003. В таком случае данная процедура по выдаче прав на квадрик на вас не распространяется. Фишка работает только для тех, кому выдали права на категорию А до 2000 года. И, соответственно, вам надо "доказать", что категория открыта именно тогда. Все эти отметки есть в карточке водителя. Проблем вообще никаких! Сидит инспектор, посмотрит карточку, сделает ксерокопию, выдаст бланк заявления и квитанцию.Я был в пятницу, часа в 4 дня- вообще никого небыло. Время от времени приходят люди, но одереди никакой. Повторюсь, у меня на всё про всё ушёл где-то час с походом до ближайшего сбербанка.
Единственная загвоздка, это медицинская справка. Там какая-то сейчас новая форма.... Мне делать пришлось. Но мне надо было так и так делать- мне права в этом году менять.. За справку отдал 2 500 рублей.
 
Дело в том, что в правах указано с какого времени начался стаж, но не указано же какая была первая категория. Ну, допустим, вы получили права на автомобиль в 1997 году, а сдали на мотоциклетные в 2003. Стаж у вас с 1997, а мотоциклетный с 2003.
Понятно, у вас права старые. Сейчас сделаете новые,там стаж по каждой категории отдельно.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Права на квадр не вписываются в карточку учета по правам на дорожные транспортные средства.
Потому, что ГАИ и Технадзор есть разные структуры.