Перевозка мотоцикла

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Не нашел на форуме подходящей темы, но подумал, что вопрос транспортировки может быть интересен, т.к. сам долгое время в поиске оптимального варианта перевозки мотов.
Еще в этой теме хотелось бы поднять проблему повышенного износа деталей передней вилки при перевозке мота на большие расстояния.

Поделитесь пожалуйста своим опытом.

К примеру, вот один из вариантов
http://smv.ag/Deutschland/Produkte/produktbeschreibungen/rolli_hautframe.htm т.к. громоздкие прицепы для себя считаю неудобными.
 
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
Смотря какой мотоцикл возить, я себе хочу сделать вот такой вариант для хаски.
1254904812_motokrep_119.jpg


А для тяжелого и толстого BMW только бус-фургон, на прицеп его трудно затащить, в одиночку почти не реально.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
К примеру, вот один из вариантов
http://smv.ag/Deutschland/Produkte/p..._hautframe.htm т.к. громоздкие прицепы для себя считаю неудобными.
Офигенная шняга))))Надо купить. Для Европы супер, для России, мне кажется, колёсики маловаты будут. Ну вариантов, на самом деле, мало. Прицепы (разные), пикап (Ниссан Навара, Тойота хай-люкс, Л-200 Митсубися) на любителя автомобили, ну и своим ходом))). Прицеп если уж брать то универсальный и для мопеда и если чё цемента привезти)))

---------- Сообщение добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:08 ----------


А для тяжелого и толстого BMW только бус-фургон, на прицеп его трудно затащить, в одиночку почти не реально.
На прицеп можно заехать как 2 пальца.

---------- Сообщение добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------



---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:14 ----------



---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------

 
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
На прицеп можно заехать как 2 пальца.

Хорошо, ты закатил его на прицеп, а дальше то как? КРЕПИТЬ ТО ЕГО НАДО! Одному крайне неудобно.
Для установки на прицеп кроссового\эндуро мотоцикла надо минут 15-30 в зависимости от сноровки. Чуть меньше, чтобы снять. А остальное время уходит на прицеп.

Я пользовался прокатными прицепами, в принципи, удобно, но жалко время. Съездить за прицепом, вернутся поставить на него мотоцикл, съездить на место, потом вернутся снять мотоцикл, отогнать прицеп и домой.. Таким образом например, дорога из Ярославля заняла 10 часов, правда там был еще второй мотоцикл, который надо было отвезти в другое место.
Держать свой прицеп нет ни места ни желания заморачиваться с учётом. Хотя иногда другого варианта просто нет.
 

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Пристально разглядывал 690 ендуро Р... :pardon:
И наткнулся на полезный девайс, который помогает сохранить при транспортировке переднюю вилку, точнее ее сальники и пр.
Жаль, что пригоден он только для кроссовиков(((
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    6 KB · Просмотры: 4,720
  • images1.jpg
    images1.jpg
    2.6 KB · Просмотры: 4,726
Пристально разглядывал 690 ендуро Р... :pardon:
И наткнулся на полезный девайс, который помогает сохранить при транспортировке переднюю вилку, точнее ее сальники и пр.
Жаль, что пригоден он только для кроссовиков(((



а в чем прикол ???? не ужели вилка испытывает серьезные перегрузки ???
 

Костоправ

Активный участник
320
0
55.42.52.55
Пристально разглядывал 690 ендуро Р... :pardon:
И наткнулся на полезный девайс, который помогает сохранить при транспортировке переднюю вилку, точнее ее сальники и пр.
Жаль, что пригоден он только для кроссовиков(((

Думаю этот двайс для того, чтобы на сильных ухабах притянутый моторастяжками передок не выскочил. Это теоритически возможно, стянуть весь ход вилки на кроссаче не получится, слишком велика жесткость и длина пера.
 

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
а в чем прикол ???? не ужели вилка испытывает серьезные перегрузки ???
Передние амортизаторы вилки (не телелевел))) расчитаны на основную нагрузку приложенную под углом, при наезде колеса на препятствие во время движения.
При перевозке (например в прицепе) нагрузка на них действует почти вертикально и они практически работают на излом.
Есть много описанных случаев, когда при длительных переездах даже по хорошим европейским дорогам протекали сальники и появлялся люфт.

---------- Сообщение добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:01 ----------

Чтоб не нагружать вилку ставлю подпорки под раму. Нагрузка от притянутых ремней идет мимо вилки.
Подпорки под раму делают конструкцию менее устойчивой и еще надо что то делать с защитой картера.
 
Последнее редактирование:

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
Смотря на чем везти, на мерседесе даже стакан с водой не прольется.

Я также технику тоскаю, это наиболее универсально! Только у нас борт ниже (фиат дукато) и к полу прикручены кольца для растяжек! Ну и одному конечно не справиться, а по поводу сохранности вилки это надуманная проблема!
 

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Я также технику тоскаю, это наиболее универсально! Только у нас борт ниже (фиат дукато) и к полу прикручены кольца для растяжек! Ну и одному конечно не справиться, а по поводу сохранности вилки это надуманная проблема!

Очень хорошо, ...если эта проблема надуманная!
Только "надумали" ее довольно большое к-во народа и ряд производителей мототехники...
Может, как то аргументированно можете всех успокоить?)))
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Подпорки под раму делают конструкцию менее устойчивой и еще надо что то делать с защитой картера.

Не верны оба утверждения. Подтверждается практикой неоднокраных перевозок. Чурбачки под раму делают конструкцию жесткой , исключается раскачка и ослабление крепежа, нет нагрузки на амортизаторы. При этом надо укрепить место опирания на пол буса - кладу фанеру 20мм. с защитой картера, в моем случае , делать ничего не надо , его ни что не касается.
 

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Не верны оба утверждения. Подтверждается практикой неоднокраных перевозок. Чурбачки под раму делают конструкцию жесткой , исключается раскачка и ослабление крепежа, нет нагрузки на амортизаторы. При этом надо укрепить место опирания на пол буса - кладу фанеру 20мм. с защитой картера, в моем случае , делать ничего не надо , его ни что не касается.
Честно говоря, я слабо представляю, что значит подпорки под раму? Это под дуплексную что ли раму? Так такие еще поискать надо))
Обычно что то типа покрышки подкладывают под картер, но тогда и существует проблема с "прочностью" защиты и устойчивостью, если притягивать только по центру...
"Чурбачки" или специально сделанные подставки часто подкладывают под подножки к ним эти подножки жестко прикручивают болтами, но это то же только для кроссовика(((
 
Последнее редактирование:

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Мне с пикапом тема очень понравилась. Кстати кто там говорил, что это машина на любителя ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ правильная машина, другие не могут считаться за машины вообще. :)