Покраска спицованнх дисков гуся

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
тоже сейчас думаю как и где лучше покрасить задний обод (поцарапал шиномонтажник). Гламурный РЛД не берется

Не надо делать диски в РЛД..
Испортилась контора. От многих слышу.
Стали экономить, материалы использовать дишманские.
Сам обращался к ним не раз, но полтора года назад приехал с автомобильными дисками (шлифовка/покраска) - ободрали меня, как липку.. и вроде сделали неплохо, но через год лак вспучило! Приехал по гарантии.. Было сказано: «Ну, эт уже алюминий «зацвёл»..

Рекомендую шиномонтаж - Волоколамское шоссе, 101 любые виды работ с авто/мото/вело дисками.
Алексей, выслушает все пожелания и сделает, как надо!
Уже договорился на перекраску. Ценник - гуманный.

599EA48D-9B68-48FD-BEAF-205A610E36E7.jpeg
 
Последнее редактирование:

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Не надо делать диски в РЛД..
Испортилась контора. От многих слышу.
Стали экономить, материалы использовать дишманские.
Сам обращался к ним не раз, но полтора года назад приехал с автомобильными дисками (шлифовка/покраска) - ободрали меня, как липку.. и вроде сделали неплохо, но через год лак вспучило! Приехал по гарантии.. Было сказано: «Ну, эт уже алюминий «зацвёл»..

Рекомендую шиномонтаж - Волоколамское шоссе, 101 любые виды работ с авто/мото/вело дисками.
Алексей, выслушает все пожелания и сделает, как надо!
Уже договорился на перекраску. Ценник - гуманный.

Посмотреть вложение 80951

Есть проблема с покраской спицованных дисков гуся - любая краска отлетает из-за движения металла. Алексей отказался от такой работы именно по этой причине

- - - Добавлено - - -

Мартирос, я вроде нашел парня одного на авито. Бабушкинская. Я дуду сам разбирать колеса в межсезонье и отдавать ему. Он будет красить обода порошком и собирать колеса полностью. Выходит 4000р за колесо.

Вариант с Волоколамкой 101с1 не работает. Там мастер сказал, что ничего держаться не будет, гарантии не даст, ценник 5000р за просто разобрать-собрать одно колесо. Понятно, что все дилеры БМВ везут спицованные колеса к нему и оттого такой ценник.

А на авито много предложений по работе со спицами - умудренные опытом сервисмены от кросса и эндуро.


Такой ценник был задолго до БМВ
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
тоже сейчас думаю как и где лучше покрасить задний обод (поцарапал шиномонтажник). Гламурный РЛД не берется

Красил здесь пр-т Мира, 186, Москва, 129301 даже цвет подобрали)
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Есть проблема с покраской спицованных дисков гуся - любая краска отлетает из-за движения металла. Алексей отказался от такой работы именно по этой причине

Ну, как минимум это странно.. заводская краска же держится?
Есть ещё вариант с аквапечатью.
https://pro-aquaprint.ru/mototsikly/
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Есть проблема с покраской спицованных дисков гуся - любая краска отлетает из-за движения металла. Алексей отказался от такой работы именно по этой причине

Перечитал несколько раз и не понял, что есть "Движение металла"? Может имелось в виду места входа спиц, которые вибрируют...
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Перечитал несколько раз и не понял, что есть "Движение металла"? Может имелось в виду места входа спиц, которые вибрируют...
Обод к спицам не прикреплён, а только стянут к ступице.
Поэтому, при ударах обод прогибается внутрь, амортизируя.
 

Латвиец

Активный участник
259
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Ну, как минимум это странно.. заводская краска же держится?
Есть ещё вариант с аквапечатью.
https://pro-aquaprint.ru/mototsikly/

Диски или обода?
Диски крашенные. Да. И перекрасить можно без проблем.
А если обода, то они как правильно написали "гуляют", упруга деформируясь, тем самым аммортизируя ударные нагрузки. И вот тут вопрос в эластичности этой порошковой краски. Не отлетит ли... Это про вариант на спицах. И обода не крашенные, а анодированные в черный.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Перечитал несколько раз и не понял, что есть "Движение металла"? Может имелось в виду места входа спиц, которые вибрируют...

Речь про упругие деформации обода во время движения. С местами входа спиц аналогичная проблема - краска не держится
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Речь про упругие деформации обода во время движения. С местами входа спиц аналогичная проблема - краска не держится

Ну разве что красить без грунта и краской для оконных рам.:biggrin: Ребята, которые оказались красить просто не захотели этим заморачиваться. Любой автомаляр поднимет на смех эту "теорию". Я просто работаю давно в сфере автопокраски и знаю, что говорю. При качественной подготовке и окраске (тут и правильные абразивы, и грунты, и эмаль, и лак и последовательность операций) ничего и никогда не отвалится без акцентированного повреждения твердым предметом.
Если бы теория "упругой деформации" имела место, то колеса всех велосипедов, мотоциклов автомашин были бы с отслоившейся краской. Кстати кузова автомобилей то же (они ведь "играют" на всех неровностях, и еще как!)И даже при несильных ударах позволяют выправить вмятины без повреждения краски.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Ну разве что красить без грунта и краской для оконных рам.:biggrin: Ребята, которые оказались красить просто не захотели этим заморачиваться. Любой автомаляр поднимет на смех эту "теорию". Я просто работаю давно в сфере автопокраски и знаю, что говорю. При качественной подготовке и окраске (тут и правильные абразивы, и грунты, и эмаль, и лак и последовательность операций) ничего и никогда не отвалится без акцентированного повреждения твердым предметом.
Если бы теория "упругой деформации" имела место, то колеса всех велосипедов, мотоциклов автомашин были бы с отслоившейся краской. Кстати кузова автомобилей то же (они ведь "играют" на всех неровностях, и еще как!)И даже при несильных ударах позволяют выправить вмятины без повреждения краски.

Есть люди, мнению которых в вопросах покраски колес я доверяю. Алексей один из них.

зы. разницу между спицованными колесами и литьем/ковкой понимаете? Они ведут себя совершенно по-разному под нагрузками