Установка доп.доп. света на R1200GS LC как подключить

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я вчера разбирал облицовку. Говорю что увидел.
Что официалам предъявить что они му..ки?
Схему подключения я и сам видел.

Ну как минимум! Я бы сфотографировал и поехал разбираться.. Если всё действительно так, как вы описали, то надо просто заставить дилера всё исправить. Пускай заказывают оригинальную проводку и делают всё по-человечески. А если у вас во время гарантийного периода начнутся проблемы с доп светом??? Что вы им тогда предъявлять будете? А это, между прочим, очень простой повод отказать вам в гарантии. Решать вам, конечно, но я бы сфотографировал и съездил. А вообще странная ситуация.... Что-то вот прям так косоруко и сделали?? Ну они может и м...даки конечно, но..... Прям так!!! Надо выяснять....

- - - Добавлено - - -

Вы бы прям сюда для начала фотки выложили бы... Может там, всё-таки, разъёмы, а они просто дополнительно их изолентой сверху обмотали? Хотя не совсем понятно зачем....
 

Irbis

Активный участник
382
0
МО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Когда-то был
Открою секрет автодом делал.
Посмотрим что скажут.
Будет время созвонюсь с ними
Далее посмотрим может придется их вычеркнуть из моего списка.

- - - Добавлено - - -

Ну как минимум! Я бы сфотографировал и поехал разбираться.. Если всё действительно так, как вы описали, то надо просто заставить дилера всё исправить. Пускай заказывают оригинальную проводку и делают всё по-человечески. А если у вас во время гарантийного периода начнутся проблемы с доп светом??? Что вы им тогда предъявлять будете? А это, между прочим, очень простой повод отказать вам в гарантии. Решать вам, конечно, но я бы сфотографировал и съездил. А вообще странная ситуация.... Что-то вот прям так косоруко и сделали?? Ну они может и м...даки конечно, но..... Прям так!!! Надо выяснять....

- - - Добавлено - - -

Вы бы прям сюда для начала фотки выложили бы... Может там, всё-таки, разъёмы, а они просто дополнительно их изолентой сверху обмотали? Хотя не совсем понятно зачем....

Вы издеваетесь. Я разъем под изолентой не увижу. Хотя как вы правильно сказали зачем.)))
 

SlavaUskov

Участник
118
0
Москва-Мытищи
  1. BMW R 1200 GS
Специалистов по электрике смотрю мало(((
Еще вопрос может кто знает подскажет.
На оригинальных светодиодных доп светильниках подходит 4 провода я так понимаю два питание и два шина. Собственно вопрос зачем на домах подходит шина?
Там стоит датчик перегрева и при перегреве понижается напряжение на них.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Подскажите может кто заморачивался:
Уже установлены оригинальные 2 дополнительных светодиодных фонаря.
Хочу установить еще 2.
Вопрос: как лучше установить чтобы отключалось вместе с выкл. зажигания?
1) подключить в паралель к установленным (у официалов сказали что теоретически это возможно)
2) взять от реле зажигания плюсовой провод и раскидать через реле-доп.тумблер напрямую от аккумелятора
3) может еще какие варианты
Посоветуйте люди умные как быть)))

вроде такой темы не нашел создал новую
Я у себя на XR-е через обычную жигулевскую релюшку подцепил на задний габарит.
 

Irbis

Активный участник
382
0
МО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Когда-то был

Блин опять облицовку снимать.
Толку то от того что сниму. Здесь доказывать? Или автодому? Собирался в апреле к ним на то.
Теперь уже может не поеду.
Счета и чеки все есть на край в представительство напишу пусть сами с ними разбираются.
У меня другая задача стоит еще свет дополнительно навесить.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Написал и стёр..... Решать вам. Каждый человек сам кузнец своего счастья.....
 

Irbis

Активный участник
382
0
МО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Когда-то был
Написал и стёр..... Решать вам. Каждый человек сам кузнец своего счастья.....

Это понятно.
Спасибо за подсказки.
Просто я еще в прошлом году вообще был полный ноль.
Но моя натура посмотреть что да как не дает покоя.
Заморочился я с доп светом а тут такое.
Была мысль вообще штатный свет на проложик заменить думал может к штатным проводам подключиться.
Но фото раз уж такая пьянка на следующей неделе постараюсь выложить дело принципа.
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
какие нафиг скрутки! там всё делается по штатному как и писали, мало того если нет то надо тянуть от акума через реле! :) управление реле можно взять с фары!!!! тогда будет всё отключатся как надо:) ( да фара на LC включается по шине но это не препятствие! )

А можно фото! :)
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Под седлом два преда, зажигание и постоянный плюс.... если и брать управление, то после предохранителя зажигания, он с задержкой сек 15..... и обязательно шунтировать диодом обмотку реле.... край с габарита заднего фонаря.....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Irbis

Активный участник
382
0
МО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Когда-то был

всю облицовку снимать не стал
Скрутка мото.jpg
И что делать?
денех взяли как за установку по штатному!!!
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я вот сейчас даже и не вспомню, как там всё "по-человечески" выглядит. А что делать? Да всё как и раньше писали: берём фото, едем к дилеру и требуем сначала вернуть всё к заводскому виду, а потом подключить "как положено".
Что касается подключения ещё одного комплекта, то тут тоже надо делать как старшие товарищи велели)) Питание брать напрямую с аккумулятора, а управление уже откуда удобно, через реле, естественно. На проводку от штатных туманок цеплять не надо. Известны случаи, что после подключения ещё одного комплекта в параллель к уже существующему, не гаснут туманки после выключения зажигания из-за изменившегося сопротивления. Сам не проверял, но сия инфа от механиков официального дилера. Не верить им нет повода...
 

Irbis

Активный участник
382
0
МО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Когда-то был
А они оф. дилеры по регламенту имеют право на такой колхоз?
или могут делать как им вздумается?
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
всю облицовку снимать не стал
Посмотреть вложение 58975
И что делать?
денех взяли как за установку по штатному!!!

Странно как-то. Если "денех взяли как по штатному", то какому механику может прийти в голову усложнять себе жизнь скрутками, вместо того, чтобы воткнуть штатный разъем?? Но это при условии наличия ПОЛНОГО установочного комплекта. Может в этом "секрет"?
В общем, разбираться надо.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Странно как-то. Если "денех взяли как по штатному", то какому механику может прийти в голову усложнять себе жизнь скрутками, вместо того, чтобы воткнуть штатный разъем?? Но это при условии наличия ПОЛНОГО установочного комплекта. Может в этом "секрет"?
В общем, разбираться надо.

Костя, а как может быть НЕ ПОЛНЫЙ установочный комплект? В смысле, что если клиент заказал установку штатного доп. оборудования у официального дилера, то по любому комплект должен быть ПОЛНЫЙ. Но только если клиента не предупредили об обратном. Ну то есть, гипотетически, прихожу я к дилеру покупать мотоцикл новый и заказываю доп. опцию. А менеджер мне говорит, что сейчас, к сожалению, мы установить это не можем, потому что у нас не полный комплект. Вот тогда Я, как заказчик, могу сказать: да хрен сним с не полным комплектом! Ставьте хоть как-нибудь под мою ответственность. Ибо очень кататься охота... Все остальные случаи такого, как на фото- по мне невозможны. Но разбираться действительно надо.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Костя, а как может быть НЕ ПОЛНЫЙ установочный комплект? В смысле, что если клиент заказал установку штатного доп. оборудования у официального дилера, то по любому комплект должен быть ПОЛНЫЙ. Но только если клиента не предупредили об обратном. Ну то есть, гипотетически, прихожу я к дилеру покупать мотоцикл новый и заказываю доп. опцию. А менеджер мне говорит, что сейчас, к сожалению, мы установить это не можем, потому что у нас не полный комплект. Вот тогда Я, как заказчик, могу сказать: да хрен сним с не полным комплектом! Ставьте хоть как-нибудь под мою ответственность. Ибо очень кататься охота... Все остальные случаи такого, как на фото- по мне невозможны. Но разбираться действительно надо.

Леш, я понятия не имею как это может быть и по какой причине в данном случае. Но это первое, что приходит в голову при таком "способе" подключения.
 

Evgen-almaz

Новичок
11
0
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем доброго времени суток!
А что касательно установки светодиодных противотуманок стороннего производителя вместо штатных? На них идет всего 2 провода для питания. Подключил вместо штатных, в итоге при включении зажигания загораются и при выключении через 60 сек выключаются, но на штатную кнопку включения не реагируют, горят постоянно. Как сделать, чтобы можно было выключать штатной кнопкой в штатных режимах? Прошиваются ли не штатные противотуманки в мозгах?