Multistrada 950

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Это надо тестить.
Мульты не так уж и плохи на грунте, даже с 17-м колесом. За счет хороших подвесок и очень четко дозируемого в режиме "эндуро" мотора. Похуже гуся, но есть можно, т.е. км. на 10 в час медленее на грейдерах и грунтовках. В песке, конечно, делать вообще нечего

Что с этим - надо смотреть предметно. Вроде 19 колесо есть, можно и резину правильную натянуть.

вот наткнулся на тестик. правда, в нем Мультистрада Эндуро с 19м колесом, но в категории тяжелый эндуро она зарулила и гуся и ктм1190 по мнению америкосов, что очень неожиданно лично для меня...
https://www.youtube.com/watch?v=FrxscwTIlyw
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дмитрий, ты его потести, думаю после теста желание купить пройдет :)

Хм... может, конечно, и не пройти, вот тогда ты попал :)
____

У меня, кстати, прошло

Ты про XDiavel? Не буду тестить, а то вдруг понравится. :)

- - - Добавлено - - -

Как альтернатива F800R. Среднему гусю никак не конкурент. Чисто городской по подвескам, эргономике и пр.

При разнице цены в 1,5 раза? Ну какая это альтернатива...
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
=== Ты про XDiavel? Не буду тестить, а то вдруг понравится. :)

Ага. Я, правда, тестил обычного диавеля. Оттолкнул мотором (нервный, дергает и не едет; вернее, создает впечатление сильно и плохо форсированного с рваными характеристиками) и управляемостью. Нет, он рулится, но медленно, для закладки в поворот на скорости надо прилагать еще те усилия. Обычно получалось, что перед поворотом тормозишь на ушах, потом еле вваливаешься, а на дуге снова газуешь. Суета какая-то. На чоппере? Фи :)
 
Последнее редактирование:

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
=== Ты про XDiavel? Не буду тестить, а то вдруг понравится. :)

Ага. Я, правда, тестил обычного диавеля. Оттолкнул мотором (нервный, дергает и не едет; вернее, создает впечатление сильно и плохо форсированного с рваными характеристиками) и управляемостью. Нет, он рулится, но медленно, для закладки в поворот на скорости надо прилагать еще те усилия. Обычно получалось, что перед поворотом тормозишь на ушах, потом еле вваливаешься, а на дуге снова газуешь. Суета какая-то. На чоппере? Фи :)

И посадка говно. Бак необьятной длины. До руля тянуться. Мотоцикл для страдающих гигантоманией
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Да запросто может быть принципиальная разница. Если нет поддержки в ПО дисплейного блока, нет штатного разъёма под баком - значит, остаётся только колхоз "30 лет без урожая" :)

Понятно что это разводка. Разводка моделей по рынку :)
Типа, хочешь штатный подогрев с удобным управлением и индикацией на приборке? Готовь денег за мотоцикл в полтора раза больше! И тогда тебе довесят глючную подвеску, глючный бесключевой доступ, и много других интересных и глючных штуковин, какие полагаются 1200-й модели.
 
Последнее редактирование:

urcaGun

Активный участник
И посадка говно. Бак необьятной длины. До руля тянуться. Мотоцикл для страдающих гигантоманией

ну вот, всю мечту изгадили...:)
я правда пока чисто эстетически наслаждаюсь.
Но подумывал о нем как о следующем... Когда-нить :)))
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
ну вот, всю мечту изгадили...:)
я правда пока чисто эстетически наслаждаюсь.
Но подумывал о нем как о следующем... Когда-нить :)))

Ты не слушай нас, избалованных претенциозными по управляемости мотоциклами за десятки лет.

Главное - чтобы тебе лично нравилось, а не "советчикам" ;)
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Ты не слушай нас, избалованных претенциозными по управляемости мотоциклами за десятки лет.

Главное - чтобы тебе лично нравилось, а не "советчикам" ;)

Вот это точно. Беседовал тут с владельцем диавеля, у которого еще мотоциклов 14 разных, так ему нравится. Правда он повыше, чем я (1,83)
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Диавель афигенный мотоцикл. Мне с 180 см на нем очень удобно. Это я про обычный Диавель, не про Х. И моторчик бодрый, стартует очень весело.
Управляемость специфичная, надо привыкнуть, но зато потом без проблем!)))
 

urcaGun

Активный участник
Ты не слушай нас, избалованных претенциозными по управляемости мотоциклами за десятки лет.

Главное - чтобы тебе лично нравилось, а не "советчикам" ;)

Конечно, как иначе-то ? иначе не пофлудишь, не попробовав...:)


Ещё выродка маскл хочу попробовать, но чет он маленьким мне кажется :)))

- - - Добавлено - - -

Диавель афигенный мотоцикл. Мне с 180 см на нем очень удобно. Это я про обычный Диавель, не про Х. И моторчик бодрый, стартует очень весело.
Управляемость специфичная, надо привыкнуть, но зато потом без проблем!)))

А если не секрет, чем Х от обычного отличается ?
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Конечно, как иначе-то ? иначе не пофлудишь, не попробовав...:)


Ещё выродка маскл хочу попробовать, но чет он маленьким мне кажется :)))

- - - Добавлено - - -

Посадка, цепь, вынос вилки и пр... Все это делаем мотоцикл несколько другим...)))



А если не секрет, чем Х от обычного отличается ?

Посадка, цепь, вынос вилки и пр... Все это делаем мотоцикл несколько другим...)))