Посоветуйте альтернативы F800R?

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, альтернативы F 800 R по соотношению цены/качества. Желательно , чтобы более дешёвый был по цене. Думаю стоит ли менять или смысла нет ?) В целом мостик устраивает всем, но подумываю о более дешевой альтернативы. Режим покатух ( город 80%, 20% трасса)
Может F 800 ST посмотреть или других производителей?
 
Последнее редактирование:

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
фазер 600-й веселее ехать не будет
а вот 800-й выфер будет
согласен с мнением про VFR 800
f800r судя по авто.ру сейчас от 370к идёт. за 2011-13 год примерно.

даже Fz6 fazer s2 имеет 98лс против 87-90 или сколько там у f800r.
крутящий момент правда ниже.
думаю "едут" они примерно на уровне.

FZ8 уже явно повеселее фазера едет.
FZ1 уже точно натягивает на болт f800r.

возраст правда за такую цену у этих мотов будет постарше, но судя по всему ТС это не критично.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
f800r судя по авто.ру сейчас от 370к идёт. за 2011-13 год примерно.

даже Fz6 fazer s2 имеет 98лс против 87-90 или сколько там у f800r.
крутящий момент правда ниже.
думаю "едут" они примерно на уровне.

FZ8 уже явно повеселее фазера едет.
FZ1 уже точно натягивает на болт f800r.

возраст правда за такую цену у этих мотов будет постарше, но судя по всему ТС это не критично.

ну чё тогда мелочиться, давайте сразу R1 советуйте :)
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
moto.auto.ru и смотришь ценник/год соотношение

почитай на форуме фазерклуба, у FZ1 по-моему 2006 год какой-то неудачный - что-то с рамой там.
остальные года вроде без сильных проблем.

если смотреть fz6, то модель fz6 s2 - пластик помоднее и приборка чуть другая.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
если VFR, то от 2007-го, там по двигателю косячки исправили, и не американский вариант Interceptor, он задушенный

вот неплохой вариант, с ABS

https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/vfr/2237365-d1eac/

P.S. сам отъездил на таком выфере 2 сезона, если бы не понравился он мне очень - не советовал бы.
V4 с VTEC очень интересный мотор, свет штатный такой, словно на электричке едешь, меня на дальняках всегда вперед выпускали, чтобы дорогу освещал. В городе очень дружелюбный. Максималка где-то в районе 255.
 
Последнее редактирование:

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
У меня смысл в том, чтобы "немного денег вытащить из мотика". Вот думаю можно ли и нужно ли это делать. VFR в таком случае смысла не имеет , так как при почти той же цене получаешь все проблемы и опасности покупки мото на вторичном рынке, ещё и вложения ( резина и т.д. расходники) нужно покупать. В случае с FZ -6 есть возможность около 100 т.р. вытащить, но опять же сомнения берут, так как f800r реально очень понравился. Думаю)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
У меня смысл в том, чтобы "немного денег вытащить из мотика". Вот думаю можно ли и нужно ли это делать. VFR в таком случае смысла не имеет , так как при почти той же цене получаешь все проблемы и опасности покупки мото на вторичном рынке, ещё и вложения ( резина и т.д. расходники) нужно покупать. В случае с FZ -6 есть возможность около 100 т.р. вытащить, но опять же сомнения берут, так как f800r реально очень понравился. Думаю)


Чтобы что-то вытащить, для начала надо фыр продать :). FZ6 вариант экономный, да. И фазеров на вторичке всегда полно. Но что-то мне подсказывает, что жалеть будешь.
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
+1 насчет жалеть. мот это все-таки любимая игрушка.

а для эконом транспорта надо скутер брать тогда
 
У меня смысл в том, чтобы "немного денег вытащить из мотика". f800r реально очень понравился. Думаю)
Тогда все бессмысленно. Мотик можно продавать, если не нравится/равнодушен. А так будешь сравнивать со светлым образом
и расстраиваться. И вытащишь немного, со своим мотиком съэкономить на обслуживании можно имхо больше, чем на чужом-там все расходники по умолчанию менять...
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Вытаскивай путём полной продажи. Под общим лозунгом "да хрен бы с ним".
Я поддерживаю морально.
...
Апосля еще лучше прибомбишь.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Федор не гантеля, чтобы можно было что то существенное вытащить. Или продавать совсем и пускать слюни в сезон, или искать другой источник финансирования, ибо купив кота в мешке есть огромная вероятность попасть как раз на вытащенную сумму, а то и больше.