K 1200 S?

Dezavju

Участник
108
0
Рига, Латвия
  1. BMW K 1600 GTL
Доброго времени суток!
Прошу совета, интересует мнение, желательно на основе личного опыта :)
Моя знакомая, имеющая совсем маленький опыт на мото, хочет и одновременно боится начать ездить на K 1200 S практически как на первом своем мотоцикле .Рост девушки 165, может чуть выше, вес 56 примерно. На авто опыт уже приличный, с пониманием происходящего на дороге проблем нет.
Я уверен, что это возможно. Но чтобы ее убедить, не помешают дополнительные аргументы :) Почему именно на K 1200 S? Так получилось, что ей предлагают просто забрать этот мотоцикл, в качестве подарка, если он подойдет и не испугает. 2007 или 2008 года, состояние отличное, с этим проблем нет.
Прошлым летом брала на тест F 800 R у дилера, очень понравилось , хотя по началу просто отказывалась с места тронуться от страха. Несколько часов покаталась. До этого-на разных мото, и совсем немного. Очень хочет ездить на мото, но побаивается 1200, и на самом деле правильнее было бы начинать на более легком. Но разница в массе не такая большая, и я ей говорю, что все получится! И мотоцикл-вот он, стоит и ждет "летной погоды"

Мария, Вам писал, но почта переполнена, и сообщения не проходят, к сожалению.
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Причины против из личного :

1 уронит на месте сама НЕ поднимет
2 Маленькая ростом , тк КС "длинный" мотоцикл могут возникнуть проблемы( дискомфорт) тянуться к рулю

Если вопросы пишите в личку , дома болею,чтоб тему не засорять Вам
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Не надо ей брать этот мотоцикл. Провокатор. Для новичка будет тяжеловат в управлении, немного ручку открутил, а под тобой десятки лошадей загарцевали. Не очень маневренный, по сути, бочка с реактивным двигателем, чтобы на таком ездить, надо в принципе уметь ездить. Увидел в потоке щель, открылся, телепортировался туда, закрылся, увидел следующую итд...
Рост и вес барышни не помеха (есть девушки и меньше, кто на кисе гоняет), проблема именно в опыте, автомобильный опыт тут вообще не при чем. Киса очень серьезный мотоцикл и новичкам ошибок не прощает.
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
Не знаю. Мне он показался очень интересным мотоциклом. Как и всегда вопрос в голове. Провокатор он только ментально. Психологически. Просто потому что ты ЗНАЕШЬ что он может и это хочется реализовать. Если масло в башке есть то нормально будешь ездить. Хотя судя по месту жительства автора вопроса мот совершенно не для узеньких улочек старой Риги. Ну и если стремление есть то научится но имхо лучше все же начинать не с него в качестве первого мотоцикла. Сцепление там кстати вообще не самое лёгкое


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dezavju

Участник
108
0
Рига, Латвия
  1. BMW K 1600 GTL
Причины против из личного :

1 уронит на месте сама НЕ поднимет
2 Маленькая ростом , тк КС "длинный" мотоцикл могут возникнуть проблемы( дискомфорт) тянуться к рулю

Если вопросы пишите в личку , дома болею,чтоб тему не засорять Вам

Спасибо, будем совет держать...По посадке-я ее на данном моте еще ни видел, и есть еще сомнения по высоте, достанет ли нормально до земли. А если и будем пробовать, я ей сразу сказал, что начнем примерку с того, что я ее попытаюсь научить правильно поднимать, и поедет только тогда, когда сможет поднять мот сама. Хотя по началу, конечно, одну ехать точно не отпущу...

- - - Добавлено - - -

Не надо ей брать этот мотоцикл. Провокатор. Для новичка будет тяжеловат в управлении, немного ручку открутил, а под тобой десятки лошадей загарцевали. Не очень маневренный, по сути, бочка с реактивным двигателем, чтобы на таком ездить, надо в принципе уметь ездить. Увидел в потоке щель, открылся, телепортировался туда, закрылся, увидел следующую итд...
Рост и вес барышни не помеха (есть девушки и меньше, кто на кисе гоняет), проблема именно в опыте, автомобильный опыт тут вообще не при чем. Киса очень серьезный мотоцикл и новичкам ошибок не прощает.

Спасибо, я тоже к данному моту отношусь с уважением. Уже договорился, что даст мне тоже погонять, если все-таки возьмет его на пробу. Управляемость в городе у него не очень по сравнению с другими вариантами, это факт. Я об этом сразу ей сказал, хотя сам на КС не ездил. Будем думать...Правильно начать с мота полегче, разумеется
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Мальчикам не прощает))) а девочки разумнее, и ездят аккуратнее;))))

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

Dezavju

Участник
108
0
Рига, Латвия
  1. BMW K 1600 GTL
Не знаю. Мне он показался очень интересным мотоциклом. Как и всегда вопрос в голове. Провокатор он только ментально. Психологически. Просто потому что ты ЗНАЕШЬ что он может и это хочется реализовать. Если масло в башке есть то нормально будешь ездить. Хотя судя по месту жительства автора вопроса мот совершенно не для узеньких улочек старой Риги. Ну и если стремление есть то научится но имхо лучше все же начинать не с него в качестве первого мотоцикла. Сцепление там кстати вообще не самое лёгкое


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо за мнение. Психологически она устойчива, за это я не боюсь. Сцепление...надо попробовать, я сам привык, что оно мягкое на последних мотах своих, но есть и потяжелее, это точно. Как-то перегонял Ямаху Р1, там, видимо, что-то было не так со сцепой, так за 600 км пути даже у меня кисть устала, переключался потом через одну передачу, и не пальцами, а всей ладонью :) Сомнений что она на нем сможет ехать нет, но вот именно как первый по сути мот-действительно немного стремно...Особенно в нестандартных ситуациях. Немного легче то, что у нас агрессии поменьше на дорогах, да и учиться тоже точно не в городе. Может, для начала по спортивно-учебным трассам покататься, есть у нас и такие.

- - - Добавлено - - -

Мальчикам не прощает))) а девочки разумнее, и ездят аккуратнее;))))

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Спасибо!!! Наконец-то лучик света :) Я настроен оптимистично в целом. Может, для самого начала найду ей мот поменьше покататься, хотя бы недельку какую. А потом и на Кису. И да, она точно рисковать неоправданно не любит, не ее это.
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
Идеальный вариант. Сначала на специальных трассах, потом потихоньку просто на трассе, потом понемногу в городе ну а там уже привыкнет к нему


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

rhinoceros

Участник
160
0
  1. BMW K 1300 R
  2. BMW K 1600 GTL
Управляемость в городе у него не очень по сравнению с другими вариантами, это факт. Я об этом сразу ей сказал, хотя сам на КС не ездил.

:shout:

По теме - когда брал первый мотоцикл - очень хотел КР. Взял на тест. Купил ф 800 ст. Через год все равно очень хотел КР. Снова взял на тест. Купил р1200р. А вот еще через год купил кр. Вопрос не в голове. Точнее не только в ней. А в реакции мота на любую небрежность или оплошность. Которые случаются у любого.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
кыс провокатор не ментально, а в силу своей плавности. пока на стрелку не смотришь, чувствуешь, что еле катишься.
по поводу плохой рулежки в городе ИМХО зря вы так
ошибок прощает дохрена
при всей любви к кисе - ИМХО не мот для девачки
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Отдают как подарок? Так чего раздумывать, пусть берет в крайнем случае потом возьмет другой )))
 
Я бы пожалел девочку... Почему не взять для начала подходящий,дружелюбный плюшевый мотик, а потом уже пересесть на подарок? А первый мот продать. Зная, что он на время, можно взять достаточно поюзанный,в цене потери будут ноль.
 

Dezavju

Участник
108
0
Рига, Латвия
  1. BMW K 1600 GTL
Управляемость в городе у него не очень по сравнению с другими вариантами, это факт. Я об этом сразу ей сказал, хотя сам на КС не ездил.

:shout:

По теме - когда брал первый мотоцикл - очень хотел КР. Взял на тест. Купил ф 800 ст. Через год все равно очень хотел КР. Снова взял на тест. Купил р1200р. А вот еще через год купил кр. Вопрос не в голове. Точнее не только в ней. А в реакции мота на любую небрежность или оплошность. Которые случаются у любого.

Спасибо :) Про то, что именно на КС не катал-это не принципиально, я много на чем катал, на спортах в том числе, так что понимаю, что и как примерно. И сам начинал когда-то с 1100, и ничего. А когда сел на 1600, первое время, конечно, надо привыкнуть, в основном к массе,но быстро адаптация прошла, сейчас как на велосипеде...

- - - Добавлено - - -

кыс провокатор не ментально, а в силу своей плавности. пока на стрелку не смотришь, чувствуешь, что еле катишься.
по поводу плохой рулежки в городе ИМХО зря вы так
ошибок прощает дохрена
при всей любви к кисе - ИМХО не мот для девачки

Я имел ввиду не то, чтобы плохую управляемость, а просто если в сравнении с другими мотами, именно в сравнении. Он не для города, в общем-то. Но по городу она и не очень планирует на мото, есть на чем по городу...А кататься очень любит и хочет. Просто пока мало опыта.

- - - Добавлено - - -

Я бы пожалел девочку... Почему не взять для начала подходящий,дружелюбный плюшевый мотик, а потом уже пересесть на подарок? А первый мот продать. Зная, что он на время, можно взять достаточно поюзанный,в цене потери будут ноль.

Да, спасибо, так наверное и сделаем. Возьму у дилера ей тестовый какой-нибудь из того, что будет для начала покатать, почувствовать два колеса.
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Читаю тему и каждый раз одна и та же мысль: а девочку спросить не забыли? :girl_flag_of_truce:

Зачем ломать себя, если страшно на такой ракете? Я думаю, когда захочет/будет готова, сама на него сядет и вопросов не будет.
Все индивидуально. Никакие аргументы не смогут побороть страх, только она сама. Личный опыт других никакого отношения к ней не имеет.

А если и будем пробовать, я ей сразу сказал, что начнем примерку с того, что я ее попытаюсь научить правильно поднимать, и поедет только тогда, когда сможет поднять мот сама. Хотя по началу, конечно, одну ехать точно не отпущу...

Научить то конечно надо, но лучше не заставлять поднимать при отсутствии явной необходимости. Женский оргаНИЗМ он, знаете ли, послабее мужского, не рассчитан на такие тяжести.

p.s. Как говорит моя бабушка: хорошо все уметь, но не дай Бог все самой делать… (c)

Удачи!
 
Последнее редактирование:

Dezavju

Участник
108
0
Рига, Латвия
  1. BMW K 1600 GTL
Читаю тему и каждый раз одна и та же мысль: а девочку спросить не забыли? :girl_flag_of_truce:

Зачем ломать себя, если страшно на такой ракете? Я думаю, когда захочет/будет готова, сама на него сядет и вопросов не будет.
Все индивидуально. Никакие аргументы не смогут побороть страх, только она сама. Личный опыт других никакого отношения к ней не имеет.



Научить то конечно надо, но лучше не заставлять поднимать при отсутствии явной необходимости. Женский оргаНИЗМ он, знаете ли, послабее мужского, не рассчитан на такие тяжести.

p.s. Как говорит моя бабушка: хорошо все уметь, но не дай Бог все самой делать… (c)

Удачи!

Спасибо за мнение :) Еще как спрашиваю, и никуда не гоню и не тороплю. Интересно, как другие девчёнки пришли к такому или примерно такому моту? На F 800 R ей тоже первый момент страшновато было, но больше из-за того, что мот новый, дилерский был, без защиты, боялась уронить-поцарапать. А покаталась пол дня-очень довольна была. Наверное попробуем весной на моте полегче, а потом на КС, попробуем, но если не понравится или страшно будет, то просто возьмем что-нибудь поменьше. Только добровольно всё будет :))
 

Iluxa

Активный участник
346
3
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
Интересно, как другие девчёнки пришли к такому или примерно такому моту?

Супруга третий сезон на КиСе..Даже думать про другой мот не хочет..
 

Вложения

  • Киса.jpg
    Киса.jpg
    865.5 KB · Просмотры: 199

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Зачем женщине уметь поднимать упавший мотоцикл?
Если это не кроссовый мот, и женщина не в лесных дебрях?))
Совершенно ненужное умение, имхо. Мужики вокруг всегда найдутся чтоб помочь. :)