Странный звук. Немного юмора вам)

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Разбираю я сегодня своего гуся на оклейку пленкой, заодно решил зарядить аккумулятор. Снял клемму, зарядил часов за 5. Подключил все обратно, завел проверил и продолжаю ставить всякий тюнинг. Краем ухо слышу постоянный звук, как будто котёнок мяучит : иу-иу-иу , звук еле слышный , но не прекращающийся . Через час понял что звук от мота идёт . Ещё минут сорок пытался понять откуда, по ощущениям как будто сигналка звучит еле-еле, снял клемму , но звук остался. Короче прекратил поиски, и примерно ещё крем час осенило - бензин! Открыл бензобак и все прошло )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
За гусем не замечал такого, а вот дукас так мяукает после каждой поездки, что на весь подземный паркинг слышно:)))
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Имхо это не правильно ?
Разряжение в баке - лишняя нагрузка на насос. Что-то не так тут...

Надо проверить вентиляцию бака, но выглядит странно конечно .

А при чем тут насос?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Пастырь

Завсегдатай
Разбираю я сегодня своего гуся на оклейку пленкой, заодно решил зарядить аккумулятор. Снял клемму, зарядил часов за 5. Подключил все обратно, завел проверил и продолжаю ставить всякий тюнинг. Краем ухо слышу постоянный звук, как будто котёнок мяучит : иу-иу-иу , звук еле слышный , но не прекращающийся . Через час понял что звук от мота идёт . Ещё минут сорок пытался понять откуда, по ощущениям как будто сигналка звучит еле-еле, снял клемму , но звук остался. Короче прекратил поиски, и примерно ещё крем час осенило - бензин! Открыл бензобак и все прошло )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Денис, у меня сигналка орет когда клеммы скидываю. приходится отключать. Может просто глюк?
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Денис, у меня сигналка орет когда клеммы скидываю. приходится отключать. Может просто глюк?

Нет) тебе надо в компе отключить сигналку) - при сбросе питания, сигналка автоматически врубает сирену.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Пастырь

Завсегдатай
Нет) тебе надо в компе отключить сигналку) - при сбросе питания, сигналка автоматически врубает сирену.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Так и делаю иначе за долбает а батарейка сядет((
 

urcaGun

Активный участник
Надо проверить вентиляцию бака, но выглядит странно конечно .

А при чем тут насос?

Как причем, насос не рассчитан высасывать, он рассчитан только на свободную перекачку.
Эту проблему ТС лучше устранить или убедиться что она не прогрессирует или что это в рамках допустимого.

ОФФтоп: на пассатах Б7 была такая грабля на машинах с мотором 1.8 и 2.0 бенз, заливаешься полным баком, особенно зимой, выкатываешь хорошенько бак, а потом с утра машина не заводится вообще... чихает и не стартует... Выходишь, открываешь люк безобака - убираешь вакуум, закываешь, садишься обратно за руль и заводишь как ни в чем не бывало... Как-то так... Судите сами, причем тут насос...:)