BMW K1600GT 2017 презентация в Питере

mikle49

Завсегдатай
20170203_194847.jpg 20170203_194903.jpg 20170203_194854.jpg

Как и обещали есть задний ход
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Был на данном мероприятии. Для себя сделал вывод, что квик и задний ход вещи полезные, но подожду пока к этим пряникам добавят ж/к приборку


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Р.S Был осенью в Кёльне, где КТМ и Дукати эту инновацию внедряют в свои модели по полной программе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Задний ход хорошо конечно, но сколько он теперь стоит, я взял 16го года, решил что задняя передача за четыреста рубасов мне не нужна![emoji51]

Отправлено с моего VIE-L09 через Tapatalk
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Тоже был, смотрел стоило ли не покупать гтл ексклюзив, но отличий особо не нашёл. Без задней и без квикшифтера переживу:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
на гуся тоже задний ход поставили чтоль???:biggrin:

Вот на гусе это более актуально и полезнее. ИХМО

GTL, при своей низкой посадке, сидя позволяет ногами очень эффективно толкать назад, я его легко заталкивал задом на поребрик (бордюр).
А вот отсутствие на прежних моделях квикшифтера в базовой комплектации это конечно непонятно, хотя как дооснащение он есть.
Считаю, что квикшифтер одна из самых значимых опций на мотоциклах BMW за последнее десятилетие. Даже трудно себе представить как я раньше без него ездил:biggrin:
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А вот соглашусь! На Гусе задняя передача нужнее. Как это не парадоксально кажется.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Шифтер и задняя хорошо конечно, но баловство это, ладно на спорта я ставил шифтер, гонялись, а тут он на хрена? Есть Хонда с автоматом и машина уж на худой конец[emoji23] на голде задней ооочень редко пользовался, так что для себя вывод сделал.

Отправлено с моего VIE-L09 через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Про квик многие плохо говорили, пока не попробовали. И ваш покорный слуга из их числа))) Я тоже считал, что вещь бесполезная и не нужная! Уж на гусе то и подавно. Но! Покатавшись с ним и распробовав, я резко сменил своё мнение. Квик вещь нужная и полезная! На любом мотоцикле! И наличие задней передачи очень меня бы выручило в Крыму, допустим. Пока такую опцию на турэндуро не предлагают, но я уверен, что это только вопрос времени. В связи с сильным смещением мотоцикла к технологичности.
 

mikle49

Завсегдатай
Шифтер и задняя хорошо конечно, но баловство это, ладно на спорта я ставил шифтер, гонялись, а тут он на хрена? Есть Хонда с автоматом и машина уж на худой конец[emoji23] на голде задней ооочень редко пользовался, так что для себя вывод сделал.

Отправлено с моего VIE-L09 через Tapatalk

Квикшифтер очень удобная и нужная опция, я сначала тоже думал, что нафиг оно нужно, что я более 40 лет сцепление жимкал и вряд ли что-то это может сделать лучше и быстрее чем я сам. Но как только я въехал в тему то понял, что сильно заблуждался, квикшифтер открывает много новых возможностей в управлении, это как Steptronic на машине. Еще раз в этом убедился когда он сломался и я ждал гарантийной замены, как я мучался без него!
 
Последнее редактирование:

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
а я себя успокаиваю тем, что хорошо то не взял GT/GTL, возьму потом когда можно будет с задним ходом взять подешевле как-нить :rofl:

на самом деле задний ход вообще мастхев, особенно на тяжелых мотах, включая того же гуся.
При их стоимости я сильно удивлен, потому БМВ так поздно разродились на задний ход. Особенно учитывая что он был на LT, и на главном конкуренте GTL - голде.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Квикшифтер очень удобная и нужная опция, я сначала тоже думал, что нафиг оно нужно, что я более 40 лет сцепление жимкал и вряд ли что-то это может сделать лучше и быстрее чем я сам. Но как только я въехал в тему то понял, что сильно заблуждался, квикшифтер открывает много новых возможностей в управлении, это как Steptronic на машине. Еще раз в этом убедился когда он сломался и я ждал гарантийной замены, как я мучался без него!
Да разговор то не о том, я ж не сказал что это плохо, вы готовы пол ляма лишних отдать за новый GT, ровно на столько он подорожал, я оцениваю с точки зрения целесообразности, ну и то что я написал это мое личное субъективное мнение.

Отправлено с моего VIE-L09 через Tapatalk
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Да разговор то не о том, я ж не сказал что это плохо, вы готовы пол ляма лишних отдать за новый GT, ровно на столько он подорожал, я оцениваю с точки зрения целесообразности, ну и то что я написал это мое личное субъективное мнение.

Отправлено с моего VIE-L09 через Tapatalk
ты сравниваешь цену мота нового модельного года весной и предыдушего - осенью.
уверен ценник на новые ГТЛ будет +- на уровне прошлого года этой осенью, особенно учитывая что евро припал.

если нет - возможно будет выгоднее из Европы будет его сюда привезти.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
ты сравниваешь цену мота нового модельного года весной и предыдушего - осенью.
уверен ценник на новые ГТЛ будет +- на уровне прошлого года этой осенью, особенно учитывая что евро припал.

если нет - возможно будет выгоднее из Европы будет его сюда привезти.
С тем что я осенью купил разница в 700
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Да и вообще спорить не хочу, для кого это важно (задняя и т д ) пусть ждет, мне важнее что я в сезон с нормальным мотом за нормальные деньги.

Отправлено с моего VIE-L09 через Tapatalk