Нужен дизель генератор 50-60 кВт

Sash

Активный участник
569
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Может кто занимается. Нужен для стройки дизель генератор 50-60 кВт в кожухе. Запутался в интернете, какой выбрать.
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Саня, ты уже старичок в этой компании и не знаешь что парень с ником Grigor занимается генераторами. Правда не уверен что дизельными. В прошлом году только на дровах были)))
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Газульги вродя у нихо.
Ежели дизельное топливо бенз или газ нужон, маши, подвезу на стройку.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
В Энергоспецтехнике у меня скидка до 30%, в зависимости от оборудования. Дай более подробные вводные и я в понедельник узнаю, что есть в наличии и по какой цене.
Есть ещё Чикаго пневматикс, но они ещё те издюки!
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
В Энергоспецтехнике у меня скидка до 30%, в зависимости от оборудования. Дай более подробные вводные и я в понедельник узнаю, что есть в наличии и по какой цене.
Есть ещё Чикаго пневматикс, но они ещё те издюки!

На такой генератор ни кто не даст скидку 30%, это не дрель и не пассатижи.

По теме, Саш, у меня в основном газовые генераторы, так что если есть газ уже на участке, вариант могу предложить хороший, после окончания стройки можно мой генератор оставить в качестве резервного на объекте.
Дизель тоже могу предложить, но при офигенном качестве ценник у американцев не очень конкурентен, поэтому дизеля мы практически не возим.
Могу на след неделе узнать наличие и ближайшие поставки у своих дилеров, помимо мощности нужно знать бюджет и желаемого производителя, т.к. Китай, Россия и Европа будут отличаться ценником в разы, при одинаковой мощности.
Ну или как Дэн предложил, на стройку можно взять в аренду.
Кстати если нужно, могу сделать предложение по мобильным мачтам освещения.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий41

Активный участник
380
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
с точки зрения клиента
аренда в Москве от 2000 р/сутки, нормально работают японские низкоборотные дизеля, еще использую ивеко
техобслуживание раз в месяц
с китайскими намучился, обслуживание каждые 200-300 моточасов, жрут много и ресурс реально 5-6 тыс часов
 

Sash

Активный участник
569
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
На такой генератор ни кто не даст скидку 30%, это не дрель и не пассатижи.

По теме, Саш, у меня в основном газовые генераторы, так что если есть газ уже на участке, вариант могу предложить хороший, после окончания стройки можно мой генератор оставить в качестве резервного на объекте.
Дизель тоже могу предложить, но при офигенном качестве ценник у американцев не очень конкурентен, поэтому дизеля мы практически не возим.
Могу на след неделе узнать наличие и ближайшие поставки у своих дилеров, помимо мощности нужно знать бюджет и желаемого производителя, т.к. Китай, Россия и Европа будут отличаться ценником в разы, при одинаковой мощности.
Ну или как Дэн предложил, на стройку можно взять в аренду.
Кстати если нужно, могу сделать предложение по мобильным мачтам освещения.

Гриш, спасибо. Стройка в чистом поле, газа тоже пока нет. По аренде пробил и подумал, может купить .
Китайцев почему то боюсь.
Европейские сильно дороже.
Не нашёл живых отзывов по нашим станциям- делают что то приличное или нет.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Гриш, спасибо. Стройка в чистом поле, газа тоже пока нет. По аренде пробил и подумал, может купить .
Китайцев почему то боюсь.
Европейские сильно дороже.
Не нашёл живых отзывов по нашим станциям- делают что то приличное или нет.

Саш, всё узнаю, напишу.

А что строите?
 

Sash

Активный участник
569
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Тогда тем более нужно подумать о резервном электропитании.
Прикидывали мощность основных потребителей?

Там по первой группе электричество подводим. Будет газ. Гриш , кинь сайт почитать про газовые генераторы
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Там по первой группе электричество подводим. Будет газ. Гриш , кинь сайт почитать про газовые генераторы

Производитель www.generac.com

Наш сайт www.stpower.ru

Как вариант можно сделать так:
мои генераторы двухтопливные, т.е. работают и на природном и на сжиженном газе.
Пока нет природного, на период стройки можно взять в аренду газгольдер и запитать от него газовый генератор.
По окончании строительства, как будет подведен газ к объекту, переподключить к магистрали, а газгольдер вернуть арендодателю.
 

Alexey(as)

Участник
Чисто для общего развития: электричество дешевле получать от газовых генераторов или от сбытовой компании?
Огромное количество компаний запитывает производства от газовых поршневых генераторов, речь идет о многих мегаваттах, 5, 10 и выше, 3 года назад был большой проект на Урале на поставку 94 мегаватт для Русской Медной компании. И таких производств очень много, заводы, карьеры, небольшие производства и тд. Выгодно, гораздо дешевле чем сеть, точно при больших мощностях. Не могу сказать про небольшие установки. Вероятно менее выгодней из за стоимости обслуживания.