Новинки от SENA

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ранее уже была анонсирована новика флагманского ряда корейской компании SENA SENA 30K
30K-antenna.jpg


И вот еще одна новость - обновление единственного в своем роде решения - гарнитура и экшенкамера в одном SENA 10S EVO
10CEvo-overview.jpg


Помимо всех функций, которые были в SENA 10C, она стала значительно компактней
QHD камера снимает в формате до 2K/30fps
Есть возможность защиты от стирания трех минутных роликов до, во время и после момента записи, который вы хотите сохранить

Цены на новинки пока не анонсированы.
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
чтото порядка 26-30к за устройство

Ужасть :) Куда катится этот мир :)
Фактически, 500 баксов за продвинутые беспроводные наушники с микрофоном :)

Я уже отказываюсь понимать смарфоны, которые дороже, чем ноуты. А тут еще и гарнитуры :)
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
чтото порядка 26-30к за устройство

Это неверная информация. Цен пока нет, как и продукта в продаже.
Розничная цена 20S сегодня 19 900 руб.
30К будет дороже конечно, но не на столько.
 
Последнее редактирование:

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А есть ли возможность как-то удобно для пользования подключить питание к сеновским гарнитурам? Мне думается, что батарейки собственной при работе и как камера, и как гарнитура, хватит не надолго


Отправлено на оленях
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А есть ли возможность как-то удобно для пользования подключить питание к сеновским гарнитурам? Мне думается, что батарейки собственной при работе и как камера, и как гарнитура, хватит не надолго


Отправлено на оленях

Ресурс батареи SENA 10С - 17 часов в режиме разговора и 2 часа в режиме записи видео.
Увеличить его можно очень просто - положить в карман внешний аккумулятор и соединить с ним гарнитуру штатным проводом зарядки (USB - micro USB) - это относится ко все гарнитурам SENA.
Но есть и другое ограничение - размер карты памяти 32 Гб. Цикличности записи как в регистраторе или моторегистраторе (например FOXeye GC1) нет.
 
Последнее редактирование:

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Это неверная информация. Цен пока нет, как и продукта в продаже.
Розничная цена 20S сегодня 19 900 руб.
30К будет дороже конечно, но не на столько.

Смотрим цену на зарубежных сайтах.
20s - 269 долл
30к 350 долл предзаказ.
Делим 350 на 269 и умножаем на офф цену 20с в россии сейчас. Получаем минимум 26к за новую сену.
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
Интересно а он втыкается в площадку от 20ки? Судя по картинкам похоже что они идентичны


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Смотрим цену на зарубежных сайтах.
20s - 269 долл
30к 350 долл предзаказ.
Делим 350 на 269 и умножаем на офф цену 20с в россии сейчас. Получаем минимум 26к за новую сену.

Ну и с ценами у Вас как-то не очень...
Цена на 20-у в Америке 299$, в предзаказ официальной цены нет.
http://www.buysena.com/powersports/20s/20s-01.html
А так я прям сейчас могу прописать анонс тыщ 50 и обеспечить гарнитуру в первых рядах!
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Вот у Вас опять проблема в координации с ценами...
Ну не правильно брать в формулу цену со скидкой и придуманную цену предзаказа.
Если уж и сравнивать и проецировать их на цены в другую страну, так цены без дисконта надо брать!
 
Последнее редактирование:

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
В РФ вообще на всё цены наркоманские почти всегда
И доллар временно отскочил, к лету обратно будет под 70
Так же в 2014 говорили, что обратно скоро вниз отскочет))
с чего бы ему быть 70?

А так себе тоже думал взять сену попробовать вместо скалы, но увидел анонс модели 30к и пока ничего не взял :)

версия гарнитура+камера в 1 флаконе интересная, но с батарейко наверняка беда, придется все время с проводом в карман к аккуму ходить
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Относительно Sena 10C, в принципе интересная задумка.
Недолгая работа с камерой от аккумулятора это не худший ее недостаток, он в городе лечится подзарядкой в кофре пока пошел по делам, а на трассе можно и с проводком поездить.
Самое хреновое, что у неё свой кредл!(Clamp Kit по Корейски). Она вышла когда я уже купил себе комплект S20 на два шлема и еще три кредла для остальных шлемов. В результате я могу повесить свою гарнитуру на любой шлем, и посадить пассажирку с любым периметром головы обеспечив её нужным шлемом с гарнитурой. И теперь, если мне захочется купить 10С то я должен буду для неё выделить отдельный шлем и вся моя мультисистемность накрылась.
Хоть и неприлично из отсталой России давать Корейцам советы, но они бы хоть переходник сделали, чтобы 10С можно было воткнуть в любой кредл!



PS
кредлом (Clamp Kit) я называю ту хрень, которая крепится к шлему и куда втыкается гарнитура.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Такой совет придется давать всем производителям - у всех гарнитуры разных классов имеют разные кредлы
У 10С к тому же и контактна группа совсем иная
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
наверное да, переходник можно было бы сделать, но тогда гарнитура еще сильно выпирала бы в сторону, а это нах никому не нужно
 

mikle49

Завсегдатай
Такой совет придется давать всем производителям - у всех гарнитуры разных классов имеют разные кредлы
У 10С к тому же и контактна группа совсем иная

Зачем всем, речь идет конкретно о 10С, и достаточно переходник для 20S или несколько для всех моделей sena, это сразу повысило бы интерес к 10С. Переходник как раз и решит разницу в контактной группе, и выполнит функцию шарнира.

наверное да, переходник можно было бы сделать, но тогда гарнитура еще сильно выпирала бы в сторону, а это нах никому не нужно

Но все же это было бы лучше чем торчащая экшен камера плюс еще и sena, а так будет торчать только один девайс. Кстати, она и так не слабо торчит, она же крепится через шарнир, для регулировки положения.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
10С отличается принципиально от просто гарнитур - она имеет настройку горизонта съемки. Она поворотная.
Поэтому подводка к ней проводная.