Как в ZUMO 660 поместить файл со своими POI?

borodad

Участник
131
0
Хабаровск
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем доброго времени.
Например, есть вот такая карта с точками интереса:
https://drive.google.com/open?id=1OO8OWawjlXibgrZpxcyYJKbi7VM&usp=sharing
Экспортирую в test.kmz, конвертирую в test.gpx, закидываю в папку Garmin/POI, туда же помещаю файл test.bmp с символом, который должен отображаться на экране.
Импортирую это все в Избранное.
На экране появляется моя точка в виде надписи UNDEFINED. Те, в базу POI не вписывается название точки и не подгружается пиктограмма.
Что не так делаю?
Если в файле poi не поддерживается русский язык, то нужно хотя бы получить какие-то яркие точки на экране, а не просто надпись UNDEFINED.
В ручную файл редактировать не вариант, точек штук 500.
 
Последнее редактирование:

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Самый простой и работающий вариант - после экспорта точек из гугль-карт в kml/kmz, импортировать их в программу Garmin Basecamp (меню/Файл/Импортировать в "Моя коллекция") и уже оттуда закинуть на навигатор (меню/Устройство/Отправить на устройство/ все точки или выбранные).

Причем именно на устройство (внутреннюю карту памяти), а не на внешнюю карту - это важно.
Точки сразу появятся на навигаторе в избранных, их не нужно будет дополнительно еще раз импортировать.

Русские названия поддерживаются, своих картинок к точкам не будет.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Автора темы интересовала сборка POI, уже давно сделал ему тестовую...

Я описал универсальный/работающий способ, которым постоянно пользуюсь, когда готовлюсь к поездкам. Но вот картинок не хватает.

Есть способ взять kmz (точки + свои картинки к точкам) и впихнуть в Nav V, так что бы к точкам были эти картинки?
 

borodad

Участник
131
0
Хабаровск
  1. BMW R 1200 GS Adv
У способа с POI есть минус - иконка появляется только при определенном масштабе. При текущем масштабе, который мне удобен, ее не видно.
Вариант с BaseCamp рисует флажки на любом разрешении экрана, это гуд!
Там можно тоже менять то-ли цвет флажка, то-ли полностью вид иконки, я не заморачивался, подписи хватает.
Хотя в MapsMe на телефоне пользуюсь иконками разного вида.
Но есть вопрос. Сколько можно нанести этих флажков? Где-то мелькала инфа, что 999, мне бы этого хватило на один прохват:)
 

borodad

Участник
131
0
Хабаровск
  1. BMW R 1200 GS Adv
Зачем так много? "Прохват" вокруг Земли? :)
8 стран на три месяца. Это у вас там все рядом, можно постоянно туда-сюда кататься:)
Ну и если отметил 500 интересных мест, не обязательно, что во все заеду, половина пропускается по различным причинам.