r1200rt vs gl1800

Vdub

Новичок
37
0
Минск
  1. BMW R 1200 RT
2 года (правда тысяч под 20-25км всего) откатал на 1,8 Голде.
Плюсы:
-посадка низкая. Центр тяжести супер низко-хоть и тяжелый мотик, но управляется нормально от 5-10 км/ч
-мотор отличный, никаких вибраций
-тормоза отличные, чтобы тут не говорили на тормоза Голды. Остановочный путь сравним с 1200RT, если верить экспертам. 119,4 метров остановочный путь на 1200RT и 121,1 на моей Голде 2004 г.в. И мне реально очень понравилось, как он тормозит. Распределение тормозных усилий справляется грамотно- заднее колесо ни разу не начало обгонять переднее ))) http://www.mcnews.com/mcn/technical/2012JanPerfIndx.pdf
-по белорусским (говно дороги стали, иногда в России даже лучше, чем у нас в Беларуси) и украинским дорогам только один раз начала подтекать вилка и 2 раза были проблемы с ближним светом по электрике. Больше никаких неприятностей мотик не доставлял, ни разу. Замена тормозных колодок/масла/... не считается.
-хорошо заметен на дороге.
-слышимость и качество (относительное, с учетом, что ты на мотоцикле едешь) музыки до 100км/ч. Правда потратил около 1к$ на модернизацию.
-ветрозащита водителя (как пассажир не знаю), стекло дополнительное сзади на центральном кофре стояло. Я в линзах, поэтому знаю что говорю- мог ездить с приподнятым стеклом в шлеме
-объем кофров
-расход не выше 7 литров что в городе с резкими стартами, что на трассе.
-удобная посадка. 1200км в день не чувствуются совсем ни водителю, ни пассажиру. Железую задницу голдоводам я бы не давал )))
-приемистый мотор. Разгон меньше 4,5 секунд до сотни для такого бегемотика- это супер.

Минусы:
-скрипучий пластик, крышка центрального кофра ляпает и никак не удалось победить эту болезнь
-пробивает переднюю подвеску на больших ямах
-объем кофров обманчивый, в центральный 2 шлема не влазят
-слишком тяжелый с пассажиром (жена всегда сзади) и 20-30кг груза на маленькой скорости и кривых дорогах, особенно с брусчаткой для моих 173см и 70кг веса. Если остановился неудачно и под ногой яма, мотик начинает заваливаться градусов на 15, нога достает до земли, а вот поднять мот сил уже не хватает. Ты держишь ...5 секунд, 10, ... а поднять не можешь, итоге да пошло оно всё лесом, кладешь на дугу, поднимаешь спиной к мотику и едешь дальше. Было не часто, раза 4 за 2 года, но тяжелый сволочь. Только по этой одной причине сейчас сменил на R1200RT.
-маленький выбор резины, делают только 3-4 компании такой типоразмер. Хотя Метзеллер МЕ888- это нечто, просто отличная резина для чопперов и голды, хоть и дорогая.
-5 передач мало, выше 160 не комфортно в большей степени из-за коробки, чем из-за всего остального
-музыка выше 120-130 км/ч бесполезна
-архаичная разработка. Куча бесполезных кнопочек всяких проводных раций и прочей лабуды, которыми ни разу в жизни не пользуешься.
 
Последнее редактирование:

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
у нас походу Голдвинги разные :)
у меня 2 шлема умещаются.
после тюнинга музыки ее слышно и на 140 отлично.
у меня ничего не скрипит на дорогах. Только на бездорожье. Вы путаете турист с эндуро. Так же и с подвеской - конечно ее будет в больших ямах пробивать. Голда не эндуро.
как то странно народ сравнивает двигатель Голды с подвеской RT и говорит, что Голда как то неочень :))))
двигателя не слышно лишь потому, чтобы не отвлекал от прослушивания музыки.
Катаюсь в основном по городу по пробкам и устаю от ее веса. Поэтому по весне будет обмен на 1200Адвенчера. Этим я уменьшу вес мотоцикла в 2 раза и получу подвеску для российских дорог. минус музыка :(
кстати по кофрам - именно из за монолитности кофров в Голде по габаритам они уже чем RT-шные.
 

Корсар

Активный участник
258
8
Москва
  1. HONDA
у нас походу Голдвинги разные :)
у меня 2 шлема умещаются.
после тюнинга музыки ее слышно и на 140 отлично.
у меня ничего не скрипит на дорогах. Только на бездорожье. Вы путаете турист с эндуро. Так же и с подвеской - конечно ее будет в больших ямах пробивать. Голда не эндуро.
как то странно народ сравнивает двигатель Голды с подвеской RT и говорит, что Голда как то неочень :))))
двигателя не слышно лишь потому, чтобы не отвлекал от прослушивания музыки.
Катаюсь в основном по городу по пробкам и устаю от ее веса. Поэтому по весне будет обмен на 1200Адвенчера. Этим я уменьшу вес мотоцикла в 2 раза и получу подвеску для российских дорог. минус музыка :(
кстати по кофрам - именно из за монолитности кофров в Голде по габаритам они уже чем RT-шные.

а я как раз после ГСА воздушного на голде прям тащусь, её низкий центр тяжести и низкая посадка этож песня! на гса вес хоть и меньше но центр тяжести высокий и посадка высокая, если на асфальте всё было нормально то на бездорожье чуть прозевал ямку под ногой или колею при остановке - и бряк направо был, хотя сиденье стояло заниженное. собственно это основное что меня напрягало. рост 176.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
когда я был на тест-драйве Гуся я ахренел от его веса :) это велосипед по сравнению с Голдой. Чтобы ощутить весь вес достаточно попробовать выпрямить одной рукой стоящий на боковой подножке мотоцикл. Или повернуть руль на стоящем мотоцикле :) разница огромна!
да, у Голды ветрозащита на порядок лучше чем у Гуся (про RT не скажу). Электрический подъем ветрового стекла нафиг не уперся. Я его поднимал один только раз когда было прохладно. Был у меня на 1300GT электрический подъем стекла. один хер вертозащита была очень плохой: высоко поднимешь - в затылок поток ветра бьет, низко - шапку болтает. вообщем шляпа полная
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Катаюсь в основном по городу по пробкам и устаю от ее веса. Поэтому по весне будет обмен на 1200Адвенчера. Этим я уменьшу вес мотоцикла в 2 раза и получу подвеску для российских дорог. минус музыка :(

Я на GL1500 не уставал в городе.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
В пробках столичных на Гусе не так страшно- он же железный. Зато Голду в тех же пробках лучше пропускают, двигаются, улыбаются. И большой палец вверх показывают. На Гуся хуже реагируют.
Как взял второй мот, Гусь все больше простаивает. :cool:
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
ехать это одно, а толкаться в пробке другое

А где ты в Мск видел отсутствие пробок :)
Я за сезон накатал 16 000 не выезжая за МКАД, работа-дом-работа.

- - - Добавлено - - -

Зато Голду в тех же пробках лучше пропускают, двигаются, улыбаются. И большой палец вверх показывают. На Гуся хуже реагируют.
Как взял второй мот, Гусь все больше простаивает. :cool:

Ага как в фильме "Брюс всемогущий" :)