r1200rt vs gl1800

@Gadsky

Участник
131
0
Москва, Вешняки
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Вставлю свои 20 копеек. Голда хороша новая или с прозрачной историей и малым пробегом, слабые места.....коробка и передняя вилка(при езде по России), все узлы, агрегаты и электроника разработаны 15 лет назад. Ждать от нее чего "ах" не надо, новая из салона, она не стоит своих денег. Если ездить одному, то лучше брать бэеггер (F6B), ибо управляемость на порядок лучше, за счет центра тяжести расположенного ниже на 10 см. Ну и безусловно неограниченный простор для фантазий в области тюнинга (как правило корявого) :wacko2:
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вставлю свои 20 копеек. Голда хороша новая или с прозрачной историей и малым пробегом, слабые места.....коробка и передняя вилка(при езде по России), все узлы, агрегаты и электроника разработаны 15 лет назад. Ждать от нее чего "ах" не надо, новая из салона, она не стоит своих денег. Если ездить одному, то лучше брать бэеггер (F6B), ибо управляемость на порядок лучше, за счет центра тяжести расположенного ниже на 10 см. Ну и безусловно неограниченный простор для фантазий в области тюнинга (как правило корявого) :wacko2:
ну про корявый тюнинг ты Дим можешь Войну и мир написать :)
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Третий сезон буду катать по городу на нейкиде F6C- только положительные эмоции! А чтобы не ждать неизвестно когда выпущенную в будущем Голду- покатаю на дальняки на гантеле. Вот выйдет- тогда и куплю. Брать мот, которому 17 лет- странно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

шестнадцатый

Участник
230
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мои 5 копеек: пробовал голду, не понравился именно мотор. Совсем какой-то скутерный, или через чур японский. Может оно на дальняк и хорошо, но какой то он рафинированый совсем (((
А вот про RT - с нами в Азию два таких мотоцикла ездило (воздушных еще) - не сильно их водители за качество асфальта переживали. Так что на мой дилетанский взгляд, по нашим дорогам БМВ удобнее будет.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Третий сезон буду катать по городу на нейкиде F6C- только положительные эмоции! А чтобы не ждать неизвестно когда выпущенную в будущем Голду- покатаю на дальняки на гантеле. Вот выйдет- тогда и куплю. Брать мот, которому 17 лет- странно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

так твоему F6C те же самые 17 лет :)
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Мои 5 копеек: пробовал голду, не понравился именно мотор. Совсем какой-то скутерный, или через чур японский. Может оно на дальняк и хорошо, но какой то он рафинированый совсем (((
А вот про RT - с нами в Азию два таких мотоцикла ездило (воздушных еще) - не сильно их водители за качество асфальта переживали. Так что на мой дилетанский взгляд, по нашим дорогам БМВ удобнее будет.

А не жаловались ли владельцы на вибрацию мотора? От которой через тысячу км пробега в руках колики не проходят?
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
так твоему F6C те же самые 17 лет :)

Не, у меня свежий мот, более того, единственный в Питере:) с нормальным светом, и без мешающих в городе кофров:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

шестнадцатый

Участник
230
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
А не жаловались ли владельцы на вибрацию мотора? От которой через тысячу км пробега в руках колики не проходят?

Ты знаешь, не жаловались)) им вообще очень часто было гораздо комфортнее, чем нам на гусях. Мы преодолеваем, а они путешествуют)))
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Мои 5 копеек: пробовал голду, не понравился именно мотор. Совсем какой-то скутерный, или через чур японский. Может оно на дальняк и хорошо, но какой то он рафинированый совсем (((
А вот про RT - с нами в Азию два таких мотоцикла ездило (воздушных еще) - не сильно их водители за качество асфальта переживали. Так что на мой дилетанский взгляд, по нашим дорогам БМВ удобнее будет.

видел бы ты голду на "дорогах" Узбекистана! там где не каждый гусь остался с целой подвеской, Денис только музыку погромче делал, а жена его курила на заднем сиденье нога на ногу.)) я вот лично прям другими глазами на мотоцикл смотрел!
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
видел бы ты голду на "дорогах" Узбекистана! там где не каждый гусь остался с целой подвеской, Денис только музыку погромче делал, а жена его курила на заднем сиденье нога на ногу.)) я вот лично прям другими глазами на мотоцикл смотрел!
Я тоже видел голду которая своим ходом с владика пришла в 99 году, она на валькирию стала похоже, человек отмечал на карте места потери пластика, каждый мот для своего, я не говорю что голда прям уж такой плохой мот, у нее есть свои болячки которые почему то японцы не могут устранить, может это фетиш такой, но если честно за тот срок что она у меня была, она ни разу меня неповодила, и если человек готов размерянно, ни куда не торопясь пушествовать по асфальту то голда самое то, но Гадский прав, она не стоит тех денег за которые ее продают.
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
да, что-то очень странно что голду так долго не обновляют.

конкуренция производителей всегда хороша для потребителей :)
иначе бы БМВ уже давно GTL с задним ходом выкатили, а не спустя 6 лет после анонса новых туреров :biggrin:
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
мне в голде очень нравиться:
вес 430кг
стук вилки
ватность руления
монтаж колес
удельная мощность
расход
внешний вид
регулировка стекла

не нравится:
задняя передача
не нравится, что никто не замечает ))

берите голду не думайте ;)
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
стесняюсь спросить: "одежды нет" - это о чем?

У Хонды нет приличной мотоодежды. Я на Вале катаю в харлеевской, а туристическая одежда лучшая бмв. Кому-то пофик, мне разница есть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Говорить ничего не обязательно... сколько людей- столько мнений. Прим. у меня клиент отказался от машины, которую ждал 7 месяцев просто из-за того, что дерево было не burr walnut, а dark burr walnut. Менеджер ошибся при заказе- чтобы сохранить сделку пришлось переставлять дерево.

Когда делаю выбор, пишу pro / cons. И наличие брэндованой мотоодежды, особенно лучшего в мире качества для меня является очень существенным преимуществом.

Ездить на голде в бмвшном шмоте- именно мне,- как-то не очень комфильфо. Хотя наверняка, очень многим на это начихать. И я уважаю их выбор и своё мнение не навязываю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Maxie Max

Участник
75
1
Москва/Лимассол
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GT
  3. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. YAMAHA
У меня было много мотиков, в т.ч. и Голда 1800. Обратно на нее не тянет. Сейчас рассматривал ГТ или РТ, в итоге купил ГТ, но РТ тоже будет рано или поздно, очень нравится.
РТ и Голда - очень разные мотоциклы. Голда не поперла, потому что у нее как бы "автомобильные" передачи, нет задора. Правда, я ее купил после Дрозда))))
На Голду будут больше оборачиваться, это точно, особенно если прокачать музыку. Ездового удовольствия больше от РТ, думаю так. Ну и ясное дело на серпантинах РТ уедет от Голды за горизонт.
Вообще выбор между двумя этими моделями странный. Надо брать обе.
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
На голде катался по городу. Нравилось что пропускают хорошо, слышно и видно отлично.
Поехал в Европу, прошли 13000 км. По приезду продана и куплен GTL.

Что не понравилось.
1. На битумных стыках в дождь очень скользко переднему колесу;
2. Ни на какой скорости не улетают капли с лобового стекла. Они плавно собираются под верхнюю кромку стекла и большими каплями улетают в "между ног". Никакой дождевик от сырости не спасает. Соответственно, в стекло не видать нифига, надо привставать;
3. Круиз не работает на скорости выше 162 км/ч;
4. Больше 203 км/ч не едет;
5. Расход после 140 большой, а бак маленький;
6. Боковые кофры сделаны по-дурному;
7. 5 передач на коробке мало;
8. Когда едешь по гравийной дороге, то такие ощущения, что сейчас весь пластик отвалится;
9. Большой вес;
10. Присутствие на мотоцикле ощущается на 50%;
11. Музыку свыше 120 слышно так, что слушать практически невозможно;
12. Тормоза плохие;
13. Динамика разгона как у ерша с двойкой.

Примерно так как-то.

P.S. У голдоводов есть теория перемещения. Нужно ехать со скоростью 110 км/ч. Это способствует маленькому расходу, качественному звуку из колонок и является самым быстроходным режимом по трассе. Объясняют тем, что ты едешь 140-150, расход больше, заправок больше, а приезжаешь позже тех, кто едет 110 км/ч.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У Хонды нет приличной мотоодежды. Я на Вале катаю в харлеевской, а туристическая одежда лучшая бмв. Кому-то пофик, мне разница есть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

оф фирмой которая дела шмотки для голды был http://www.joerocket.com/, но и он свернул эту линейку.