r1200rt vs gl1800

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
Друган выбирает новый мот рт (вод) или голду.может кто стоял перед таким выбором подскажите.и вообще мнение владельцев.

П.С. гт не предлагать))) он его продал)))

Мопед это такая игрушка, которую выбирают по критерию нравится/не нравится
А те кто покупает по набору характеристик не задаются таким вопросом, так как характеристики можно оцифровать и увидеть что тебе нужно
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Друган выбирает новый мот рт (вод) или голду.может кто стоял перед таким выбором подскажите.и вообще мнение владельцев.

П.С. гт не предлагать))) он его продал)))

Володь, а какой смысл, менять колбасу на волчий хрен? ))) Если он (друг) уже "измучен нарзаном", то его выбор -этот мотоцикл! :smile:
урал.jpeg
 

B@B@H

Завсегдатай
1,062
0
свао
  1. BMW F 800 GS

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мне кажется этот выбор товарищ должен сделать сам...
Так как они разные очень, эти мопеды. Скажу, как я думал:
Если путешествовать по РФ- лучше Голда, если по европам- бмв.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

а в чем разница?
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Голда старая:),- это самый главный минус, кнопочки- как в Чероки:) v6- вибрации нет вообще никогда, центр тяжести низко, посадка комфортная, до 100 едет очень хорошо, после хуже. Тормозов меньше, распределение по торможению лучше, багажное отделение больше, пассажиру удобнее, как и водителю на дальняке, одежды путной нет:( шлемов тоже, не ломается совсем, неприхотлива, понятная. Кофры не снимаются- это минус. Я на рт не ездил, но и не рассматривал его в конкуренты. Знаю, что он легче, цилиндра два, кофры меньше. Остальное пусть напишут тот кто ездил. Про гантелю я уже писал. Но мой выбор пал именно на неё.

Если бы Хонда выпустила новую двухлитровую голду, то неизвестно, что бы победило. Одежды нет- мега печаль:(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ломается голда нормально, и рама ( поэтому для российских дорог не очень) и корабос ( сильно нагружена 5я передача), тормоза согласен тухляк по сравнению с БМВ ( непонятки с клининившим задним суппортом, какая то вечна отзывная компания с 2001 года), кофры не такие уж и большие( в центральный кофр даже два шлема не лезут), боковые какой то неправильной формы, вроде большие а засунуть что то целиком сложно, вечно скрипучий пластик, победить это нельзя, потому что почти все на пластиковых пистонах, ветрозащита хорошая только для пилота, да и то с натягом, нужно ставить доп стекло на центральный кофр, что бы в шею не бил обратный поток, пассажир просто предоставлен всем ветрам,, подвеску пробивает не по детски, морально устарела, согласен, реальных новшеств не было с начала выпуска, последний рестайлинг произведен только потому что Хонду заставили, стекло ручное, навики кривожопые, почти все у кого из знакомых стоят, не пользуются, вечный глюк с подогревами, система сделана так что если не работает один из элементов, не работает вся система, вот с чем соглашусь то с мотором, согласен, супер, тихий, вибраций нет, тюнинга по гланды,на любой вкус, но качество желает быть лучшим.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
В свое время тест-драйвил бэгер от голды. Не скажу за всю голду, но этот ее хваленый тихий и без вибраций мотор мне совершенно не понравился. Во-первых, мне не хватало еще одной передачи, а во-вторых, именно бесшумность этого мотора оставила у меня впечатления езды на скутере, а не мотоцикле. Хочется слышать и чувствовать мотор, а в данном случае, ну утюг утюгом:))) отзыв мой конечно очень субъективный, но я рад, что не купил ее тогда...
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В свое время тест-драйвил бэгер от голды. Не скажу за всю голду, но этот ее хваленый тихий и без вибраций мотор мне совершенно не понравился. Во-первых, мне не хватало еще одной передачи, а во-вторых, именно бесшумность этого мотора оставила у меня впечатления езды на скутере, а не мотоцикле. Хочется слышать и чувствовать мотор, а в данном случае, ну утюг утюгом:))) отзыв мой конечно очень субъективный, но я рад, что не купил ее тогда...
+100500, теже ощущения были когда пытался пересесть на 1800, не мот а гиперскутер с мех коробкой.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Там большой дилетант писал про Голду. Можно не читать. Знаний не прибавит.
А вообще вся проблема Голды-легко скручиваемый пробег. Поэтому покупают мот с пробегом 15-20тыс на спидометре. А на самом деле 200-300тыс. Ведь каждый предыдущий владелец соточку да и скинет. Со спидометра. И хотят что б не ломалась. Потом и отзывы как от Хулюгана. Взял себе в прошлом году. С прозрачной историей. Не нарадуюсь. Очень позитивный мотоцикл. Для асфальта. Продавать не собераюсь. Вот такой мой отзыв
 
Последнее редактирование:

Shilyaev

Участник
212
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Там большой дилетант писал про Голду. Можно не читать. Знаний не прибавит.
А вообще вся проблема Голды-легко скручиваемый пробег. Поэтому покупают мот с пробегом 15-20тыс на спидометре. А на самом деле 200-300тыс. Ведь каждый предыдущий владелец соточку да и скинет. Со спидометра. И хотят что б не ломалась. Потом и отзывы как от Хулюгана. Взял себе вторым мотом в прошлом году. С прозрачной историей. Не нарадуюсь. Очень позитивный мотоцикл. Для асфальта. Продавать не собераюсь. Вот такой мой отзыв
Так то я сам бывший владелец 1800))) мотоцикл нравился!
Просто думал вышла статья про НОВУЮ Голду!
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Там большой дилетант писал про Голду. Можно не читать. Знаний не прибавит.
А вообще вся проблема Голды-легко скручиваемый пробег. Поэтому покупают мот с пробегом 15-20тыс на спидометре. А на самом деле 200-300тыс. Ведь каждый предыдущий владелец соточку да и скинет. Со спидометра. И хотят что б не ломалась. Потом и отзывы как от Хулюгана. Взял себе вторым мотом в прошлом году. С прозрачной историей. Не нарадуюсь. Очень позитивный мотоцикл. Для асфальта. Продавать не собераюсь. Вот такой мой отзыв
Олег, а ты как хотел, что бы пели оды, конечно будут искать именно слабые места.
http://zhurnaly-online.ru/avto-i-moto/2563-moto-2-fevral-2017.html
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA

Юрец1101

Участник
76
0
Москва, Юрмала
  1. BMW K 1600 GTL
А нынешняя Голда разве не снята с производства?
Немцы в своем Motorrad katalog за 2017 её уже не показывают. Нет её там.
Если так, то может новую подождать? А на сезон взять РТ-ху б.у.? Заодно и попробует
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А нынешняя Голда разве не снята с производства?
Немцы в своем Motorrad katalog за 2017 её уже не показывают. Нет её там.
Если так, то может новую подождать? А на сезон взять РТ-ху б.у.? Заодно и попробует
слухи о новой голде муссируются уже лет этак 5, и про 2х литровый мотор говорили и про АКПП, последний слух был что она будет гибридной.
 

Юрец1101

Участник
76
0
Москва, Юрмала
  1. BMW K 1600 GTL
слухи о новой голде муссируются уже лет этак 5, и про 2х литровый мотор говорили и про АКПП, последний слух был что она будет гибридной.

Просто насколько я понимаю что на немецком рынке есть все, что для Европы. А в каталог 17 года не попала. В 16 была.
Хотя осенью на выставке в Кёльне видел нынешнюю.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC