Замена радиатора или можно ездить?

Dmion

Завсегдатай
При протяжке морды к1600GT было замечено, что радиатор битый и заклеен эпоксидкой. Слева был удар, когда мот вероятно упал на стоячке. Противотуманка продавила радиатор. Так сказали на Ильменском, сам не видел, фоток нет. Также они сказали, что это временно, нужно будет менять радиатор, так как мотор будет греться и возможно появиться течь.
Что скажите?

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А что ты хочешь услышать? На Ильменском вроде не дураки работают. Сказали менять, значит меняй. Причем до начала сезона есть время .....
 

Iluxa

Активный участник
346
3
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
в позапрошлом сезоне делал себе радиатор на K1200S, только у меня была правая сторона.(крепление защиты продавило) Весь прошлый сезон отъездил с ним, проблем не было ни разу...Делал заплатку,заливал Паксиполом.

Сейчас поставил новый, этот лежит про запас)
 

Dmion

Завсегдатай
Течка может случиться в любое время, Это я осознаю. Причем чудак, который мне его продал, ездил без хладагента в расширительном бачке. Народ на Ильменском аху..л.

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

urcaGun

Активный участник
Течка может случиться в любое время, Это я осознаю. Причем чудак, который мне его продал, ездил без хладагента в расширительном бачке. Народ на Ильменском аху..л.

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk

Если сделано нормально - то ничего не случится. Вопрос в том, что никто не знает КАК сделано. По-этому, от греха подальше, я бы поменял и не переживал. Всё верно на Ильменском сказали.
В чем вопрос, не понятно...
 

Dmion

Завсегдатай
Я поезжу в начале сезона по Москве с таким. В общем будем посмотреть. Дальняки не планирую, первый сезон на таком моте. Максимум по золотому кольцу, избранно.

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Пока время есть- закажите новый. Если потом, в середине сезона этот потечёт, будет очень обидно и неприятно ждать новый... А ещё лучше заказать новый и поставить, а этот про запас положить..
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ты же его только купил?
Как можно не привести в порядок свой новый мотик и ездить с какой-то заплаткой?
Я бы даже и не думал, разумеется поменять и забыть. И быть уверенным, что ничего не даванет/потечет/перегреется.