ремонт пульта F700gs

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
День добрый!
захотелось поделится опытом, может кому полезно будет.
пульты у бмв слишком уж мудреные, по общепринятому мнению неремонтнопригодны и меняются в сборе, цена от 11 тыс., небюджетно.
А хондрить со временем начинают часто, перестают включать - выключать.
принцип работы, я так понимаю, у бмвшных пультов одинаков, что на 700ых, что 800, да даже 1200 - под корпусом располагается плата-шлейф, под каждой кнопкой пульта прикреплен выключатель, который при нажатии кнопки пульта замыкает/размыкает сигнал на плате (не специалист, терминология не научная)
фото делать не получилось, ибо все мелкое, попробую нарисовать.

- - - Добавлено - - -

У меня возникла проблема - началось периодически, потом и совсем - на левом пульте перестала работать кнопка отключения сигнала поворотов. Дергаешь влево/право - сигнал включается, а чтобы отключить, надо нажать по центру. И вот центральное нажатие повортники перестало отключать.
Приходилось перемаргивать аварийкой, но как-то поднадоело.
Прайс на сей дивайс немного удивил. Было принято решение, что терять нечего, надо лезть внутрь.

- - - Добавлено - - -

pult2.png

(фото не мое, с просторов нета)

Чтобы снять пульт, надо произвести ряд достаточно нехитрых манипуляций в определенной последовательности, если кому надо будет, поделюсь. Скажу только что пульт снимается вместе с грипсой целиком, поэтому не надо его сильно дергать после отвинчивания двух болтиков, надо открутить еще парочку совсем в другом месте) но рядом.

- - - Добавлено - - -


После снятия пластикового кожуха пульта взору предстает картинка, чем-то напонимающая компьютерные внутренности – гибкий шлейф с идущими по нему тоненькими ниточками проводки с прикрепленными бобышками-выключателями (рис. 1). В них оказалась вся суть. Их конструкция подизнашивается, но вопрос решился чисто механическими манипуляциями.
1 ris1.jpg

- - - Добавлено - - -

Принцип работы – при нажатии кнопки на пульте, нажимается пластиковая затычка на бобышке. С внутренней стороны затычки есть пластинка, которая размыкает контакты (рис. 2)
2 20170131_140150.jpg

- - - Добавлено - - -

Процесс ремонта - разбираем бобышку:
1. Выковыриваем пластиковую затычку из резинового корпуса. Аккуратно, внутри пружинка! не прое.. не потеряйте!
2. Отгибаем края резинки, чтобы не мешали (деревянной зубочисткой например, аккуратно, чтобы не порвать, она служит для гидризоляция, но как показывает практика – плохо, из-за чего и возникает проблема)
3 20170131_140349.jpg
3. Аккуратно зачищаем контакты от окиси, именно из-за нее и не проходит сигнал по цепи.
4. Собираем все обратно.
Работает!!

- - - Добавлено - - -

Нюанс – при зачистке контактов они отжимаются и уже не плотно прилегают друг к другу, но внизу внутри бобышки в основании контактов есть ступеньки, если на них нажать друг к другу, то контакты сойдутся. Кто разберет – поймет, о чем идет речь.
Второй нюанс - важно вставить пружинку той же стороной как была! С одной стороны крайний виток не круглый.
Рекомендую предварительно не пить, ибо нужны недрожащие руки)

В общем ура, а сэкономленные тыщи можно пропить уже после сборки!
 
Последнее редактирование:

Apmath

Участник
94
0
Spb
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW F 800 GS
Скажу только что пульт снимается вместе с грипсой целиком, поэтому не надо его сильно дергать после отвинчивания двух болтиков, надо открутить еще парочку совсем в другом месте) но рядом.

Ну вот очень познавательно=))) Теперь надо найти как снять грипсу =)
 

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
День добрый!
захотелось поделится опытом, может кому полезно будет.
пульты у бмв слишком уж мудреные, по общепринятому мнению неремонтнопригодны и меняются в сборе, цена от 11 тыс., небюджетно.
А хондрить со временем начинают часто, перестают включать - выключать.
принцип работы, я так понимаю, у бмвшных пультов одинаков, что на 700ых, что 800, да даже 1200 - под корпусом располагается плата-шлейф, под каждой кнопкой пульта прикреплен выключатель, который при нажатии кнопки пульта замыкает/размыкает сигнал на плате (не специалист, терминология не научная)
фото делать не получилось, ибо все мелкое, попробую нарисовать.

- - - Добавлено - - -

У меня возникла проблема - началось периодически, потом и совсем - на левом пульте перестала работать кнопка отключения сигнала поворотов. Дергаешь влево/право - сигнал включается, а чтобы отключить, надо нажать по центру. И вот центральное нажатие повортники перестало отключать.
Приходилось перемаргивать аварийкой, но как-то поднадоело.
Прайс на сей дивайс немного удивил. Было принято решение, что терять нечего, надо лезть внутрь.

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 58337

(фото не мое, с просторов нета)

Чтобы снять пульт, надо произвести ряд достаточно нехитрых манипуляций в определенной последовательности, если кому надо будет, поделюсь. Скажу только что пульт снимается вместе с грипсой целиком, поэтому не надо его сильно дергать после отвинчивания двух болтиков, надо открутить еще парочку совсем в другом месте) но рядом.

- - - Добавлено - - -


После снятия пластикового кожуха пульта взору предстает картинка, чем-то напонимающая компьютерные внутренности – гибкий шлейф с идущими по нему тоненькими ниточками проводки с прикрепленными бобышками-выключателями (рис. 1). В них оказалась вся суть. Их конструкция подизнашивается, но вопрос решился чисто механическими манипуляциями.
1 Посмотреть вложение 58349

- - - Добавлено - - -

Принцип работы – при нажатии кнопки на пульте, нажимается пластиковая затычка на бобышке. С внутренней стороны затычки есть пластинка, которая размыкает контакты (рис. 2)
2 Посмотреть вложение 58350

- - - Добавлено - - -

Процесс ремонта - разбираем бобышку:
1.Выковыриваем пластиковую затычку из резинового корпуса. Аккуратно, внутри пружинка! не прое.. не потеряйте!
2.Отгибаем края резинки, чтобы не мешали (деревянной зубочисткой например, аккуратно, чтобы не порвать, она служит для гидризоляция, но как показывает практика – плохо, из-за чего и возникает проблема)
3 Посмотреть вложение 58351
3.Аккуратно зачищаем контакты от окиси, именно из-за нее и не проходит сигнал по цепи.
4.Собираем все обратно.
Работает!!

- - - Добавлено - - -

Нюанс – при зачистке контактов они отжимаются и уже не плотно прилегают друг к другу, но внизу внутри бобышки в основании контактов есть ступеньки, если на них нажать друг к другу, то контакты сойдутся. Кто разберет – поймет, о чем идет речь.
Второй нюанс - важно вставить пружинку той же стороной как была! С одной стороны крайний виток не круглый.
Рекомендую предварительно не пить, ибо нужны недрожащие руки)

В общем ура, а сэкономленные тыщи можно пропить уже после сборки!

7826918a0d3b89c825ef4615d52e4813.jpg

Внутри как то так [emoji4]



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Mladshiy

Участник
169
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
День добрый!
захотелось поделится опытом, может кому полезно будет.
пульты у бмв слишком уж мудреные, по общепринятому мнению неремонтнопригодны и меняются в сборе, цена от 11 тыс., небюджетно.
А хондрить со временем начинают часто, перестают включать - выключать.
принцип работы, я так понимаю, у бмвшных пультов одинаков, что на 700ых, что 800, да даже 1200 - под корпусом располагается плата-шлейф, под каждой кнопкой пульта прикреплен выключатель, который при нажатии кнопки пульта замыкает/размыкает сигнал на плате (не специалист, терминология не научная)
фото делать не получилось, ибо все мелкое, попробую нарисовать.

- - - Добавлено - - -

У меня возникла проблема - началось периодически, потом и совсем - на левом пульте перестала работать кнопка отключения сигнала поворотов. Дергаешь влево/право - сигнал включается, а чтобы отключить, надо нажать по центру. И вот центральное нажатие повортники перестало отключать.
Приходилось перемаргивать аварийкой, но как-то поднадоело.
Прайс на сей дивайс немного удивил. Было принято решение, что терять нечего, надо лезть внутрь.

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 58337

(фото не мое, с просторов нета)

Чтобы снять пульт, надо произвести ряд достаточно нехитрых манипуляций в определенной последовательности, если кому надо будет, поделюсь. Скажу только что пульт снимается вместе с грипсой целиком, поэтому не надо его сильно дергать после отвинчивания двух болтиков, надо открутить еще парочку совсем в другом месте) но рядом.

- - - Добавлено - - -


После снятия пластикового кожуха пульта взору предстает картинка, чем-то напонимающая компьютерные внутренности – гибкий шлейф с идущими по нему тоненькими ниточками проводки с прикрепленными бобышками-выключателями (рис. 1). В них оказалась вся суть. Их конструкция подизнашивается, но вопрос решился чисто механическими манипуляциями.
1 Посмотреть вложение 58349

- - - Добавлено - - -

Принцип работы – при нажатии кнопки на пульте, нажимается пластиковая затычка на бобышке. С внутренней стороны затычки есть пластинка, которая размыкает контакты (рис. 2)
2 Посмотреть вложение 58350

- - - Добавлено - - -

Процесс ремонта - разбираем бобышку:
1.Выковыриваем пластиковую затычку из резинового корпуса. Аккуратно, внутри пружинка! не прое.. не потеряйте!
2.Отгибаем края резинки, чтобы не мешали (деревянной зубочисткой например, аккуратно, чтобы не порвать, она служит для гидризоляция, но как показывает практика – плохо, из-за чего и возникает проблема)
3 Посмотреть вложение 58351
3.Аккуратно зачищаем контакты от окиси, именно из-за нее и не проходит сигнал по цепи.
4.Собираем все обратно.
Работает!!

- - - Добавлено - - -

Нюанс – при зачистке контактов они отжимаются и уже не плотно прилегают друг к другу, но внизу внутри бобышки в основании контактов есть ступеньки, если на них нажать друг к другу, то контакты сойдутся. Кто разберет – поймет, о чем идет речь.
Второй нюанс - важно вставить пружинку той же стороной как была! С одной стороны крайний виток не круглый.
Рекомендую предварительно не пить, ибо нужны недрожащие руки)

В общем ура, а сэкономленные тыщи можно пропить уже после сборки!
Кстати есть некая смазка- гель для лучшей проводимости тока. Есть смысл смазывать контакты ? Или плохая затея?
На 800gs перестал работать дальний, работает только когда в дождь попадаю и пульт намокает [emoji1], разобрал половину вчера , понял что так просто не залезть. ( Ещё есть характерный хлюпающий звук при нажатии на кнопку , явно подсказывающий что там влага ) На днях видимо буду по вашему примеру делать .

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
 

Apmath

Участник
94
0
Spb
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW F 800 GS
А как ремонтировать заедающую кнопку на пульте?
По сути никак. После Монголии на левом пульте перестал работать дальний свет. В прошлом году по пути на мотобухту умер киллсвич на правом - заело кнопку ( получилось на время разобрать его, пролить WD и проехать еще пару тысяч.
Заказал новые пульты на авито - поменять самому никаких проблем, при наличии набора часовых (маленьких отверток)

При этом -разобрав левый пульт и попытавшись его оживить меня постигла неудача. Конструкция пультов очень сомнительная изначально: контакт разведен двумя тоненькими металлическими планками и замыкается кнопкой. Я не знаю зачем так сделали в БМВ.
foto
attachment.php

IMG_1385.jpg
 
Последнее редактирование: