Мысли вслух.

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Пришли следующие мысли:
К сожалению не все активны. Я говорю о полезной активности. Это жизнь. В применении к данному форуму могу сказать свои впечатления. Мне очень комфортно в Вашем сообществе. Сообществе единомышленников, байкеров, владельцев BMW. И на старом форуме было и есть так же. Сначала это было любопыство, потом интерес... С разных точек зрения. Там не хватало системности, здесь пока тоже. Форум должен стать более полезным и системным.
Не хватает информации, статей если хотите, написанных преданными увлечению и мотоциклу людьми. Это, точно необходимо всем и в первую очередь новым членам клуба. И это, то, чего не хватало на старом форуме. Это может быть инфо из нета или написанные лично, короткие, длинные но при этом полезные. На форум, если по уму, идешь именно за информацией. А кто ее в первую очередь получает, те кто очень любит это дело и активную жизненную позицию. Ну так давайте поделимся ее, поработаем чутка на это...
Показательно на старом форуме объявления, забаньте меня, причина-много проводу время на форуме на работу не остается... Ну не хотим же мы во флуд уходить...
Поэтому предлагаю:
1. Наполнить раздел мотоциклов по моделям (уже сделан) информацией
- ттх модели
- фотографии модели
- рассказами о своем опыте
- фото своих мотов
- новинки доп оборудования
- случаи всякие
- и так далее
Технические вопросы и Тюнинг обсуждать в этих разделах помодельно. Эти разделы форума объединить.
2. По мотопутешествиям.
Давайте попробуем быть более информативными в части полезной информации:
- маршруты путешествий, вот сейчас обсуждается Иордания, но если это сделать более наглядно, с картами, с километрами.., с местами остановок. Для людей которые не вменю этого делать это будет пример как это надо делать. Да и отчет потом проще делать, часть инфо уже будет. Обсужденный маршрут потом повесить в важные темы. Так, возможно произойдет накопление информации по маршрутам.
- поделись, как вообще происходит планирование, с чего начинать, где искать, где бронировать...
- начать накапливать информации по местам где был и рекомендуешь там побывать, я вот повесил фото романтический дороги и что...???, ну красиво, но не информативно...
3. По экипу. Поделить раздел аналогично как мотам, на
- костюм (хотя возможно отдельно верх, низ)
- перчи
- мотоботы
- защита
- шлемаки
Сейчас просто суперские советы ребята там пишут!
4 Сократить раздел не о чем... Может быть дать его одной темой... На старом все в одной ветке идет...
5. Не делать длинным по прокрутке форум, еще раз посмотреть, что с чем можно объединить.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Первое впечатление от сайта:

Нравится, поиск удобный.
Фигова туча на мой взгляд лишней флудильни.
Если тему наших, именно наших мотофоток я считаю правильным, то пейзажи, музыка, литература, кино и т.д. я бы убрал.
Здесь все же мото- клуб, а не сборка обо всем на свете. Получается просто тема "Кирилка", но разбитая на 10 подразделов. ИМХО
 

ПУХ97

Активный участник
773
0
Берлога
  1. BMW K 1300 S
А можно для удобства сделать так, что бы при Ответе с цитированием сразу открывался расширенный режим???