Выбор микроавтобуса

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Планирую, поэтапно, замену автопарка по развозке, после длительно "кубатуривания" остановился на двух претендентах спринтер классик и газель некст. Оба примерно в одной ценовой категории, оба проходят по гос.поддержке и льготному лизингу. По отзывам(не многочисленным) у ГАЗели бывают проблемы с двигателем(дизель), говорят ГАЗель сильно подтянулась по качеству, у спринтера не хвалят качество покраски. Большей информацией не располагаю ( Может кто то эксплуатирует и подскажет?
П.с. Сейчас эксплуатирую Елабужские фиаты
 

urcaGun

Активный участник
Севрвис и там и там - отвратный.
В парке две газели некст и спринтер новый из НН.
ГАЗели как обычно - по мелочи, но постоянно. Сцепуха умерла правда на одной, но дык... грузили бы в неё ещё больше - умерло бы ещё быстрей. А когда меняли - криво собрали, пришлось им ещё раз пересобирать :) Покраска так себешная, крылья пластиковые ведёт со временем а дверь быстро проседает, начинают тереться друг об друга. Передние колеса жрёт по внутряке - как будто развал в плюсе (домиком), че только не делали... Жрёт и все тут... Забили, так катаются, потом перебортовываются и дальше... Вебасты нет - зимой в салоне холодно и мотор не прогревается нормально.
Постоянно какие-то ошибки сыпет на табло, забили, ездят так. Что ещё хорошего сказать... Большая, дубовая, с усиленными ресорами - 2 тонны - разминка..:)))) а с птс на 900 кг - легко в трёшку залетают безпроблем... И это 12кубов кузов...:))) Гы... Рассея, мать иё...
Мерин - по покраске каких-то косяков не обнаружено (год уже с небольшим бегает каждый день), была проблема в вебастой, и оффы долго и мучительно её решали... И какую-то трубку ещё меняли, а, тросик привода КПП, вот... Тоже через одно место и мучительно долго всё... Если за свой счет - то делов конечно меньше.
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Севрвис и там и там - отвратный.
В парке две газели некст и спринтер новый из НН.
ГАЗели как обычно - по мелочи, но постоянно. Сцепуха умерла правда на одной, но дык... грузили бы в неё ещё больше - умерло бы ещё быстрей. А когда меняли - криво собрали, пришлось им ещё раз пересобирать :) Покраска так себешная, крылья пластиковые ведёт со временем а дверь быстро проседает, начинают тереться друг об друга. Передние колеса жрёт по внутряке - как будто развал в плюсе (домиком), че только не делали... Жрёт и все тут... Забили, так катаются, потом перебортовываются и дальше... Вебасты нет - зимой в салоне холодно и мотор не прогревается нормально.
Постоянно какие-то ошибки сыпет на табло, забили, ездят так. Что ещё хорошего сказать... Большая, дубовая, с усиленными ресорами - 2 тонны - разминка..:)))) а с птс на 900 кг - легко в трёшку залетают безпроблем... И это 12кубов кузов...:))) Гы... Рассея, мать иё...
Мерин - по покраске каких-то косяков не обнаружено (год уже с небольшим бегает каждый день), была проблема в вебастой, и оффы долго и мучительно её решали... И какую-то трубку ещё меняли, а, тросик привода КПП, вот... Тоже через одно место и мучительно долго всё... Если за свой счет - то делов конечно меньше.

Спасибо за информацию, про плохой сервис слышал, причём на МБ он еще и не дешевый. По опыту с фиатами: ездили на сервис на 1ТО - 15 000км, и того до 30 000км на гарантии, дальше сами. Ближайший Диллер 120км и как показала Практика мелочовку проще сделать за свой счёт.
 

urcaGun

Активный участник
Да, наши тоже слезли с гарантии по ГАЗелям почти сразу, после первого ТО, мерин, не помню... после второго или третьего.

Пробеги большие, ТО часто, экономия на проведении ТО своими силами окупает многие затраты, из числа тех что могли бы провести по гарантии. Ну и время ессно, а оно бесценно :)
 

DimonNS

Участник
240
0
Красногорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Советую посмотреть в сторону Рено Мастер. Подвеска впереди слабовата (за 45000 шаровые и стабы с резинками), в остальном все хорошо.
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Советую посмотреть в сторону Рено Мастер. Подвеска впереди слабовата (за 45000 шаровые и стабы с резинками), в остальном все хорошо.

Рено не рассматривал:
- цена прилично выше
- слабая подвеска, на фиатах с этим сталкиваюсь, у нас эксплуатация по местным дорогам не самого хорошего качества
- нет гос.программ по скидкам и льготному лизингу
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
а чем фиаты не устраивают? Я просто занимаюсь ремонтом именно ком. транспорта, поэтому и спрашиваю?

Фиаты старенькие уже 2008 и 2009гг, пробеги 300 тыс.км
Подвеска слабовата, но это особенность конструкции переднего привода при эксплуатации на плохих дорогах, ну и особенность эксплуатации современными наемными водителями. Перегруза не бывает, возим сигареты.
 
Последнее редактирование:

Георгий 79

Активный участник
450
0
Киров, Калужская обл.
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Если пробеги большие бери мериндосы, сервис и покраска может быть и г ... но они свое выхаживают, газели только если годовой не больше 60 , и есть руки у водителей, хотя сервис тоже г..... От иномарок оказался в конце 14г, пока газели!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если пробеги большие бери мериндосы, сервис и покраска может быть и г ... но они свое выхаживают, газели только если годовой не больше 60 , и есть руки у водителей, хотя сервис тоже г..... От иномарок оказался в конце 14г, пока газели!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пробеги 40-50 т.км в год, плечи не большие макс.80 км примерно 150-200 км в день и 10-20 точек разгрузки. Сервис - у знакомого мини СТО, по этому , не маловажно, ремонтопригодность не у оф.диллера.
 

Георгий 79

Активный участник
450
0
Киров, Калужская обл.
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Бери Некст, по сравнению со старыми ходят лучше и ремонтопригодность та же , с двигателями у меня не было проблем, мелочи так сказать, подвесные, коробки начинают гудеть после 100,но бегают без ремонта,салентблоки, на карданах крестовины не меняются, но все расточили теперь всё заменяется. На одной газели стояла вебаста , приказала долго жить, хотя в морозы каминс запускается нормально и смысла в ней не вижу! Всё конечно зависит от цены, газели тоже прилично подорожали , но подвески иномарок, (любых) по нашим дорогам и с нашими водятлами сыпятся быстрей, и стоят дороже! Как то так!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Фиаты старенькие уже 2008 и 2009гг, пробеги 300 тыс.км
Подвеска слабовата, но это особенность конструкции переднего привода при эксплуатации на плохих дорогах, ну и особенность эксплуатации современными наемными водителями. Перегруза не бывает, возим сигареты.
С подвеской особых проблем не видел, там просто есть ньюансы по ремонту которые не все знаю,есть машины с пробегами 900 тысяч, правда моторы на них 2,8, на мой взгляд 244 дукато очень крепкие машинки, спринтера не прохие машинки но моторы по сравнению с фиатами полное гавно, с каменсами тоже не все так просто, очень ломучие и ценик на запчасти очень удивлют переодически. На мой взгляд если менять то на ивеко, хорошее соотношение цены и качества, моторы просто песня, если менять масло раз в 10т, ходят за милион без проблем.

- - - Добавлено - - -

2рые, чистые французы, подвеска досталась с 1х, неубиенная вообще, на торсионах, моторы небось 2,5 или 2,8? Щас уже таких не делают, а жаль, ускоглазые приложили руку.
 

snikers40

Активный участник
590
0
Беларусь г.Борисов Минской обл.
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. BMW C 600 Sport
  3. KAWASAKI
  4. JAWA
  5. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW F 750 GS
Лёха привет!!!! Бери мерина, если что берёшь сигаретки и ко мне в Борисов, а тут мы его и подварим, и подкрасим, и мотор с ходовой подлечим!!!!!
 

MIG

Участник
247
0
МосквАчи мы
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
У меня были все мелкие коммерческие машины. Реально лучше ивеки наверное сейчас нет.
Газель Некст Каменс была. Проехали 80 тыс, что только не меняли. Стартер сгорел на пробеге 10 тыс. По горантии весь мозг выбели, сказали месяца два, пока в китай отправят и т.д. В итоге купил новый за свои деньги и с официальным сервисом завязал. Цены на запчасти шальные. Мне кажется дороже чем на все. Сход развал делать бестолку.
Спринтер был с Европы, продали с пробегом в 500 тыс, гнил жестко, но бегал наверное лучше всех.
Пежо и Ситроен не бери, постоянный ремонт всего подряд, после 70-80 тыс.
Дукатики такиеже, движки конечно получше.
Транзит на спарке более менее, пока бегают. Периодически шаровые меняем.

Если выбирать из газели и спринтера. Конечно лучше спринтер. По покраске я думаю одинаково, но спринтер он и есть спринтер (хоть и не тот как раньше). Продать мерседес будет проще и выгодней. Понадёжней.
Хочу машинку одну поменять, наверное тоже транзита, или спринтер возьму. Вместо Пежо боксера.
 
Последнее редактирование:

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня есть Ивека35s12 про нее все знаю, но мне не надо такой обьем и такая длинна, и новая она за 2млн., как и рено
У фиатов мотор ,это большой плюс, но старинькие они у меня уже, да и одна из целей замены это лизинг, мне нужны "белые расходы" и ндс.
Сам больше склоняюсь к Спринтеру, тем более ценник на них сровнялся, но есть сомнения по поводу мотора(слышал про ломающиеся коленвалы) , стоимость и наличие з/ч(хотя не факт), ну и меньшая ремонтопригодность в нашей деревушке)
Хотя вижу больше плюсов: все таки МБ , наверняка меньше ест, вторичка и т.д.

- - - Добавлено - - -

Лёха привет!!!! Бери мерина, если что берёшь сигаретки и ко мне в Борисов, а тут мы его и подварим, и подкрасим, и мотор с ходовой подлечим!!!!!

Юра привет, вообще то сигаретки от вас к нам возят)))
Я бы лучше с водкой к тебе приехал на моте)))

- - - Добавлено - - -

Да, забыл написать, соляра только с заправок, с левака форсунки начинают лить! Хотя может и левак есть нормальный?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нииииикагда! Только Neste, Лукоил, Газпромнефть
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Советую посмотреть в сторону Рено Мастер. Подвеска впереди слабовата (за 45000 шаровые и стабы с резинками), в остальном все хорошо.
Присоединюсь к оратору, 3 года эксплуатации,скоро 90 тыс пробег, полет нормальный)

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk