BMW Motorrad Navigator VI

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Переформулирую вопрос: в какие папки надо заливать карты, в какие спидкамы, в какие пои?
И какие опции расчета маршрута 6ка имеет, кроме "извилистые"?

есть спецы, которые делают отлично свою работу
обратись к RTuERkaM Саша. Он зальет тебе карты
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
есть спецы, которые делают отлично свою работу
обратись к RTuERkaM Саша. Он зальет тебе карты

Вместо ответа на вопрос, ты мне предлагаешь это сделать за деньги? А тебя не смущает, что всей работы тут на час-два, если вообще с нуля разбираться, и достаточно просто знать, куда заливать один из трех типов файлов, скачанных с общедоступных торрентов? Плати....
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
Сколько ты уже этим занимаешься?
Судя по постам уже больше..,
Даже если бы я занимался этим без перерыва, это было бы два часа. По факту это суммарно заняло меньше. Больше всего
времени занял один нюанс, из за которого не были видны системные папки для заливки. Пришлось загуглить англоязычные форумы. Все остальное заняло 5 минут. И теперь все работает и я могу сам себе заливать что хочу, когда хочу и апдейтить. Но вам никто не мешает платить за это по 3500р или 4500, сколько там просят за эту работу.
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Даже если бы я занимался этим без перерыва, это было бы два часа. По факту это суммарно заняло меньше. Больше всего
времени занял один нюанс, из за которого не были видны системные папки для заливки. Пришлось загуглить англоязычные форумы. Все остальное заняло 5 минут. И теперь все работает и я могу сам себе заливать что хочу, когда хочу и апдейтить. Но вам никто не мешает платить за это по 3500р или 4500, сколько там просят за эту работу.

А рассказать в деталях?
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Это не от жадности а от бедности начинают заниматься тем за что другие просят денех!
Только не понятно зачем покупать не дешевый навигатор не имея денег на карту?

Не знаю что будет дальше но щас даже офицальные обновления с жуткими косяками, а уж по ломаным картам можно ехать только туда куда знаеш дорогу
Поставщик картографии у гармин теперь наверно тот кто раньше делал игральные карты!:biggrin:
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А рассказать в деталях?

вопрос не ко мне, но что интересно в деталях, напишите? там все элементарно: вопрос установки карт сводиться, по сути, к копированию файлов на флешку.
 

dneezz

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
вопрос не ко мне, но что интересно в деталях, напишите? там все элементарно: вопрос установки карт сводиться, по сути, к копированию файлов на флешку.
Это если скачан уже разблокированный образ.
Но в целом ничего сложного нет...
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
Это не от жадности а от бедности начинают заниматься тем за что другие просят денех!
Только не понятно зачем покупать не дешевый навигатор не имея денег на карту?

Не знаю что будет дальше но щас даже офицальные обновления с жуткими косяками, а уж по ломаным картам можно ехать только туда куда знаеш дорогу
Поставщик картографии у гармин теперь наверно тот кто раньше делал игральные карты!:biggrin:

Ну вот, еще один. Чай, на заправке сам лючок не открываешь, ждешь, пока узбек подойдет, пистолет в бак вставит за деньги? Все подобные "услуги" по заливке взломанных карт, скачанных пропагандируемым тут же услужником, с тех же торрентов, которые и т.п., основаны на лени и полной технической неграмотности их пользователей. Или мне надо было от чувства внутренней гордости, вызванной покупкой нульцевого мотоцикла в топе с дорогим навигатором, разучиться элементарно напрягать мозг, чтобы скопировать два файла? Более того, если бы я не видел ранее эту тему, создавшую у меня ощущение, что заливка карт в навигатор бмв это "чтовы-чтовы" какая сложность и магия, я бы просто не искал проблем на ровном месте а сразу скопировал свежие карты. Что я по итогу и сделал.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Это не от жадности а от бедности начинают заниматься тем за что другие просят денех!
Только не понятно зачем покупать не дешевый навигатор не имея денег на карту?:

Странный вопрос)) Официалы не продают карту 2019.10, официально на сайте сняли даже 2017
Админ в Гармине ответил, что ваш прибор не поддерживается официально Российскими картами, так как он выпущен под Европу.
Значит либо платить денег дяде Васе или самому не воткнуть их в прибор))) Я залил сам, ручки вроде не кривые.
А так да, лицензию я бы купил, не вопрос, если бы была.

- - - Добавлено - - -

Да, про карты спрашивал в том году, может что поменялось))
 

dneezz

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Странный вопрос)) Официалы не продают карту 2019.10, официально на сайте сняли даже 2017
Админ в Гармине ответил, что ваш прибор не поддерживается официально Российскими картами, так как он выпущен под Европу.
Значит либо платить денег дяде Васе или самому не воткнуть их в прибор))) Я залил сам, ручки вроде не кривые.
А так да, лицензию я бы купил, не вопрос, если бы была.

- - - Добавлено - - -

Да, про карты спрашивал в том году, может что поменялось))
Ничего не поменялось)))
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Это если скачан уже разблокированный образ.
Но в целом ничего сложного нет...

разблокировка же происходит одной командой. (и то если надо) все образы разблокированные в интернете есть
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
разблокировка же происходит одной командой. (и то если надо) все образы разблокированные в интернете есть

Можно найти на торренте старые карты, там подробное описание есть что делать и утилитки впридачу. Они и под новый образ подойдут.
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
На рутракере GARMIN вбиваешь и выбираешь нужную карту (год, регион). Заливаешь, если хватит места, во внутреннюю память (2 гиги примерно) в папку MAP либо микроСД флешку вставляешь и туда же в папку MAP заливаешь скачанные анлокнутые файлы .IMG и поехал.
Ну или 50$ и тебе по блату сделают это удаленно.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
На рутракере GARMIN вбиваешь и выбираешь нужную карту (год, регион). Заливаешь, если хватит места, во внутреннюю память (2 гиги примерно) в папку MAP либо микроСД флешку вставляешь и туда же в папку MAP заливаешь скачанные анлокнутые файлы .IMG и поехал.
Ну или 50$ и тебе по блату сделают это удаленно.

Папка Map это если карты OSM и вгонять через приложение, а разлоченные карты на сд карту в папку Garmin, которую нужно создать.
 

dneezz

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Папка Map это если карты OSM и вгонять через приложение, а разлоченные карты на сд карту в папку Garmin, которую нужно создать.
Можно и в Map и в Garmin и на флешку и в прибор. Без разницы OSM это или нет)
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
Когда на флешке я залил в GARMIN, он при расчете маршрута втупливал жестко. Переименовал в MAP - побежало. Хотя может быть, он что-то там проиндексировал у себя, или просто факт перезагрузки. Но тем не менее.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
спор ни о чем развели
каждый сам для себя решает, клеить обои самому или нанять кого-то, поменять масло самому или у дилера, разобраться в прошивках навика или отдать его специалисту ... ну и поужинать в ресторане или приготовить дефлопе самостоятельно ))

всем добра
 
Последнее редактирование: