BMW Motorrad Navigator VI

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Каиты тбновляются европейские бесплатно,наши тоже обновляют,работает шустро,крепится в штатное место,чего еще хотеть? Цена...ну да не дешево,но у бмв все на порядок дороже! Разве это останавливало человека который покупает мотик за лям или больше? Понятно что для владельцев более дешевой техники подойдет и китайский, но для владельцев жити или гантель...мне кажется оптимальное устройство! А если еще и со скидкой купить...поправьте если я не прав. .
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
В современные навигациионные приложения не вникал, но самое лучшее по интерфейсу и дизайну для меня ТомТом, хотя перепробовал "всё", что было с 2007 по 2013 год. С 13 по 16 год ездил на официально купленном "сиджике" - аналог ТомТом, хотя вскоре они подали "рацуху" и напрочь "испортили" интерфейс.
Однако за эти годы на мотоцикле затрахался с крепежом/подключением всяких обеспечивающих "железок": карманных компьютеров и смартфонов - то крепеж отвалится, то проводка коротнет, то всё это "промокнет" и выйдет из строя напрочь.
Последние несколько лет у меня "родной" для БМВ Гармин: он намного хуже ТомТом по потребительским качествам (дизайн, концепция меню, чувствительность экрана...), но устанавливается (и снимается) на современный мот "легким движением руки" и нет никаких проблем с "жизнеобеспечением" устройства: работает, "сука".
Однако если бы было возможно штатно устанавливать на мот устройство, работающее как ТомТом, точно перешел бы на него. Родной Гармин вынужденно приходится терпеть.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
По 4-му навику судить о работе 5-го и тем более 6-го не стоило.
В целом описанное - героическое преодоление созданных самим собой сложностей

Героическое преодоление,это ездить с картами Гармин.С периодическими глюками нави.
Скачивать,обновлять и платить за не очень качественный и не полноценный товар,особенно по России.
(По сравнению с конкурентами)
Обо всем этом можно почитать здесь:
https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...-помощь-в-решении-проблем?highlight=навигатор

И можно подумать на дальняк едете с одним бмв нави:cool:
Но как Вы любите вывражаться-каждому свое.)
Это мой опыт.
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Единственное почему покупают эти навигаторы это то что он встает в штатное место без плясок с бубном.
В машине его использовать не реально, из за большого веса он постоянно отлепляет присоску особенно если остановился и не снял его то он цука падает.

в машине старые с динамиком - без проблем, лепил в E61 c ССС на деревяшку на торпедо, отлично водил по европам, особенно в польше и чехии где были неоткрытые сегменты новых магистралей (карта свежая BMW знала только старые дороги, Гармин - весь в светлом будущем, приходилось объезжать по гармину), а с новыми - надо попробовать как он будет отрабатывать через BT из подлокотника.
Гарминовская присоска висела на дереве, причем, она далека от плоскости, главное - лак без царапин.
Прикольный изврат: на Evo, MGU по блютусу миррор линк запустить)) хотя, едва ли найдется чудак.
Не понимаю, почему их критикуют, 4ка по морозу отрубалась только при контекстном поиске на ходу, после перевключения работала корректно, а 6ка вообще прикольный девайс, который можно кидать а он работает)) экран отличный, к карте РФ вопросов нет ибо она халявная, евро - нормальная и обновляется часто.
Стиль экрана изначально подслеповатый, но он правится. по осени в темноте достали нечитаемые стрелки, слепил свой и стало графично, читаемо с полувзгляда.
Согласен, это все сырость для продукта ценой 600евро)))
Но, при этом концепция по интеграции весьма верная, при установке Smartphone Link, аппарат реально дает увязать телефон и мот и все предоставить пилоту. Пробки, что радует, при подключении смартфона - мгновенно и ситинавигатор ведет именно так, как быстрее, достаточно поменять мото на авто - маршрут меняется с учетом того, как нужно объезжать пробень или очередь на светофоре. Причем, ради интереса вбиваю маршрут в яндекс - эта дурнина ведет неэффективным круговым маршрутом, хотя, пробки плюс-минус у них прогружены одинаково.
6ку если распробовать - реальная вещь!
 
Последнее редактирование:

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Народ,кто подскажет? Последнее время иногда часть карты при движении становится серой кусками на несколько секунд,раньше такого небыло,куда копать или как лечить?
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Последнее редактирование:

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Подскажите плиз кто в еурсе,что за раздел аонтакты в проге смартфон линк? У меня он пустой даже после синхронизации с навигатором(( Screenshot_20200322-144722_Smartphone Link.jpg
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Я? Да. С одним бмв нави. И не переживал ни разу.
Кстати, а Вы по России с этим навиком ездили?

Ездил с IV в 2015.Доехал до Ростова и по нему так и не выехал из города(вкл тел),выключил нави,приехал домой и продал.
По приезду ездил в Европу на машине с Гармином с товарищем.Кошмар.
С тех пор к нави Бмв и Гармин даже близко не подхожу.Ужасно.
Сравниваю с IGO,SYGIC,NAVITEL.Ну и конечно WAZE,GOOGLE MAPS,ЯНДЕКС.
 

Gamenot978

Новичок
14
0
Всем привет. А у меня навик VI заглючил, после установки в новый Р1250ГС. Обновил, не помогает.( Не реагирует навик на нажатия кнопок!
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Все наверное читали мою тему связанную с желанием купить навигатор БМВ 6..
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/37091-Куплю-навигатор-БМВ-VI
Решил купить новый, смотрел на ZZAP.. все предложения по цене ниже 55 тыс.- фикция. Реальные варианты - 60 тыс. (с картами Европы). Морально не готов, тем более сейчас...
В итоге купил Китайский переходник, вставил телефон и о Чудо!! Яндекс навигатор, удобно, понятно, практично, практически бесплатно (700 рублей). Учитывая, что в телефоне безлимит по РФ (разговоры + интернет) и в ближайшее время я в Европу не собираюсь - вариант :i_am_so_happy:
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Все наверное читали мою тему связанную с желанием купить навигатор БМВ 6..
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/37091-Куплю-навигатор-БМВ-VI
Решил купить новый, смотрел на ZZAP.. все предложения по цене ниже 55 тыс.- фикция. Реальные варианты - 60 тыс. (с картами Европы). Морально не готов, тем более сейчас...
В итоге купил Китайский переходник, вставил телефон и о Чудо!! Яндекс навигатор, удобно, понятно, практично, практически бесплатно (700 рублей). Учитывая, что в телефоне безлимит по РФ (разговоры + интернет) и в ближайшее время я в Европу не собираюсь - вариант :i_am_so_happy:

Так никто и не пускает)
Даже если собирешься:biggrin:
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Спешу тебя обрадовать, что в Европе его тоже за глаза в паре с мэпс ми и гуглом!) проверено....купи сумку на руль от вундера, вставь туда телефон и все!
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
А что делать, когда телефон на жаре отключится в самый неподходящий момент?)))

Насколько я понял, нужно заранее строить маршрут в том же гуглмэпс и смотреть самый подходящий вариант, а потом через промежуточные точки создавать в бмв навигаторе. Или же дальнее путешествие через Basecamp. Пока на практике не пробовал, но в теории все работает...

В любом случае должен быть запасной вариант.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Shantaram

Участник
56
0
Moscow
  1. BMW R 1250 GS Adv
Всем привет. А у меня навик VI заглючил, после установки в новый Р1250ГС. Обновил, не помогает.( Не реагирует навик на нажатия кнопок!

Такая же фигня. Уже сделано: полный ресет и настройка навика, перепрошивка гуся. С навиком товарища два дня работает отлично. Но сегодня отдавать (
Гусь 1250.
Кстати, мои «изыскания» в теме «прошить мозги гусю». Не знаю как ссылку в тапке добавить[emoji2957]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Подскажите плиз кто в еурсе,что за раздел аонтакты в проге смартфон линк? У меня он пустой даже после синхронизации с навигатором(( Посмотреть вложение 95129

Это контакты из записной книжки. При первом включении программа запрашивает согласия на закачку их.
Для чего? У контактов есть поле "адрес". Если оно заполнено, то навик проложит маршрут туда

- - - Добавлено - - -

Ездил с IV в 2015.Доехал до Ростова и по нему так и не выехал из города(вкл тел),выключил нави,приехал домой и продал. На всякий случай - сегодня актуален 6-й и карты HERE
По приезду ездил в Европу на машине с Гармином с товарищем.Кошмар.
С тех пор к нави Бмв и Гармин даже близко не подхожу.Ужасно.

Походу что-то не так было с навиком или картами. Пользуюсь гарминами с 2006 года. И в Европах и по России и странам эксСССР. За исключением некоторых шалостей с грунтовыми дорогами и прокладыванию маршрута через города, а не по объездной, подвисаний 4-го и засвечивания от неба и солнца экранов 4-го и 5-го предъявить им нечего.
PS На всякий случай - сегодня актуален навик 6-й и карты HERE.
Сравниваю с IGO,SYGIC,NAVITEL.Ну и конечно WAZE,GOOGLE MAPS,ЯНДЕКС.
перечисленные навигационные программы хороши каждая в своем, но каждая не везде. Ни одна из этих программ не имеет своего мото формфактора. Они неудобны тем, что разработаны не для мотоцикла и не учитывают специфику (например они имеют мелкие изображения и надписи)

- - - Добавлено - - -

Всем привет. А у меня навик VI заглючил, после установки в новый Р1250ГС. Обновил, не помогает.( Не реагирует навик на нажатия кнопок!
Похоже на отсутствие контактов в контактной группе. Протрите контакты навика и кредла грубым ластиком

- - - Добавлено - - -

Все наверное читали мою тему связанную с желанием купить навигатор БМВ 6..
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/37091-Куплю-навигатор-БМВ-VI
Решил купить новый, смотрел на ZZAP.. все предложения по цене ниже 55 тыс.- фикция. Реальные варианты - 60 тыс. (с картами Европы). Морально не готов, тем более сейчас...
В итоге купил Китайский переходник, вставил телефон и о Чудо!! Яндекс навигатор, удобно, понятно, практично, практически бесплатно (700 рублей). Учитывая, что в телефоне безлимит по РФ (разговоры + интернет) и в ближайшее время я в Европу не собираюсь - вариант :i_am_so_happy:

Не имеет смысла покупать навик с картой Европы. Ищите версию WORLD. Европу и другие карты можно записать на карту памяти SD, которая вставляется в навик.

- - - Добавлено - - -

А что делать, когда телефон на жаре отключится в самый неподходящий момент?)))

Насколько я понял, нужно заранее строить маршрут в том же гуглмэпс и смотреть самый подходящий вариант, а потом через промежуточные точки создавать в бмв навигаторе. Или же дальнее путешествие через Basecamp. Пока на практике не пробовал, но в теории все работает...

В любом случае должен быть запасной вариант.


Sent from my iPhone using Tapatalk

А зачем так сложно? А в самом навигаторе почему нельзя выставить маршрут на день?

В итоге купил Китайский переходник, вставил телефон и о Чудо!! Яндекс навигатор, удобно, понятно, практично, практически бесплатно (700 рублей). Учитывая, что в телефоне безлимит по РФ (разговоры + интернет) и в ближайшее время я в Европу не собираюсь - вариант :i_am_so_happy:
Радость может быть омрачена - случаи уже были. Контакты этой приблуды могут прилегать к кредлу не плотно и при зарядке телефона нагревать их. Далее кредл в месте контактов плавится и теряет функцию питания.
Рекомендация - зачищать контакты грубым ластиком и покрывать WD-40
 
Последнее редактирование:

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Musson

"А зачем так сложно? А в самом навигаторе почему нельзя выставить маршрут на день?"

Можно и на день выставить, я имею ввиду, что не просто доверять навигатору, а проверять через другие инструменты и корректировать в случае необходимости, если видишь, что что-то не так.
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
По мне, лучше иметь навик с правильно закаченными картами. И плюс смартфон. Еду всегда с навиком, смартфон использую в городах, как бы дублирую. Бывали случаи, навик заводил не той дорогой. А смартфон его поправлял. Смартфон долго нельзя использовать, в режиме навигации, особенно летом. Отключается в самый не подходящий момент. Так что, для себя выбрат такой вариант!
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
По мне, лучше иметь навик с правильно закаченными картами. И плюс смартфон. Еду всегда с навиком, смартфон использую в городах, как бы дублирую. Бывали случаи, навик заводил не той дорогой. А смартфон его поправлял. Смартфон долго нельзя использовать, в режиме навигации, особенно летом. Отключается в самый не подходящий момент. Так что, для себя выбрат такой вариант!

Полностью согласен.
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Используйте нормальный держатель - не будет перегреваться

Миша! При температуре выше 30 градусов! И включённой зарядке. Ни какой держатель не спасёт! Через определенное время и достижении температуры, отключится. Может это фишка яблочной продукции! Но много раз проходил. Снял. Положил в карман. Через пол часа заработал дальше.