BMW Motorrad Navigator VI

Istobal

Участник
96
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KTM
Всем привет! Три часа настраивал сену 10с (та, что с камерой, три в одном) и навик 6.
Хочу поделится и спросить у скалы так же?
Чего мне хотелось Сена 10с осуществить не дала. При открытии меню медиаплеер хочется что бы он проигрывал через блютуз установленные в айфоне радиопрограммы управляя при этом с навика, а не телефона (который в кармане) и можно было получать/делать звонки. Но в сене установленны два протокола, которые можно выбрать, P2DP для прослушивания с качеством музыки через медиаплеер, но при этом отсутствует хендсфри и звонить/принимать не получится.
Либо наооборот, подключён хендсфри, ты на связи, но радиопрограммы установленные в айфоне Переключить навиком не получится, только меню айфона.
Может ,конечно, что не так сделал, подскажите у кого сена 10с.
Остальное вроде работает без проблем и ещё, с какой скалой она коннектится? А то у друзей скала?.
 
Последнее редактирование:

Lohmatyy

Активный участник
539
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Пользуюсь приложением Deezer, для прослушивания музыки через навик. Все работает.
Sena подключена как обычный телефон к навивку.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Пользование навигатором потихонечку выявляет глюки...

В выключенном положении (короткое нажатие на кнопу или автоматическое отключение после выключения зажигания) довольно быстро разряжается (за неделю) в ноль.
После этого пока аккум чуть не зарядится, не включается.
Посему если не хотите смотреть на черный экран после длительного хранения необходимо полностью выключать навик - долгое нажатие на кнопку и подтверждение выключения на экране.

В дальней поездке бывает перезагружается. Сам. Просто так.

Ну а в целом очень доволен. Экран - бомба! Всегда видна картинка.
Ну и качество музыки с навика очень достойное!
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
В выключенном положении (короткое нажатие на кнопу или автоматическое отключение после выключения зажигания) довольно быстро разряжается (за неделю) в ноль.

Это как бы режим сна, при этом акам продолжает разряжаться, но с такого состояния навик стартует быстрее. Но лучше полностью выключать.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Это как бы режим сна, при этом акам продолжает разряжаться, но с такого состояния навик стартует быстрее. Но лучше полностью выключать.

Но у 5-и такого быстрого разряда не было. Он мог лежать неделями и заряд оставался.
Мне кажется какая-то функция остается в работе-что иначе в прошивке
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Пока всё работает! Главное в нём экран. Всё видно при любых условиях освещения. Немного карта заново прорисовывается в туннелях..
Не фиксирует максимальную скорость.
Хотя если войти в это меню на мотоцикле всё показывает...Странно...

a2a42b620be08462d476ce57b03f274b.jpg


Подтверждаю всегда выключение. Проблем с разрядкой нет.

ca26ba84a825c438006af560798b779d.jpg
 
Последнее редактирование:

Фармацевт

Участник
180
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Пользование навигатором потихонечку выявляет глюки...

В выключенном положении (короткое нажатие на кнопу или автоматическое отключение после выключения зажигания) довольно быстро разряжается (за неделю) в ноль.
После этого пока аккум чуть не зарядится, не включается.
Посему если не хотите смотреть на черный экран после длительного хранения необходимо полностью выключать навик - долгое нажатие на кнопку и подтверждение выключения на экране.

В дальней поездке бывает перезагружается. Сам. Просто так.

Ну а в целом очень доволен. Экран - бомба! Всегда видна картинка.
Ну и качество музыки с навика очень достойное!

Ага, у меня тоже во время долгой езды перезагружается. И все треки стираются;(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Пользование навигатором потихонечку выявляет глюки...

В выключенном положении (короткое нажатие на кнопу или автоматическое отключение после выключения зажигания) довольно быстро разряжается (за неделю) в ноль.
После этого пока аккум чуть не зарядится, не включается.
Посему если не хотите смотреть на черный экран после длительного хранения необходимо полностью выключать навик - долгое нажатие на кнопку и подтверждение выключения на экране.

В дальней поездке бывает перезагружается. Сам. Просто так.

Ну а в целом очень доволен. Экран - бомба! Всегда видна картинка.
Ну и качество музыки с навика очень достойное!

Странно..... Я на 5-м вообще никогда его из кредла не вынимаю и ничего не отключаю. Всё нормально работает. Может неделю/две стоять и ничего не с ним, не с аккумом на мотоцикле не происходит. Высаживает аккум только когда на зиму ставлю.Недели за 2-3. Сам по себе навик несколько раз перезагружался. Немного глючит иногда, но редко. Выражается в некотором подвисании. За два с половиной года только раза 4 пришлось самому принудительно вытащить из кредла и кнопкой перезагрузить.
P.S. Вчера предоплатил шестой)))
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Ну это не то, о чем я писал.

С отзыва одного пользователя ZUMO 590: "очень быстро разряжается аккумулятор, а потом при попытке включить - пытается, но не включается. Приходится держать на зарядке минут 15-20, чтобы он включился. При очередном НЕ включении навигатора - подогнул контактные ножки на аккумуляторном разъеме, включил, какое мое было удивление, что навигатор не только включился, но и показал половину заряда аккумулятора. Проблема была в плохом контакте".
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Михаил, я же не говорю, что именно в этом причина. Я написал о распространенной причине, которая приводит к схожим результатам.
 

EvgenGSA

Новичок
5
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Уже как-то писал, но все же повторюсь, есть один лайфхак для управлением музыкой с айфона через навик (включить, поменять трек, выбор плейлиста и прочее) я использую в навике голосовой набор (в меню телефон), все работает гораздо стабильнее )))
 

Mikulc

Активный участник
353
0
Москва, Кожухово
  1. BMW R 1200 RT
Подарили 6-ку на день рождения, но оказалась без карт России, только Европа.
Поехал в магазин Garmin для их установки, менеджер попутно сказал, а точнее настоятельно рекомендовал наклеить защитную пленку на экран.
Якобы обусловлено это тем, что у 6-ки новый конструктив дисплея от чего он стал менее износостойким.
Кто-нибудь делал? Есть смысл?