BMW Motorrad Navigator VI

Grifith

Участник
100
0
Рига
  1. BMW R 1200 RT

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
добрый день
Комплект:
Navi 6
Iphone 8plus
sena 10r

телефон подключен к навику, гарнитура соответственно тоже

при разговоре по телефону периодически появляется хрип в голосе собеседника, хрипит как при разговоре по рации когда сигнал не добивает
с голосовыми подсказками с навигатора в гарнитуру примерно та же история

у всех так и что можно попробовать с этим сделать

все девайсы на последних прошивках

еще одна "особенность" когда звонит телефон мелодию звонка в гарнитуру очень тихо слышно, как ее отрегулировать не представляю
 

mikle49

Завсегдатай
телефон подключен к навику, гарнитура соответственно тоже

По моему опыту, все подключения где гармин подключен последовательно в цепь (телефон-гармин-гарнитура) не к чему хорошему не приводит. Перепробовав разные комбинации пришёл к выводу, меньше всего вреда от него, если он подключен только параллельно.
Попробуйте подключить его к телефону только для получения с телефона данных о пробках, а к гарнитуре только для передачи навигационных сообщений. Телефон напрямую к гарнитуре.
Перепробовав множество разных вариантов подключения у меня сложилось впечатление, что компьютерные и коммуникационные возможности гарминов отстают от современных лет на 10.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Подключал в поездках последовательно и 4 и 5 и 6 (сейчас).
Гарнитуры Мидланд, Сена 20s, сейчас 30к.
Не было проблем.
Что подключали к навику первым?
Попробуйте все везде удалить и подключить сначала телефон к навигатору, затем навик к гарнитуре (как телефон).
 
Последнее редактирование:

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Други,подскажите,а почему все здесь недолюбливают этот навигатор? Чем он плох? Я откатал с ним месяц-очень нравится,все четко! Может я чего незнаю про него??
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Други,подскажите,а почему все здесь недолюбливают этот навигатор? Чем он плох? Я откатал с ним месяц-очень нравится,все четко! Может я чего незнаю про него??

Народ жалуется на карты.
И что не туда везет)))
Не помню можно ли в 6 запихать любые карты.
Раньше и на это жаловались,что только оригинал.
А он не очень хорош на восточную Европу и Россию.
Есть лучше намного.
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Други,подскажите,а почему все здесь недолюбливают этот навигатор? Чем он плох? Я откатал с ним месяц-очень нравится,все четко! Может я чего незнаю про него??

Жалуются что это устаревшее архаичное устройство, тормозит, плохо строит маршруты, стоит как топовый смартфон, который умеет все тоже самое что и этот навигатор но в 10 раз лучше.

По факту имеем кондовый девайс, работающий в любых условиях, с удобным креплением и питанием. Я доволен. Хотя на счет цены соглашусь - дорого.
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
По моему мнению единственное чем он лучше от китай нави это экран.
В остальном такая же быстрота загрузки и работы.
Также прокладывает и ведет.И по IPN одинаково.
Это если без привязки к мото.Ну и конечно кредл,крепление и зарядка лучше.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Единственное почему покупают эти навигаторы это то что он встает в штатное место без плясок с бубном.
В машине его использовать не реально, из за большого веса он постоянно отлепляет присоску особенно если остановился и не снял его то он цука падает.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Единственное почему покупают эти навигаторы это то что он встает в штатное место без плясок с бубном.
В машине его использовать не реально, из за большого веса он постоянно отлепляет присоску особенно если остановился и не снял его то он цука падает.

Нужно просто присоску хорошо присосать ))) Я в машине ее вообще не к стеклу, а на панель вертикально воткнул, держится и ничего не отлепляет
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Поменяйте или оживите присоску.
С нормальной присоской ничего никуда не падает. Исландия и Новегия пройдены по разным дорогам и дороги туда и обратно.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
По моему мнению единственное чем он лучше от китай нави это экран.
В остальном такая же быстрота загрузки и работы.

Сам по себе интерфейс и функциональность иные, чем у других, к сожалению. Лично мне поиск POI на гарминовском интерфейсе очень нравится. Что-то похожее есть у OSMAND, но там сам навик часто смартфон вешает, или просто невыносимо тупит. WAZE тоже POI ищет, но выводит не по мере удаления, а от балды, и еще при ведении по дорогам может "в лес завести". Навител вроде нормальный, но как POI показывает , мне не нравится. IGO слишком наворочен для смартфона. Для езды по городам (Латвия) , WAZE в китайском кредле для кредла, наверное лучшее решение. У вас соответственно Яндекс?
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Сам по себе интерфейс и функциональность иные, чем у других, к сожалению. Лично мне поиск POI на гарминовском интерфейсе очень нравится. Что-то похожее есть у OSMAND, но там сам навик часто смартфон вешает, или просто невыносимо тупит. WAZE тоже POI ищет, но выводит не по мере удаления, а от балды, и еще при ведении по дорогам может "в лес завести". Навител вроде нормальный, но как POI показывает , мне не нравится. IGO слишком наворочен для смартфона. Для езды по городам (Латвия) , WAZE в китайском кредле для кредла, наверное лучшее решение. У вас соответственно Яндекс?

Если про мото,то пользовался Нави 4,не понравилось.
Решил 5 не брать.
Плюсы:Яркость работа экрана,качественный кредл.
На момент 4 год китай нави с Igo, Sygic и Навител.
Маршруты проверяю по гугл картам.Никогда не выставляю все растояние.
На телефоне гугл и мапс ми карты офлайн,плюс Sygic и IGO.
Ставлю иногда тел в набачную сумку под пленку и езжу по нему.
В жару выключается от перегрева.Говорю про айфон.
WAZE только на машине и по Евросоюзу.
По городам стараюсь не ездить.)
Мото строго для дальняка и путешествий.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Если про мото,то пользовался Нави 4,не понравилось.
Решил 5 не брать.
Плюсы:Яркость работа экрана,качественный кредл.
На момент 4 год китай нави с Igo, Sygic и Навител.
Маршруты проверяю по гугл картам.Никогда не выставляю все растояние.
На телефоне гугл и мапс ми карты офлайн,плюс Sygic и IGO.
Ставлю иногда тел в набачную сумку под пленку и езжу по нему.
В жару выключается от перегрева.Говорю про айфон.
WAZE только на машине и по Евросоюзу.
По городам стараюсь не ездить.)
Мото строго для дальняка и путешествий.

По 4-му навику судить о работе 5-го и тем более 6-го не стоило.
В целом описанное - героическое преодоление созданных самим собой сложностей