BMW Motorrad Navigator VI

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Господа. А есть кто-то кто сможет удаленно за какую-то копеечку починить навигатор 6? В прошлом это делал Александр ( тот который в Украине).
Собственно основная проблема на данный моент что навигатор сам собой перезагружается в цикле. Тоесть подаешь на него питание с кабеля например. он загружается.. дает даже нажать пару кнопок и уходит в ребут. Ну и к тому же хотелось бы и карты обновить. те люди что на авито предлагают услуги как-то не очень горят желанием его чинить ( сначала было некогда - сейчас просто трубки не берут).

По моему опыту это замена. Посмотрите на алиэспрессе. Есть два варианта: либо замена тача(раньше в пределах 2-3 тысяч было), либо замена модуля. Это подороже. Но проще. Можно поменять самому. У модуля есть два варианта. Надо обязательно проверить на совместимость.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
По моему опыту это замена. Посмотрите на алиэспрессе. Есть два варианта: либо замена тача(раньше в пределах 2-3 тысяч было), либо замена модуля. Это подороже. Но проще. Можно поменять самому. У модуля есть два варианта. Надо обязательно проверить на совместимость.

Замена это край, можно попробовать еще сбросить на заводские настройки, при загрузке зажав какой-то из углов экрана. Сейчас уже не помню, но в инете инфа есть. Возможно глюк ос.


Отправлено используя Tapatalk
 

[+]Festival

Новичок
28
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Может бред конечно, но с моим такое было, когда я его полностью разряженным подключил кабелем к ПК чтобы обновить. Я подключил его к зарядному устройству и дал зарядиться минут 30. После этого все стало ОК.
 

huhrik

Новичок
42
1
  1. BMW R 1250 GS
прикупил новое устройство, но видимо оно долго лежало, аккумулятор почти "высох".
на нем устройство без подключения внешнего провода показывает заставку и значок аккумулятора со знаком вопроса.
на зарядке стоит 6 часов, пока не ожило чтоб полноценно включиться (стоит в выключенном режиме, холодное все, при включении заставки, греется с противоположной от аккумулятора стороне немного).
Шансы оживить есть ? или разбирать аккумулятор подавать питание напрямую на банки в обход защитной электроники ?

и второй вопрос, последние (лучшие) карты для РФ и Белоруссии это City Navigator Russia NTU 2022.10 - Here [All] ?
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
прикупил новое устройство, но видимо оно долго лежало, аккумулятор почти "высох".
на нем устройство без подключения внешнего провода показывает заставку и значок аккумулятора со знаком вопроса.
на зарядке стоит 6 часов, пока не ожило чтоб полноценно включиться (стоит в выключенном режиме, холодное все, при включении заставки, греется с противоположной от аккумулятора стороне немного).
Шансы оживить есть ? или разбирать аккумулятор подавать питание напрямую на банки в обход защитной электроники ?

и второй вопрос, последние (лучшие) карты для РФ и Белоруссии это City Navigator Russia NTU 2022.10 - Here [All] ?

Оставьте на сутки на зарядке. Для начала. А там уже посмотрите. У меня новый навигатор тоже не включался сначала. Потом вроде включился. А когда после длительного простоя поставил на мотоцикл, он только на второй день нормально работать начал)
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Оставьте на сутки на зарядке. Для начала. А там уже посмотрите. У меня новый навигатор тоже не включался сначала. Потом вроде включился. А когда после длительного простоя поставил на мотоцикл, он только на второй день нормально работать начал)

По факту, выключенный навик высаживает батарею на раз два. Если не используете, советую отключать батарею, тем более на зиму. А так да, посмотреть, подключена ли батарея вообще, да, со снятой крышкой навик тоже не запустится, там датчик стоит.


Отправлено используя Tapatalk
 

huhrik

Новичок
42
1
  1. BMW R 1250 GS
навик пришел новым со снятой батареей, вроде не вспухла...
крышка на месте все прикручено.
На заставку c желтой батареей выходит без внешнего питания.
Сам дальше не запускается
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
навик пришел новым со снятой батареей, вроде не вспухла...
крышка на месте все прикручено.
На заставку c желтой батареей выходит без внешнего питания.
Сам дальше не запускается

Ну тогда ток зарядка, как говорили выше, только не от компа.


Отправлено используя Tapatalk
 

artegra

Новичок
4
0
  1. BMW R 1200 GS
Подскажите как загрузить российские карты, стоит и обновляется только Европа через Гармин экспресс, а когда пытаешься добавить другие регионы, России в списке стран нет. Качал с торрентов карты для Гармин 19 и 22 года на sd card, навигатор их не видит.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Подскажите как загрузить российские карты, стоит и обновляется только Европа через Гармин экспресс, а когда пытаешься добавить другие регионы, России в списке стран нет. Качал с торрентов карты для Гармин 19 и 22 года на sd card, навигатор их не видит.

Есть ветка, как установить карты Гармин, там все подробно описано.
Подходит для 5-6 модели. Возможно и Зумо, не проверял.


Отправлено используя Tapatalk
 

artegra

Новичок
4
0
  1. BMW R 1200 GS
я же написал что скачал их на флешку, навигатор их не видит, у меня стоит сейчас самая свежая прошивка на нем и официальные карты европы. Может кто знает как приобрести официально через Гармин экспресс?
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
я же написал что скачал их на флешку, навигатор их не видит, у меня стоит сейчас самая свежая прошивка на нем и официальные карты европы. Может кто знает как приобрести официально через Гармин экспресс?

А какая версия прошивки? У меня 5.80 с того же Гармин экспресса. Если не видит карты, вариант, не разлочены, либо не правильно по папкам разложены. Их должно быть на флешке две, гармин и мапс, плюс отдельно базу sql в папку систем и из папки jсv в аналогичную туда же.


Отправлено используя Tapatalk
 

artegra

Новичок
4
0
  1. BMW R 1200 GS
И да, навик нужно перевести в режим mass storage


Отправлено используя Tapatalk

а подскажите, не понял точно, папок у меня две на флешке, гармин и мапс. Скопировал из папки систем на самом навигаторе sql & jcv файлы в соответствующие папки на sd card и всеравно не видит. Или не туда копировал?
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
а подскажите, не понял точно, папок у меня две на флешке, гармин и мапс. Скопировал из папки систем на самом навигаторе sql & jcv файлы в соответствующие папки на sd card и всеравно не видит. Или не туда копировал?

На флешке должно быть две папки, Garmin и Map. Разлоченые карты в Map. В папке Garmin - папки G2S, JCV, SID, MD2 (файлы с соответствующими расширениями) и SQLite (файлы *.db). Эти файлы, НЕ ИЗ ПРИБОРА, а с папки Addition Files с торрента в составе карт. Файлы gpi в папку POI на приборе.
Но, я заметил, в зависимости от сборки, бывают глючит поиск или картинки развязки, потому стал дублировать файлы JCV, SID и SQLite в папку .system в аналогичные на приборе. Возможно, что-то лишнее в систему кидаю, но мне лень логику файловой системы изучать, главное, при следующей загрузке новых карт России удалять старые файлы из папки system, что бы не хламить навик (только не удалять родные от Европейских карт, которые по умолчанию в прибор грузятся))
В таком раскладе все работает.
 
Последнее редактирование:

valerasml

Новичок
10
0
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 750 GS
  2. BMW F 850 GS
Всем доброго дня, скажите возможно ли прослушивать подсказки navigator 6 через коммуникационную систему bmw system 7, если шлем уже подключен к TFT? То есть - есть ли второй канал подключения у коммуникационной системы bmw system 7?
 

huhrik

Новичок
42
1
  1. BMW R 1250 GS
Мужчины, поделитесь самыми актуальными разлоченными картами белорусь и Грузия, спасибо :)
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Народ,вопрос на засыпку! Сменил телефон,теперь навик подключается к телефону и тут же отключается,куда копать? Телефон его видит,он телефон тоже находит,но чтото не подружатся ..