Замена натяжителя цепи k1300s

bukatoff

Новичок
40
0
СПб
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Всем привет.

КС 2010 года. На холодную раздаётся треск, потом пропадает. Сказали надо меня натяжитель. Слышал есть старый и новый. Как понять какой у меня?

Кто-нибудь сам менял, можно сделать без гаража и "полного разбора" мота

Поделитесь опытом что нужно купить и как поменять?)

Спасибо!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Всем привет.







КС 2010 года. На холодную раздаётся треск, потом пропадает. Сказали надо меня натяжитель. Слышал есть старый и новый. Как понять какой у меня?







Кто-нибудь сам менял, можно сделать без гаража и "полного разбора" мота







Поделитесь опытом что нужно купить и как поменять?)







Спасибо!


У тебя новый.


https://bmwcats.com/moto/K40/51575/0:0:2010/11/11_4273/


Детали с 10 по 13. Меняется без разбора двигателя, он снаружи двумя болтами прикручен.
 
Последнее редактирование:

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
в свое время себе ставил тюнинг натяжитель APE , по факту это простой болт натягивается цепь предварительно самостоятельно рукой , натяжитель не имеет гидравлической части , за 60 000 км пробега для профилактики подтягивал 2 раза. Я был оч доволен .
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Главное натяжитель правильно поставить. В рсд написано как он должен стоять. Если поставить неправильно он работать будет не эффективно и привет башмакам и цепи, а там если нет колпочка на звездочке, то и движку.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Колпачек начали ставить в 2007-ом году
Увы, но только с 2010 года и если не ошибаюсь с середины.
Замечу, что на эти байки есть отзывная на установку этих колпачков, но не все знают об этих акциях.
На моём бывшем кс конца 2009 года колпачок не стоял и отзывную предыдущий владелец не сделал. В результате цепь перескочила. Благо повезло и это случилось уже на Ильменском)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
У меня был треск и на 1200 и на 1300, хоть и менл натяжитель на новый.
На Ильменском подтвердили, что это на ход машины не влияет.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Комплект натяжителя 6к. Замена - открутить закрутить два болта. Мине будешь слушать гр****ый треск каждое утро.

отправлено издалека
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
в свое время себе ставил тюнинг натяжитель APE , по факту это простой болт натягивается цепь предварительно самостоятельно рукой , натяжитель не имеет гидравлической части , за 60 000 км пробега для профилактики подтягивал 2 раза. Я был оч доволен .

А где взять такой можно?
 

Evkool

Участник
80
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
А где взять такой можно?
В конце видео есть почта, веду с ними переписку пока. говорят отправят, пока еще не назвали цену.

А главный вопрос зачем?
Что бы цепь не гремела и правильно работала! (если скажите что она так и должна работать: Подумайте что цепь должна вытворять что бы издавать такие звуки и мотик вибрировал. Можно сделать машину с квадратными колесами и сказать это нормально так у всех)
 

Evkool

Участник
80
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Можно поставить оригинальный натяжитель от 1300 и забыть про проблему навсегда.

Ну надо узнать цены и сравнить.

- - - Добавлено - - -

Можно поставить оригинальный натяжитель от 1300 и забыть про проблему навсегда.

Если оригинал ставить от 1300 , надо корпус и сам натяжитель? Или только корпус?
 

Evkool

Участник
80
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Заказал. Этот комплект старый от 1200. Буду возвращать.

Вообщем с натяжителем я ничего не понял, привезли мне от 1300 с виду он похож но они разные, на 1300 есть бортик, при установки натяжитель не прилегает плотно (есть зазор) резинка тоже другой толщины. Короче оставил старый и не стал заморачиваться.