Оклейка шлема пленкой (винилом)

mikle49

Завсегдатай
Всем привет!
В борьбе с мототоксикозом и готовясь к сезону решил поменять цвет своих шлемов на белый.
Погуглил и нашел кучу контор которые готовы это сделать, да и технологии и пленки шагнули далеко вперед и теперь возможно то, о чем лет пять назад даже и не мечтали.
Но перед тем как вступить в сговор с исполнителем хочу узнать опыт одноклубников, какие подводные камни и на что надо обращать внимание при заказе работ.
Интересно сколько это стоит, потому что объехав несколько контор цена менялась от 5 до 10 т.руб. и определяя цену смотрели больше на меня, а не на шлем.
Буду очень признателен если у кого есть такой опыт в Питере.

примеры пленки:
helmet2.jpg
works89.jpg
 

mikle49

Завсегдатай
Спасибо, что напомнил!) Хотел на белом Шуберте тоже что-то нарисовать, а можно и наклеить, зимой как раз есть время

Для этого придуман АкваПринт, можно что угодно напечатать и на шлем нанести, причем без искажения на круглых формах, можно фотографию сделать на шлеме, погугли.

 

urcaGun

Активный участник
Для этого придуман АкваПринт, можно что угодно напечатать и на шлем нанести, причем без искажения на круглых формах, можно фотографию сделать на шлеме, погугли.


Ну если верить видео - то шлемак полностью разбирать до винтика и уплотнителя...
Имхо это не кошерно... Особенно в части уплотнителей - они клеенные, их фиг нормально снимешь...
В это плане плёнка гораздо и проще и назад отмотать можно по быстрому, вдруг не понравится.
 

mikle49

Завсегдатай
Вообще то и для оклейки пленкой его тоже придется разобрать, на шлеме много фигушек которые крепятся изнутри, и они мешают оклейки. Я много раз разбирал разные шлемы практически полностью (кроме заклепок ремешков и уплотнителя визора) и нет там никаких проблем, все собирается в зад и он становится даже лучше :smile:
Предполагаю, что если надо аквапринтнуть небольшую картинку, то и не надо кунать весь шлем, достаточно только выбранное место.
 

urcaGun

Активный участник
Вообще то и для оклейки пленкой его тоже придется разобрать, на шлеме много фигушек которые крепятся изнутри, и они мешают оклейки. Я много раз разбирал разные шлемы практически полностью (кроме заклепок ремешков и уплотнителя визора) и нет там никаких проблем, все собирается в зад и он становится даже лучше :smile:
Предполагаю, что если надо аквапринтнуть небольшую картинку, то и не надо кунать весь шлем, достаточно только выбранное место.


А как аквапринт потом убрать если вдруг приспичит ?
 

DustFinger

Участник
50
0
Дмитров
  1. BMW R 1200 GS
Есть хороший мастер, художник, перекрасит, сделает любой рисунок, цены очень демократичные, если интересно пишите в Личку
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Есть хороший мастер, художник, перекрасит, сделает любой рисунок, цены очень демократичные, если интересно пишите в Личку
Привет! Мне скинь[emoji111]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

urcaGun

Активный участник
Есть хороший мастер, художник, перекрасит, сделает любой рисунок, цены очень демократичные, если интересно пишите в Личку

Имхо многим будем интересно хотя бы примерное понимание цен...
Для примера - перекрасить (восстановить) шлем сколько +/- ?
 

DustFinger

Участник
50
0
Дмитров
  1. BMW R 1200 GS
Имхо многим будем интересно хотя бы примерное понимание цен...
Для примера - перекрасить (восстановить) шлем сколько +/- ?

Кому интересно обращайтесь, дам номер, позвоните, и вас сориентируют по ценам
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv

mikle49

Завсегдатай
Это Mike такой шлем надо [emoji28]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Я даже помню когда она в магазине по 4р12к стояла. Но это не моя тема:pardon: я уже лет 40 как не употребляю.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я даже помню когда она в магазине по 4р12к стояла. Но это не моя тема:pardon: я уже лет 40 как не употребляю.
А как вы расслабляетесь? Про то, что не напрягаетесь не пишите.


Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
А как вы расслабляетесь? Про то, что не напрягаетесь не пишите.


Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Постараюсь честно ответить, как тот еврей из анекдота, который на вопрос "как дела" начинал рассказывать все подробно с самого начала.

Все-таки в большей степени я сильно не напрягаюсь, так-как бизнесом занимаюсь лет с 13 (то есть с глубокого совка) стрессоустойчивость очень высокая.
Глубоко задумался чтобы честно и полно ответить:scratch_one-s_head: Наверное главный расслабитель в моей жизни всегда были и до сих пор есть (несмотря на пенсионный возраст) - это девчонки с сиськами:girl_curtsey:. Почему то их всегда было много, и как ни странно, с возрастом становиться все больше, и так здорово у них получается залечивать все душевные раны и стрессы, что ни какай водки не надо.
Еще конечно мотоцикл летом, а зимой стараюсь съездить на дайвинг-сафари и поплавать с акулами в океане, очень на долго голову в порядок приводит...

Вообщем - пьянству бой :dash2: