Планирование поездки в Европу весной Германия - Чехия - Австрия - Швейцария и обратно

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
В Монсератте у меня стибрили телефон. Будьте внимательны. Мелких воришек в Испании полно.


С уважением.
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
На обратной дороге можно заехать на Кенинг Зее. Подьемник работает круглогодично. IMG_0800.JPG IMG_0750.JPG

А по дорге в Прагу останавливался в Чешском Крумлове. Старинный тихий городок. IMG_0905.jpg IMG_1005.JPG IMG_1150.JPG
 
Последнее редактирование:

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Посетили живописное местечко, искусственный водоём, который наполняясь затопляет построенную церковь.
9987fcf4838455811cf140b64ee4353b.jpg

08bcad312330f38013ada581c2e8eb08.jpg

8dbda18af6cf8b6d855fd80b45c76d93.jpg


Доехали до барсы, три часа ждали парома, кое-как погрузились и едем в Геную, паром из Марокко, ппц, кругом филипки и маракасы, жесть! Но интересно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Доехали до барсы, три часа ждали парома, кое-как погрузились и едем в Геную
Со стороны выглядит весьма оригинально. В смысле, неоднократно читал про то, как люди из российской глубинки (в значении дальше Москвы) планируют маршрут до Лазурного берега и обратно. А вы, будучи уже там, игнорируете нафиг этот Лазурный берег (и вообще весь берег Средиземного моря в тех краях), и плывете на пароме. Интересно, чего так в вашем случае?
Сам то я считаю, что на Канны/Ниццы, конечно, можно взглянуть, если уж там поблизости оказались, но в них самих делать нечего, если у вас нет мешка денег, который элементарно нужно опорожнить. Тогда да - место хорошее. Но спецом их объехать на пароме - для меня это развитие "сюжета". ))
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Юрий, ответ прост: я там уже был:); мне завтра утром нужно быть в Модене, и данное решение позволяет максимально быстро там оказаться, по Лазурному берегу ещё прокатимся. А вот на пароме из Марокко из Барсы до Генуи ещё не ехал:) этот опыт для меня нов, и поэтому- интересен:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Добрались до Модены. На пароме были марокканцы и, кроме нас, ещё пять мотоциклов. Познакомились пообщались. Ребята ехали из Марокко. В первый раз захотелось гуся. Жирного такого. Мля, жену что-ли сажать за руль? Хз.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Добрались до Модены. На пароме были марокканцы и, кроме нас, ещё пять мотоциклов. Познакомились пообщались. Ребята ехали из Марокко. В первый раз захотелось гуся. Жирного такого. Мля, жену что-ли сажать за руль? Хз.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Путь к гусю он у всех разный))) Но рано или поздно он будет пройден до конца)))
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Путь к гусю он у всех разный))) Но рано или поздно он будет пройден до конца)))

Наверняка:)
Погрузили мот в клеть, итальянцы намного менее расторопные с точки зрения помощи, крепить пришлось самому на результат.

b014ee4c8c1554754c8d8711aa35fedf.jpg

e10af47a0de800fca86b467e04f8aa75.jpg

В общей сложности маршрут составил более 4200км, что на колёсах.

Мотом доволен- он намного более устойчив и в управлении и стоячий, чем чистый GT. Ощутил разницу. GT с набитыми кофрами и женой- та ещё задачка удержать. С этим много проще. В принципе редко когда так бывает, но почти нет замечаний к баварцам, потрудились на славу! Единственное, это iPod, который не работал, но дело, скорее всего в самом iPod'е.

С погодой повезло, дождик маленький поймали в Швейцарии и в Испании. В первом случае пол-часа, во втором 15 минут.

Температура колебалась от +24 в Италии, до +4 на перевале в Андалусии. Костюм StreetGuard рулит, как и боты ProTuring. Пожалуй катнули как раз в масть: ни много, ни мало. Немного сложно было класть мот со вторым номером, даже показалось, что супруга "мешала" его укладывать, а может сам что не так делал. Заднее колесо истерлось не равномерно, как, например у меня на ГЛ 1800 Вальке.

Едем в аэропорт, ночь там- и завтра домой на самолете.

Спасибо всем, кто помогал советами!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Погрузили мот в клеть, итальянцы намного менее расторопные с точки зрения помощи, крепить пришлось самому на результат.
b014ee4c8c1554754c8d8711aa35fedf.jpg


Температура колебалась от +24 в Италии, до +4 на перевале в Андалусии.

Костюм StreetGuard рулит, как и боты ProTuring.

Немного сложно было класть мот со вторым номером, даже показалось, что супруга "мешала" его укладывать, а может сам что не так делал.
Насчет упаковки: глядя на это, вроде, всё просто, но у меня вызывает ощущение некого совершенства и желание тоже куда-нибудь отправить мот. ))
А эта платформа откуда взялась? Это еще финны на ней посылали мот "сюда" или у каждой компании свои платформы (во что не очень верится)? И сколько стоит (еще раз) и туда, и обратно?

С температурой, на мой вкус, повезло. Ниже +4, конечно, уже ни к чему, но и при выше, чем +25, лично мне делается элементарно жарко, и нафиг оно бы нужно.
Кстати, мои личные рекорды на этот счет (по бортовому термометру) были совсем не там, где их можно было ожидать:
1 место: 2011 или 2012 год на объездной Челябинска = +43 градуса
2 место 2007 год в Пензе = +41.

Костюм StreetGuard (куртка) сколько реально стоит: 700...800 где-то или я заблуждаюсь?

По вторым номерам я не специалист: езжу практически всегда один, но заметил, что тут от пассажира зависит минимум на 99%. В смысле, одни садятся - их словно и нет, всё то же самое остается в смысле управляемости. А другие сядут - мот вообще всё время норовит ехать в другую сторону. Понятно, что в силу того, что кто-то еще им пытается управлять. А поскольку у такого типа пассажиров это происходит инстинктивно, переучить их трудно решаемая задача. )
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Насчет упаковки: глядя на это, вроде, всё просто, но у меня вызывает ощущение некого совершенства и желание тоже куда-нибудь отправить мот. ))
А эта платформа откуда взялась? Это еще финны на ней посылали мот "сюда" или у каждой компании свои платформы (во что не очень верится)? И сколько стоит (еще раз) и туда, и обратно?

С температурой, на мой вкус, повезло. Ниже +4, конечно, уже ни к чему, но и при выше, чем +25, лично мне делается элементарно жарко, и нафиг оно бы нужно.
Кстати, мои личные рекорды на этот счет (по бортовому термометру) были совсем не там, где их можно было ожидать:
1 место: 2011 или 2012 год на объездной Челябинска = +43 градуса
2 место 2007 год в Пензе = +41.

Костюм StreetGuard (куртка) сколько реально стоит: 700...800 где-то или я заблуждаюсь?

По вторым номерам я не специалист: езжу практически всегда один, но заметил, что тут от пассажира зависит минимум на 99%. В смысле, одни садятся - их словно и нет, всё то же самое остается в смысле управляемости. А другие сядут - мот вообще всё время норовит ехать в другую сторону. Понятно, что в силу того, что кто-то еще им пытается управлять. А поскольку у такого типа пассажиров это происходит инстинктивно, переучить их трудно решаемая задача. )

Платформа была у финнов, на ней мот приехал, на ней же и обратно отправился.

870€ в два конца

Тут везение, да наверное. Я называю это верой. Верой в то, что когда ты строишь свои планы и в них веришь- вся вселенная тебе помогает их осуществить. Шведы научили:) работает.

Стритгард покупал раздельно: штаны в Питере, куртку в Германии. С телефона не удобно эту ссылку искать, но в каждом дилере бмв есть раздел на сайте- магазин, там все размеры, цены и заказать можно. Я купил в Мюнхене прошлой осенью. Жене купил в Питере. Обошлось в рне тысячи евро.

Докуплю только ей перчатки зимние, ну и обоим жилетки с подогревом.
Второй номер- да, так и есть. Но в принципе, супруга нормально все перенесла. И не сильно мешала:) жаль, что с тем, с кем хорошо на мотоцикле, не всегда удобно в жизни, ну и наоборот:) но это я уже в область философии ненужной полез:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

OlegPiter

Участник
241
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
870€ в два конца, хорошая цена, а дополнительные требования по сливу жидкостей и т.д какие были?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
870€ в два конца, хорошая цена, а дополнительные требования по сливу жидкостей и т.д какие были?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Четыре слинга мин нагрузка 750кг. Все.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk