Вопрос по сумке на бак на сухого гуся

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья, не нашёл аналогичной темы. Большой гусь 13г.
Интересует опыт реальной эксплуатации. В основном для дальних поездок. Кому какой литраж удобен? Какой бренд? Что в сумке обычно ездит? Удобство снятия-установки. Насколько комфортны большие оригинальные сумки, не мешают ли рулить?
6a5b72e3826790c567360918b2265076.jpg
 
Последнее редактирование:

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пользую большую оригинальную сумку - очень удобно, снятие-установка, когда приноровишься - считаные секунды. Внутри катается дождевик, нэтбук и прочая мелочевка. Незаменимая вещь в дальних поездках. Рулить не мешает, вообще не замечаешь, что она есть.
073f5809f9cd9c9a774e4abea100439e.jpg
f834e963228b6b84c2cac7d522f4c05e.jpg



Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Крайняя поездка в Казахстан (13 ткм) показала, что песок/вода/грязь если и попадает, на краске не оставляет потёртостей. А ещё на сумке снизу (на месте контакта с баком) имеется мягкая подкладка. Немцы хорошо сумку продумали.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей! Нарушаешь! Почему пес без шлема?)))

- - - Добавлено - - -

А по теме, по дорогам хорошо, а если съехал с дороги и в стойку то мне мешала, но то на GS было, может на GSA по другому будет не пробовал еще
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Я тоже в начале сомневался, что большая сумка неудобна, но многие тысячи км развеяли эти сомнения. Это несомненно один из лучших вариантов для дальняка. И в стойке удобно. Встал, положил живот на сумку и херачь))))). И кстати, на ней неплохо можно отоспаться, не слезая с мота.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Я тоже в начале сомневался, что большая сумка неудобна, но многие тысячи км развеяли эти сомнения. Это несомненно один из лучших вариантов для дальняка. И в стойке удобно. Встал, положил живот на сумку и херачь))))). И кстати, на ней неплохо можно отоспаться, не слезая с мота.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

я иногда и голову клал...покимарил минут пять на ходу и снова живчик.....онли оригинал)))))....лежит там фотик довольно большой и один из объективов))))) ну и карты бумажные))))) не кредитки
 

Artem

Новичок
40
1
Далеко за МКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Пользую большую оригинальную сумку, очень удобная. Потертости на баке от нее появились, но не критично. Заметил, что подтирает она только матовый лак, у кого бак глянцевый - потертостей не видно.
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
В том году отъездил с оригинальной сумкой, как на фотках выше, хрень хренью, промокает, крепить не оч удобно, качество так себе. К сезону купил такую от givi https://www.louis.de/en/artikel/givi-xs308-tank-bag-20-litres/10020041?list=128268664&filter_article_number=10020041 , пока не тестил, но думаю, все ок. На КР в прошлом стояла сумка этого же производителя с таким же креплением, очень был ей доволен
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Смотря что ты собираешься возить в этой сумке на бак.
Если что-то тяжелое - тогда бери большую сумку БМВ.

Я отъездил так 85к км. Возил фотоаппарат (не такой большой как у Мики, но тоже не мыльницу) + второй объектив + запасной визор + кучу мелочевки + жена постоянно подкидывала что-нибудь. Сверху прозрачное окно для карты.
В кармане ездит различная мелочь типа замка для шлемов, таблеток, кредитка.
Но у сумки не слишком удобный крепеж. Нижнюю молнию мне пришлось два раза переделывать. Немного раздражало, но не сильно.

Если возить только легкие вещи - тогда удобнее сумка с креплением подковой от SW-Motech для воздушного гуся. Но на ней нет кармана для карты.

На водяном адвенчере - только оригинал. Немцы провели отличную работу над ошибками. За 26к км ей полностью доволен и нареканий нет.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Смотря что ты собираешься возить в этой сумке на бак.
Если что-то тяжелое - тогда бери большую сумку БМВ.

Я отъездил так 85к км. Возил фотоаппарат (не такой большой как у Мики, но тоже не мыльницу) + второй объектив + запасной визор + кучу мелочевки + жена постоянно подкидывала что-нибудь. Сверху прозрачное окно для карты.
В кармане ездит различная мелочь типа замка для шлемов, таблеток, кредитка.
Но у сумки не слишком удобный крепеж. Нижнюю молнию мне пришлось два раза переделывать. Немного раздражало, но не сильно.

Если возить только легкие вещи - тогда удобнее сумка с креплением подковой от SW-Motech для воздушного гуся. Но на ней нет кармана для карты.

На водяном адвенчере - только оригинал. Немцы провели отличную работу над ошибками. За 26к км ей полностью доволен и нареканий нет.
Вопрос с камерой остаётся открытым, так что, вероятно, оригинальная большая сумка будет. А с водяного, конечно, не "дружит"? Или возможно установить?
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В том году отъездил с оригинальной сумкой, как на фотках выше, хрень хренью, промокает, крепить не оч удобно, качество так себе. К сезону купил такую от givi https://www.louis.de/en/artikel/givi-xs308-tank-bag-20-litres/10020041?list=128268664&filter_article_number=10020041 , пока не тестил, но думаю, все ок. На КР в прошлом стояла сумка этого же производителя с таким же креплением, очень был ей доволен
Как правило, даже фотокофры комплектуются дождевиком на случай сильных осадков. В сторону givi тоже посмотрю, спасибо.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вопрос с камерой остаётся открытым, так что, вероятно, оригинальная большая сумка будет. А с водяного, конечно, не "дружит"? Или возможно установить?

Форма бака другая. Так что не стоит.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Смотря что ты собираешься возить в этой сумке на бак.
Если что-то тяжелое - тогда бери большую сумку БМВ.

Я отъездил так 85к км. Возил фотоаппарат (не такой большой как у Мики, но тоже не мыльницу) + второй объектив + запасной визор + кучу мелочевки + жена постоянно подкидывала что-нибудь. Сверху прозрачное окно для карты.
В кармане ездит различная мелочь типа замка для шлемов, таблеток, кредитка.
Но у сумки не слишком удобный крепеж. Нижнюю молнию мне пришлось два раза переделывать. Немного раздражало, но не сильно.

Если возить только легкие вещи - тогда удобнее сумка с креплением подковой от SW-Motech для воздушного гуся. Но на ней нет кармана для карты.

На водяном адвенчере - только оригинал. Немцы провели отличную работу над ошибками. За 26к км ей полностью доволен и нареканий нет.

На водяном она не чем не мешает? Если руль с проставками и чуть к пилоту сдвинут- при повороте не упираешься в сумку? У меня просто лежит уже 2 года новенькая))) Вот всё поставить не соберусь)) Ещё мне кажется, что она штатный бардачок на баке совсем перекрывает,так? А я привык им пользоваться, у меня там хрень всякая полезная лежит))
P.S. Сорри, что в воздушную тему залез)))