Закрыли выезд авто со стоянки, какие варианты решения?

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
В общем всё просто, так сказать "подпёрли", вот сижу размышляю(
Телефон есть, но не абонент.
ГАИ? Моспаркинг со своей эвакуацией?
Только вчера мысль проскочила, или я отвык от того что не включают поворотники, выезжают со второстепенных дорог, табаку будто они на главной, поворачивают со вторых рядов, а тут тебе ещё и контрольный.
Тема просто для понимания: что делать если вас заперли
( IMG_8013.JPG

IMG_8012.JPG

IMG_8017.JPG

IMG_8014.JPG

image.jpg
 

Smile_for_you

Активный участник
426
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Госструктры все эти со своими эвакуаторами посылали меня почти откровенно. Если аппарат нашего производства, то пробовал опустить стекло и врубить нейтраль и откатить машину нахрен (но это если позволяет место).
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
У меня друг был в такой ситуации три дня, ситуевина патовая, никакие госструктуры тебе не помогут. Дед закрыл его машину и ушел домой на три дня, сигналки не было, друг он и номера с его машины снял, потом повесил обратно, когда сказалали, что его самого за кражу могут привлечь.
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Это культурная столица с высоким уровнем вождения и человеколюбия! У всех зона комфорта заканчивается сразу за порогом квартиры!
Пора привыкнуть, что все паркуются во дворах как им удобно и не важно, что не сможет проехать скорая/пожарка и так далее.
Тут одного знакомого спросил почему он с встречной полосы поворачивал на лево в ответ услыша:"Ну я же никому не мешал, на встречке никого не было, колонну машин идущую за собой не тормозил до нулевой скорости". После этой ситуации сразу видно, что никому на дороге не объяснить, что он не прав ибо неправый редко согласится, что он не прав (видимо, сейчас такое воспитание, якобы жизнь такая)...
 

urcaGun

Активный участник
Когда-то у меня была Волга 3110, и на неё сварганил кенгурин.... Ну молодой был ещё... Не болльшой такой, и 50й тостостенной нержавеющей трубы. Ну и как-то на выезде из гаражей, такой вот олень девятину бросил (а за гаражами кладбище, он бросил и ушёл). Ни телефона, ни сигналки... В общем нашёл он свою ласточку в сугробе через дорогу... Ну чет там ессно помялось и спереди, и может даже сзади... Но больше я его у гаражей даже не видел :)))))

И да - это криминал, статья и т.д. И ни разу не выход.
Но так иногда хочется вспомнить как это было :))))

С точки зрения банальной эрудиции - законных методов нет. Только по "договорённости" с эвакуатором за свой счет, если всё-таки волшебным образом не убирая эту помеху выбрался, то можно все баллоны проткнуть (ну или хотя бы нипеля повыкручивать)...
Есть вариант троссом зацепить и попробовать оттащить, т.к. колёса руля заблокированны в одном положении, а задние на передаче - пойдёт юзом и глядишь с пути как-то уползёт в сторону... Но есть варианты конечно...
Ну и зацепиться можно только за тазики, газели и джипы, но последние два можно и не сдёрнуть с места :)))

В общем жопа...
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
В общем вышла опытная соседка и сказала: а у вас что, нет лопаты? Я всегда собой вожу.
Я взял у неё лопату и пошёл откапывать выезд на тротуар, по нему и выехали.
В общем думал о том что надо идти дальше спать, но меня ждут в крылатском, сигналку переподключать, поэтому выезжать надо было, хоть и с опозданием, но всё же удалось.

Теперь уверен на 100% что это не решаемый вопрос, если конечно не использовать джип, выкатив неправильно припаркованного на середину улицы и бросить или найм эвакуатора за собственные деньги.
Всем добра)


Отправлено с Taпка
 

Alejo

Активный участник
656
0
М.О. Домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если Ваша машина стояла так всю ночь,то вы не правы.По фото там за Вашей машиной ещё штуки три влезет, а вы поставили её на проезде.Вот человек вас и подпер.
По тротуару выезжайте.
 

PARAMON

Активный участник
637
0
Тула,Москва иногда
  1. BMW R 1250 GS Adv
Приехала ко мне подруга один раз и я её припарковал на место азера одного из соседнего дома.С утра она вышла ехать ,а он её запер наглухо,лопата не поможет....Она начала сигналить там,по машине стучать.Он выглянул в окно и сказал что она заняла его место,на что получи ответ - в Ереване у тебя твоё место будет)))Дальше слово за слово,по столу,и он закрыл окно и куда-то скрылся,на звонки в дверь уже не отвечал (я к нему уже ходил)).А ей уже ехать давно надо!По собственной инициативе стала подруга названивать в ГАИ и просить чего-нибудь сделать.Я в это время тихо ржал над ситуацией и её предложением "про Ереван".В итоге - приехали две машины ГАИ и эвакуатор,эвакуировали бричку и выписали 3000 за неправильную парковку этому кренделю.А девушке моей пожелали счастливого пути!!!Я просто ох..ел если честно от такой работы ГАИ.
п.с. Это было в Туле (на улице Кирова если кому интересно) и вся тема заняла ровно пять часов))))
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Это же жЫгули! Они же лёгкие!
Двое - трое здоровых парней справляются с задачей по перестановке на передаче.
В молодости мы их шоблой уносили в соседние дворы, по снегу то... ;)

У дома с соседом вдвоём откатили такую же.
Руль был вывернут, поэтому приходилось периодически морду заносить в сторону.
Минут за пять справились.
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Если Ваша машина стояла так всю ночь,то вы не правы.По фото там за Вашей машиной ещё штуки три влезет, а вы поставили её на проезде.Вот человек вас и подпер.
По тротуару выезжайте.

Уно моменто, зимой там встают в один ряд, потому что дальше не прочищено не разу, летов встаёт 4 авто, друг за дружкой и те кто в глубине, выезжают по тротуару, плюс ещё у подъезда иногда стоят, но реже, всё же подъезд.
Я не мазохист создавать тему где сам что то нарушил и за это поплатился, так если разобраться, то внутри двором можно половину машин эвакуировать, да и вдоль дорог ещё столько же.
Тут всё просто, бывают проблемы, есть ли решение? Как уже выяснилось, правовых решений нет, только на свой страх и риск.

- - - Добавлено - - -

Алексей! Ну хоть золотники выкрутил из колес?

в 12:00 сидел в крылатском, приходит смс: абонент в сети. Набираю:
-Алэ. (прекрасный кавказский акцент звучит на том конце провода)
-Слушай не уважаемый, не оставляй так машину, а то в следующий раз её может там не оказаться.
-Это не я, это мой сын оставил.
и ещё небольшой диалог)
Надеюсь на статью не наговорил)
 
Последнее редактирование: