BMW 3er GT

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А что с бензиновыми не так?

Меня процесс заводки не сильно волнует. Все равно подогреватель ставить придется, если будет дизель.

Ресурс современных малокубатурных бензиновых турбодвигателей оставляет желать лучшего. Хотя до 100 в любом случае доездит
330D, с полным приводом, вот лучший вариант:biggrin:

- - - Добавлено - - -

Разговаривал с менеджером, на новых дизелях устранили проблему с цепями, но на форумах говорят о смерти переднего редуктора при пробеге 70т.км
По солярке не угадаешь, соседка -28 не завелась. Заправка ТНК. Присадки гели зло, они медленно убивают форсунки с тнвд. Но, при всех минусах, дизель сейчас более беспроблемный чем бензин. Выбор как говорится за тобой))

Дизель должен быть полностью исправен, с нормальными свечами, с хорошей АКБ и тогда зимой вероятность проблем стремится у нулю.
Более 8 лет эксплуатирую дизеля, антигелем не пользуюсь, проблем зимой не было ни разу. Так что соседка не показатель, мы не знаем что у нее за машина и в каком состоянии. Выше вон в -39 заводятся люди:smile:
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Меня в 3gt привлекло то, что он не кроссовер и вместительный :)
Вообще, я целился на Volvo V60сс, пока не увидел абсолютно идиотский задний ряд сидений, который может считаться нормальным только в сравнении с каким двухдверным купе. А мне назад приходится запихивать ребенка в кресле, собаку и бабушку :)
 

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
Меня в 3gt привлекло то, что он не кроссовер и вместительный :)
Вообще, я целился на Volvo V60сс, пока не увидел абсолютно идиотский задний ряд сидений, который может считаться нормальным только в сравнении с каким двухдверным купе. А мне назад приходится запихивать ребенка в кресле, собаку и бабушку :)
Если выбирать по принципу не кроссовер и вместительный тогда надо пассат сарай смотреть- всем параметрам удовлетворяет))
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
А что с бензиновыми не так?

Меня процесс заводки не сильно волнует. Все равно подогреватель ставить придется, если будет дизель.

Открою секрет - в любом бмв дизеле в печке стоит догреватель, поэтому в салоне достаточно быстро теплеет. Сам мотор конечно тоже желательно греть, но у меня уже 160ткм и с мотором проблем нет, хотя вебасты нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Меня в 3gt привлекло то, что он не кроссовер и вместительный :)
Вообще, я целился на Volvo V60сс, пока не увидел абсолютно идиотский задний ряд сидений, который может считаться нормальным только в сравнении с каким двухдверным купе. А мне назад приходится запихивать ребенка в кресле, собаку и бабушку :)

Посмотрел карточку модели. Не уверен, что на заднем сиденье сядут 3 человека.
Простые Рено Кангу или Фольцваген Кэдди и то имеют полноценный для троий второй ряд.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Посмотрел карточку модели. Не уверен, что на заднем сиденье сядут 3 человека.
Простые Рено Кангу или Фольцваген Кэдди и то имеют полноценный для троий второй ряд.
Надо не карточку модели смотреть, а машину.
У 3гт прекрасный салон и очень просторный.
Это только в названии модели цифра 3, фактически машина построена на базе предыдущей 5ки.
Но, так как багажник короткий, в салоне места больше чем в самой 5ке!

Мне машина безумно нравится на хдрайве и нормальном моторе.
И в ней удобней чем в Х3 сзади.
Советую съездить и посмотреть самому.
 

GTone

Новичок
16
0
  1. BMW F 800 GT
3GT действительно большая в салоне. Проверял. Но я бы посоветовал Х3. Во-первых, гораздо более практичный автомобиль. Во-вторых он гораздо более ликвидный и ты меньше потеряешь при дальнейшей перепродаже, не говоря уже о скорости продажи. А валит и рулится она не хуже 3 GT однозначно. И никакие Volvo рядом не стоят.
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не слушай ни кого, понравилась GT- бери, места там действительно хватает, она построена на платформе 3ки для Китайского рынка(увеличенная длина, типа лонг, в Китае С-класс уже считается лимузин, поэтому их растягивают для этого рынка) , а то аргументы по вторичке и надежности уведут, как обычно, к тойотам)))
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Вы просто не ездили на Вольво :)))
Вэ40, полный привод, 275 лы сы с чипованием... Песня, никакой х3 рядом не стоял. Настоящая драйверская тачка. Но маленькая.
После нее чероки с большим мотором кажется телегой :))
Потому никаких перезадранных в угоду рынку валких легковушек, косящих под джипы :). Не хотя второй раз на те же грабли наступать.

- - - Добавлено - - -

Втроем в джити не сядешь удобно, но оно и не надо. Там такое расстояние между сиденьями, что собака на полу под детским креслом ляжет.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Я имел в виду место по ширине.
За пару часов, трое на заднем сидение утомяться.
Плюс микробагажник. Какая то ущербная конфигурация.
Исключительно для обитания в городе или не семейнооо использования.
Крыша с сантиметре от головы, это тоже за гранью моего понимания.
 

Cheshira

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Ресурс современных малокубатурных бензиновых турбодвигателей оставляет желать лучшего. Хотя до 100 в любом случае доездит
330D, с полным приводом, вот лучший вариант:biggrin:

- - - Добавлено - - -



Дизель должен быть полностью исправен, с нормальными свечами, с хорошей АКБ и тогда зимой вероятность проблем стремится у нулю.
Более 8 лет эксплуатирую дизеля, антигелем не пользуюсь, проблем зимой не было ни разу. Так что соседка не показатель, мы не знаем что у нее за машина и в каком состоянии. Выше вон в -39 заводятся люди:smile:
И не только малокубатурных большекубатурные по ресурсу тоже не фонтан
Дизели пока ещё более менее надежные, если в Москве эксплуатировать, то редко бывает такое чтобы боятся не завестись
 

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
Вы просто не ездили на Вольво :)))
Вэ40, полный привод, 275 лы сы с чипованием... Песня, никакой х3 рядом не стоял. Настоящая драйверская тачка. Но маленькая.
После нее чероки с большим мотором кажется телегой :))
Потому никаких перезадранных в угоду рынку валких легковушек, косящих под джипы :). Не хотя второй раз на те же грабли наступать.

У меня Х3 3.0D stage1 300сил 620 момент 4.9 до 100 - никакой Вольво и рядом не стоял и по управляемости как карт с нормальной резиной
...тут скорее вопрос опыта и предпочтений
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
И не только малокубатурных большекубатурные по ресурсу тоже не фонтан
Дизели пока ещё более менее надежные, если в Москве эксплуатировать, то редко бывает такое чтобы боятся не завестись

На фоне бензиновых бмв - дизель, верх надежности. Быстрее коробка кончиться, чем 3.0 дизель сдохнет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
X3 4,9 до 100? Управляемость как карт? Фантастика или откровенная ложь :)))

Если серьезно, Х3 тестил еще в процессе выбора чероки. Ничем не примечательна, на мой взгляд. Ни места в салоне, ни управляемости, ни комфорта. Середнячок в премиум сегменте :))

А вообще, решил, что будет 3gt с большим дизелем.

Зы. Багажник в ней, кстати, по объему больше, чем в сарае. Управляется вполне по легковому. Ну чуть чуть более валкая
 
Последнее редактирование: