Вентиляция (и кондиционирование) кто профессионально занимается. Надо.

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Джентльмены.
На форуме присутствуют спецы по вентиляции жилых помещений (квартир)?
Хотелось бы познакомиться, посоветоваться.
С определенной долей вероятности обратиться за возмездной помощью.
...
Связь через личный кабинет предварительно.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Спрошу у товарища, профи в этом деле.
Помнится он говорил, что это нужно планировать с капитальным ремонтом.
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Спрошу у товарища, профи в этом деле.
Помнится он говорил, что это нужно планировать с капитальным ремонтом.

Денис, именно к тому оно мне и надо.

...
В итоге созвонился с твоим товарищем. Дал ТЗ.
Буде посмотреть по цене, то да сё. Поймёмся.

Еще раз спасибо!
 
Последнее редактирование:

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Всем привет. Женя, Сергей, вы в квартиру надумали ставить? Ибо дом и квартира разные решения подразумевают. Могу сказать где заказывал проект себе (квартира), после анализа ряда предложений от специалистов с большими аппетитами :) Вентиляция и комфортная температура в квартире жизненно необходимы, особенно если стоят/ставятся пластиковые окна. Год "курил" по этой теме, прежде чем сделать проект. Проект вентиляции увязывали с размещением кондеев и с общим проектом ремонта.
Живу 2-й год, после ремонта (новостройка). За все время окна открывали только для мытья. В квартире всегда свежий воздух и комфортная температура. Постоянно проживают 4 человека.

З.Ы. Учтите, чтобы вам не рассказывали все будет теорией, ибо на практике оказывается миллион нюансов, влияющих на результат. И обязательно учитывайте стоимость последующей эксплуатации и постоянных затрат. Долго выбирал потому, что хотелось заплатить адекватную цену за работающую систему, не сложную в обслуживании и содержании. За качество всегда готов заплатить.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Я сейчас работаю на контору которая специализируется на вентиляции. Очень много средних объектов, типа торговых комплексов.
Но я не предлагаю. Квартиры не делают.
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей,если уже есть готовые решения пришли посмотреть...А то у меня тоже есть знакомый у которго знакомый познакомился со знакомым,который делает вентиляцию)))Как он ее делает не знаю,но в гараже бухали,мужик классный!!!)))
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Всем привет. Женя, Сергей, вы в квартиру надумали ставить? Ибо дом и квартира разные решения подразумевают. Могу сказать где заказывал проект себе (квартира), после анализа ряда предложений от специалистов с большими аппетитами :) Вентиляция и комфортная температура в квартире жизненно необходимы, особенно если стоят/ставятся пластиковые окна. Год "курил" по этой теме, прежде чем сделать проект. Проект вентиляции увязывали с размещением кондеев и с общим проектом ремонта.
Живу 2-й год, после ремонта (новостройка). За все время окна открывали только для мытья. В квартире всегда свежий воздух и комфортная температура. Постоянно проживают 4 человека.

З.Ы. Учтите, что чтобы вам не рассказывали все будет теорией, ибо на практике оказывается миллион нюансов, влияющих на результат. И обязательно учитывайте стоимость последующей эксплуатации и постоянных затрат. Долго выбирал потому, что хотелось заплатить адекватную цену за работающую систему, не сложную в обслуживании и содержании. За качество всегда готов заплатить.

Мне в дом надо. А все остальное плюс 10000000)))

- - - Добавлено - - -

Сергей,если уже есть готовые решения пришли посмотреть...А то у меня тоже есть знакомый у которго знакомый познакомился со знакомым,который делает вентиляцию)))Дорого потом переделывать)))

Нужно немного переделать проект. И грамотно смонтировать. В процессе стройки пошли изменения)))) А можно предыдущие работы посмотреть? Желательно несколько обьектов. Ну если есть конечно желание поработать)))

И......это......я не Газпром, если что)))) У меня дом.
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Конечно можно...Можно постучаться в любой дом в Усово 3 или Усово Хауз,или в еще десятки домов в Жуковке,Соснах,Барвихе и т.д.)))За 15 лет очень много чего можно посмотреть)))Если хозяева пустят...
Можно еще тут посмотреть
http:// https://drive.google.com/file/d/0B-eO62c6fQ7BOVNTYV8tVjl6ZGc/view?usp=drivesdk
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Почти 30 лет от квартир до заводов и театров. Даже сам уже считаю себя профи..........:cool:
Мне за свою работу ни когда стыдно не было...А уж профи или нет решать заказчикам...Не набиваюсь если что...
https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...ит?p=312538&highlight=Кондиционеры#post312538
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Мне за свою работу ни когда стыдно не было...А уж профи или нет решать заказчикам...Не набиваюсь если что...
https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...ит?p=312538&highlight=Кондиционеры#post312538

Кондеи мне ребята по рекомендации Габарита наверно будут ставить, сейчас в процессе сметы находимся. Мне бы вентиляцию......)))

- - - Добавлено - - -

Конечно можно...Можно постучаться в любой дом в Усово 3 или Усово Хауз,или в еще десятки домов в Жуковке,Соснах,Барвихе,Горки 10 и т.д.)))За 15 лет очень много чего можно посмотреть)))Если хозяева пустят...
Можно еще тут посмотреть
http:// https://drive.google.com/file/d/0B-eO62c6fQ7BOVNTYV8tVjl6ZGc/view?usp=drivesdk

Всегда смотрю предыдущие объекты специалиста, если прежний заказчик жмет руку исполнителю, значит и мне, есть вероятность, что сделает хорошо)))
 

mikle49

Завсегдатай
Так для справки, относительно вентиляции жилья.
Вообще то есть схемы (принципы, методики) применяемые цивилизованным человечеством на протяжении столетий и по сей день. Они очень (внешне) просты, но при этом очень эффективны, надежны и не дороги. И именно по этому они не популярны на нашей территории. Да еще и предъявляют требования к архитектору, чтобы у него было инженерное образование, а это уже совсем не по пацански. Поэтому у этого, одного из самого сложного раздела инженерных сетей, есть два направления - правильный и по русски.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Так для справки, относительно вентиляции жилья.
Вообще то есть схемы (принципы, методики) применяемые цивилизованным человечеством на протяжении столетий и по сей день. Они очень (внешне) просты, но при этом очень эффективны, надежны и не дороги. И именно по этому они не популярны на нашей территории. Да еще и предъявляют требования к архитектору, чтобы у него было инженерное образование, а это уже совсем не по пацански. Поэтому у этого, одного из самого сложного раздела инженерных сетей, есть два направления - правильный и по русски.

Я пока только с русским направлением столкнулся((((

Народ, ходит цокает языком, потом приходит другой и цокает на 180 градусов в противоположную сторону (((

Постоянно сталкиваюсь с нерабочей вентиляцией у знакомых. Гавна навешано полно под потолком, а ничего не работает в результате ((((

С уважением.
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
А самое интересное, что много людей вообще не уделяют внимание вентиляции. Ну типа эта хрень, без которой прожить можно. Форточку открыл и зае.....сь ((((


С уважением.
 

mikle49

Завсегдатай
Я пока только с русским направлением столкнулся((((

Народ, ходит цокает языком, потом приходит другой и цокает на 180 градусов в противоположную сторону (((


С уважением.

Я обычно работаю с архитектором, который настоящий, и с инженерным образованием, и мы вместе создаем проект, так как в разделе вентиляция/кондиционирование большую часть задач можно решить архитектурными решениями, да и архитектор меня должен учитывать постоянно. И вообще это целое искусство создать пригодное для жизни жилье, а не заниматься потом приспособлением строительного объема под жилое помещение....



PS
Есть некие маркеры, которые должны настораживать при выборе технического решения, например:
Если Вам в квартиру или дом предлагают поставить приточно-вытяжную установку, а у Вас точно не квартира-кафе, и нет бассейна в гостиной, и архитектор, например, не забыл разделить спальни второго этажа с объемом гостиной-кухни первого. То значит что-то не так.
 
Последнее редактирование: