Полечите по фотке, руль f800gs

Pasha

Участник
57
0
Самара
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS LC
Собрал давеча боливара своего после летнего падения. Падал на левый бок с небольшим "недокувырком". Даже не знаю как описать-то.. типа "уши сделал что-ли" судя по характеру повреждений. Шоркнулся и треснул ветровик в левом углу и помялось под списание kappoвское крепление центрального кофра. Ну и левое зеркало вырвало. Но в целом всё и обошлось пластиком да зеркалом.
Ну вобщем - всё заказал - собрал. Смущает что... при крайних положениях руля (упор в ограничители), разное расстояние от защиты рук до ветровика. Причём защиту рук поставил чтобы это расстояние было максимальным. Ветровик не цепляет, мешать не будет.
Но это у меня чего руль кривой чтоли? Или это нормальная ситуация?
Красными полосками показал о каких расстояниях говорю.

IMAG0379.JPG
IMAG0380.JPG
 

Чайка

Участник
126
0
МСК
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 C Montauk
Таки да. Левая сторона приболела. Лечи)
В МСК проще, я отвез в профмото -2 тр)) самому- на глаз? ну в детстве так жили, теперь не хочется))
 

Констебль

Завсегдатай
Такая же история. Широкий слайдер от Вундерлих мешает при крайних положениях руля. До этого ездил с другими стеклами и внимания не обращал. Мотоцикл повалялся немало за свою короткую жизнь. Решил ничего не делать.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Если руки прямые, сам сними руль и выправи.

Да его может только в сайлент-блоках перекосило.
По фото все-равно ничего не сказать.
Нужно взять правило метровое, к концам ручек приложить и посмотреть, середина руля параллельна или нет.
 
Последнее редактирование:

Pasha

Участник
57
0
Самара
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS LC
Да его может только в сайлент-блоках перекосило.
По фото все-равно ничего не сказать.
Нужно взять правило метровое, к концам ручек приложить и посмотреть, середина руля параллельна или нет.

В креплениях вроде выровнял, там на руле крестики нарисованы для ориентира.
Спасибо товарищи за советы :drinks:
Пошол я в гугл за подробностями технологии выправления руля... :smile:
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
В креплениях вроде выровнял, там на руле крестики нарисованы для ориентира.
Спасибо товарищи за советы :drinks:
Пошол я в гугл за подробностями технологии выправления руля... :smile:
Не трогай. Гнуть не советую!!!!
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Пошол я в гугл за подробностями технологии выправления руля... :smile:

Бесполезная идея.
Сколько раз ни пытался, всё равно ставил в итоге новый.
Как временная мера, пойдет.
 

Pasha

Участник
57
0
Самара
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS LC
Да думаю насколько это вообще критично. Опробовать пока не получается. Аккум придёт на неделе, покатаюсь по ГСК он у меня большой с серпантином :smile:, попытаюсь понять есть ли неудобство.
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
у меня после падения так было.
мот списали, восстанавливать не стали. даже не знаю что это было

надеюсь помог !

не сдержался )

по сути у меня так же на новом кавасаки - после установки тюнячего стекла (родной кавасачьей тюнячки) расстояние стало разным. стукнул пару раз по стеклу, все испавилось - стекло при установке чуть перекосилось, возможно чуть перекосились еще направляющие стекла - в итоге разница пара сантиметров образовалась.
 

Pasha

Участник
57
0
Самара
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS LC
у меня после падения так было.
мот списали, восстанавливать не стали. даже не знаю что это было

надеюсь помог !

не сдержался )

по сути у меня так же на новом кавасаки - после установки тюнячего стекла (родной кавасачьей тюнячки) расстояние стало разным. стукнул пару раз по стеклу, все испавилось - стекло при установке чуть перекосилось, возможно чуть перекосились еще направляющие стекла - в итоге разница пара сантиметров образовалась.

Да я-то всё родное ставил. Ветровик нормально встал на свои места.
 

BlackBOLT

Участник
56
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
На F800GS , руль же не жеско в траверсе сидит, а в сайлентблоках... И его перекашивает даже от небольшого падения. Если такое происходит, я обычно в дерево упираю колесо и резко дергаю руль в противоположную сторону, обычно помогает.
 

marsel

Участник
74
0
Уфа
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
Руль F800GS

На F800GS , руль же не жеско в траверсе сидит, а в сайлентблоках... И его перекашивает даже от небольшого падения. Если такое происходит, я обычно в дерево упираю колесо и резко дергаю руль в противоположную сторону, обычно помогает.
Полностью согласен с BOLT , что траверса сиди на сайлент блоках, но решениием проблемы считаю необходимо открутить крепление траверсы возможно просто от падения траверса немного не на месте и кажется что руль кривой.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Полностью согласен с BOLT , что траверса сиди на сайлент блоках, но решениием проблемы считаю необходимо открутить крепление траверсы возможно просто от падения траверса немного не на месте и кажется что руль кривой.

Для решения этой проблемы нужно просто ослабить болты крепления руля (2 из 4 сверху), чтобы руль мог проворачиваться в креплениях. После этого легкими постукиваниями по рулю, либо упиранием переднего колеса и подергиваниями, поставить руль на место, параллельно выштамповке на траверсе. Затем затянуть болты крепления руля обратно.
С траверсой при падениях ничего не происходит, 100%. Если падение таково, что траверса сдвинулась, то мот, как правило, под списание)).
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
В креплениях вроде выровнял, там на руле крестики нарисованы для ориентира.
Спасибо товарищи за советы :drinks:
Пошол я в гугл за подробностями технологии выправления руля... :smile:

Паша а зеркало левое купил? А то у меня правое наелось. Хочу купить но продают мне пару тока. Зеркалллло ннннада?[emoji41]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Pasha

Участник
57
0
Самара
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS LC
Паша а зеркало левое купил? А то у меня правое наелось. Хочу купить но продают мне пару тока. Зеркалллло ннннада?[emoji41]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Надо-надо! Не купил ещё. Пиши подробней в лс