Помощь на дороге - РАМК

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня вопрос возник, который терзает меня в преддверии настоящего сезона - ПОМОЩЬ НА ДОРОГЕ от организаций, предоставляющих данный сервис, на подобии родного BMW Roadside Assistance. :boredom:

К примеру, на мой мот '11 года, уже не будет распространяться действие программы от BMW RA, потому, пошарив на Яндексе, наткнулся на Российский Авто-Мото Клуб (РАМК), который предоставляет услуги по эвакуации при поломке/ДТП, помощь при поломке, привозят бензин и еще кучу всяких и т.д. и т.п., практически, по всему Миру.

Так вот суть вопроса, сталкивался ли кто-нибудь с данными ребятами (РАМК) и стоит ли покупать их услуги? Может-быть кого порекомендуете.
:morning1:

Родным помощником Roadside Assistance пользовался, однажды - по дороге из Питера в Москву стер колесо в ноль, спустило. Вызвал эвакуатор, который забрал меня при выезде с объездного платного участка Вышнего Волочка, довез до Твери, где я нашел нужную мне шину, выгрузил и не взял ни копейки. Очень порадовало. :) Так же были ситуации, когда бак был уже почти пуст и казалось, что до АЗС не дотяну - все обошлось, но случись так, что не дотянул-бы, то выручили бы ребята-"помощники".

Как-то спокойнее, когда знаешь, что у тебя есть к кому обратиться за помощью! Друзей не исключаю, но не все всегда могут сорваться или просто не хочется напрягать родные души. :)

P.S. Если не в тот раздел воткнул, то просьба перенести в нужный раздел. :)
 

Коляныч

Активный участник
298
0
Ухта Р.Коми
  1. BMW R 1200 GS Adv
хороший вопрос . обычно составляю хелп лист по клубным или по месту проживания нормальных, реальных моточелов и моточелувих по всему маршруту . подержка ни когда не бывает лишней :bye:
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
хороший вопрос . обычно составляю хелп лист по клубным или по месту проживания нормальных, реальных моточелов и моточелувих по всему маршруту . подержка ни когда не бывает лишней :bye:
+1. Ни один РАМК не будет целый день ремонтировать чужой мотик, потом всю ночь с тобой бухать, чтобы утром проводить в дальнюю дорогу )))

отправлено из одного места...
 

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Оль, ну здесь в том-то и суть, что тебе не просто надо будет искать какую-то контору, которая окажет тебе помощь, а ты заранее знаешь, что тебе есть куда позвонить. Плюс, за два сезона, услуги эти оказываются, по-большей части, бесплатно.

- - - Добавлено - - -

+1. Ни один РАМК не будет целый день ремонтировать чужой мотик, потом всю ночь с тобой бухать, чтобы утром проводить в дальнюю дорогу )))

отправлено из одного места...

Только вот здесь уже вопрос, каким точно утром ты уедешь после такого "весьденьночного" ремонта! :biggrin:
 

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Все же возьму на пару лет, попробую и отпишусь, если придется воспользоваться. :) Тюфу тьфу тьфу. :)

РУССКИЙ АВТОМОТОКЛУБ СТАЛ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРОВАЙДЕРОМ УСЛУГ ДЛЯ ОБНОВЛЕННОЙ ПРОГРАММЫ BMW ROADSIDE ASSISTANCE
https://www.ruamc.ru/news/2017/russ...erom-uslug-dlya-obnovlennoi-programmy-bmw-roa
 

vedlack

Участник
163
0
Москва
  1. BMW R 1200 RS
Обновлю некротему, resovets, попробовал?

В этом году пользовался их эвакуатором. Очень оперативно и цена вменяемая. Уточню - мотоэвакуатором. Который не смогла пригнать страховая, не знают они что это такое. На минуточку, страховая аккредитованная (одна из двух) представительством БМВ. А РАМК и объяснять ничего не понадобилось.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

snikers40

Активный участник
590
0
Беларусь г.Борисов Минской обл.
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. BMW C 600 Sport
  3. KAWASAKI
  4. JAWA
  5. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW F 750 GS
+1. Ни один РАМК не будет целый день ремонтировать чужой мотик, потом всю ночь с тобой бухать, чтобы утром проводить в дальнюю дорогу )))

отправлено из одного места...

Дмитрий, вы ещё не заезжали ко мне в Борисов, будем чинить и бухать не один день!!!!!!
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
У меня вопрос возник, который терзает меня в преддверии настоящего сезона - ПОМОЩЬ НА ДОРОГЕ от организаций, предоставляющих данный сервис, на подобии родного BMW Roadside Assistance.

Так вот суть вопроса, сталкивался ли кто-нибудь с данными ребятами (РАМК) и стоит ли покупать их услуги? Может-быть кого порекомендуете.

Родным помощником Roadside Assistance пользовался, однажды - по дороге из Питера в Москву стер колесо в ноль, спустило. Вызвал эвакуатор, который забрал меня при выезде с объездного платного участка Вышнего Волочка, довез до Твери, где я нашел нужную мне шину, выгрузил и не взял ни копейки.

Как-то спокойнее, когда знаешь, что у тебя есть к кому обратиться за помощью!

Так получилось, что последние два сезона мне потребовалась помощь на дороге: в 2017 буквально в поле между Чебоксарами и Казанью (не на М7), а в 2018 прямо в центре Казани: не мог уехать из отеля, так как не заводился мот. Первый раз была нужна "просто" эвакуация (ремонтировать нужно было ясно что: диск колеса), а второй раз пришлось пообщаться и с РАМК, и с Assistance (мот новый и попадал под их функционал...). Мой опыт следующий.

1. Assistance на территории РФ имеет то свойство, что доставка к "официалам" да, бесплатна. Но только в пределах 200 км от сервиса. Это совершенно точно по состоянию на 2018 год. Поскольку у меня в случае мотоцикла получилось туда 800+, и сюда 800+ (Москва или Ебург), то светило 600 км оплачивать по конскому тарифу. Что делало затею бесполезной: ТК или просто "частники" на местах довезли бы гораздо дешевле.
Но в каком-то случае да, "всё будет хорошо" - доедете "на них" за бесплатно. Правда, для меня загадка, как при таких делах Assistance возил кого-то от Вышнего Волочка до Твери? Что-то тут не так или кому-то очень повезло.

2. В начальный момент поисков "Что же делать?", когда мот ни в какую не заводился, я вышел как раз на РАМК. Вроде, в Assistance и дали их телефон, чтобы самим не парится. Опять же, это лишь единичный опыт, но, во-первых, выходя на них, пришлось пройти штук 5 "девочек" (секретарши что ли?), что заняло минут 10, а потом минут 20 разговора с неким инженером. Этот то ли окончил школу КГБ по ведению диалогов, то ли просто талант, но говорили мы долго, ничего плохого о собеседнике сказать не могу, но и толку 0,0 десятых ровно. Денег он не просил, но я нефига не понял, что они реально могли бы для меня сделать даже за деньги. В общем, у меня осталось впечатление, что это какая-то мутная контора. На данный момент. Может, со временем появится конкретика.

3. Если говорить о "помощи на дорогах" вообще, то если вы встали и не можете починиться сами, то ясен пень: ваша главная текущая задача - эвакуироваться. Туда, где починят или туда, где вы можете жить и заниматься поисками, где починят. Короче, нужен эвакуатор.
Здесь тема такая. Телефон сейчас есть у всех. Сам по себе поиск эвакуаторщика - не велика проблема. Но чтобы вам не говорил эвакуаторщик, а тем более "девочка на телефоне", будьте готовы, что эвакуаторщик может приехать без крепежных лент, что делает эвакуацию мота на эвакуаторе практически невозможной. Я в 2017-м "своему" 5 раз говорил и переспрашивал про эти ленты - "Да, да: есть", но приехал, сука, без лент. В итоге еще 2 часа на дороге под моросящим дождем.
Это первое. А второе - у большей части просто эвакуаторщиков в провинции никаких лент и нет. Поэтому найти эвакуатор для мота не так то просто. Будете смеяться, но я считаю, что эти ленты (с натяжными механизмами, естественно, как на паромах) имеет смысл возить с собой. Они бывают разного размера, для мота нужны минимальные, места много не занимают, стоимость невелика, и так получилось, что у меня они уже есть. Ну, а вы решайте сами. Только помните: с лентами вам подходит любой эвакуатор, коих полно сейчас в любой дыре, а без оных в среднем несколько лишних часов будете или париться/жариться, или мокнуть.

Итого: чем дальше вы от Москвы, Питера, Ебурга - где еще в РФ есть моторрад? - тем меньше толку от всяких там Assistance и РАМК, увы. Гладко было на бумаге... А если вы заведомо едете в "#опу мира", то советую иметь с собой натяжные ленты. И тогда ПОМОЩЬ НА ДОРОГЕ станет к вам ближе.
А, ну и еще: если случится - не расстраивайтесь. Как я выяснил на своем примере - действительно, "всё проходит, пройдет и это". А правильный настрой - сами знаете, - самое главное в случае форс-мажора. ))
 
Последнее редактирование:

Kali

Участник
97
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1100 GS
  2. Когда-то был
Правда, для меня загадка, как при таких делах Assistance возил кого-то от Вышнего Волочка до Твери? Что-то тут не так или кому-то очень повезло.
)
Так там всего то 130-150 км. расстояние. В 200 км вмещается.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Парни, я не сказал, что не возили. Я сказал: "для меня (как человека, пытавшегося получить помощь Assistance) загадка, как при таких делах (официальном радиусе услуг в 200 км от моторрад) Assistance возил кого-то от Вышнего Волочка до Твери? Что-то тут не так или кому-то очень повезло".
То есть или в Твери есть официальный мотосервис БМВ (лень проверять, но скорее всего такового нет), или случай по какой-то причине не соответствует установленному порядку. Сам я могу придумать только такой вариант: в Твери есть автомобильные официалы, и они посчитали человека на моте своим. )
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
То есть или в Твери есть официальный мотосервис БМВ (лень проверять, но скорее всего такового нет),

именно так, в Твери есть оф.дилер BMW Motorrad.

А так же в Краснодаре, Сочи, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке...
 
Последнее редактирование:

Multik29

Новичок
Это лично мое мнение и личный опыт. Зачем эти все сервисы и т.д. когда ты в попе России. Надежда только на себя и добрых людей. Мот всегда можно погрузить в фуру либо в любой грузовик. Просто нужно всегда быть к этому готовым.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Это лично мое мнение и личный опыт. Зачем эти все сервисы и т.д. когда ты в попе России. Надежда только на себя и добрых людей. Мот всегда можно погрузить в фуру либо в любой грузовик. Просто нужно всегда быть к этому готовым.

И иметь с собой крепежные ленты)))
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
То есть или в Твери есть официальный мотосервис БМВ (лень проверять, но скорее всего такового нет), или случай по какой-то причине не соответствует установленному порядку. Сам я могу придумать только такой вариант: в Твери есть автомобильные официалы, и они посчитали человека на моте своим. )

https://yandex.ru/maps/?ll=35.90687...p_single&text=адрес bmw motorrad в твери&z=14
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
именно так, в Твери есть оф.дилер BMW Motorrad.
А так же в Краснодаре, Сочи, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке...
Ну, поймите и меня: если находясь в Казани, узнаешь, что ближайшие BMW Motorrad в Москве и Екатеринбурге, то трудно предположить, что таковой есть в Твери.
В Казани или Самаре пора уже сделать - мне было бы удобно: в Казани каждый год ломаюсь, в Самаре каждый год бываю несколько дней. )
В связи с этим вспомнилось... Несколько лет назад изучал возможность из Дагестана пройти в Азербайджан и затем в Турцию. По ходу дела наткнулся на рекламу стамбульского BMW Motorrad. Точно не помню, но смысл такой: "Наш BMW Motorrad последний вплоть до Сингапура". ))