Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

2X4STATION Клим Россия
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Помощь на дороге - РАМК

У меня вопрос возник, который терзает меня в преддверии настоящего сезона - ПОМОЩЬ НА ДОРОГЕ от организаций, предоставляющих данный сервис, на подобии родного BMW Roadside Assistance.

К примеру, на мой мот '11 года, уже не будет распространяться действие программы от BMW RA, потому, пошарив на Яндексе, наткнулся на Российский Авто-Мото Клуб (РАМК), который предоставляет услуги по эвакуации при поломке/ДТП, помощь при поломке, привозят бензин и еще кучу всяких и т.д. и т.п., практически, по всему Миру.

Так вот суть вопроса, сталкивался ли кто-нибудь с данными ребятами (РАМК) и стоит ли покупать их услуги? Может-быть кого порекомендуете.

Родным помощником Roadside Assistance пользовался, однажды - по дороге из Питера в Москву стер колесо в ноль, спустило. Вызвал эвакуатор, который забрал меня при выезде с объездного платного участка Вышнего Волочка, довез до Твери, где я нашел нужную мне шину, выгрузил и не взял ни копейки. Очень порадовало. :) Так же были ситуации, когда бак был уже почти пуст и казалось, что до АЗС не дотяну - все обошлось, но случись так, что не дотянул-бы, то выручили бы ребята-"помощники".

Как-то спокойнее, когда знаешь, что у тебя есть к кому обратиться за помощью! Друзей не исключаю, но не все всегда могут сорваться или просто не хочется напрягать родные души. :)

P.S. Если не в тот раздел воткнул, то просьба перенести в нужный раздел. :)

Местный Аватар для Коляныч
    Имя
    николай
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 49).
    хороший вопрос . обычно составляю хелп лист по клубным или по месту проживания нормальных, реальных моточелов и моточелувих по всему маршруту . подержка ни когда не бывает лишней
    Если пьянку нельзя предотвратить, то Её надо возглавить.
    Я зарегистрировал ник! https://nick-name.ru/nickname/id98665/

Местный Аватар для Lamer
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    598
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 680).
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Коляныч Посмотреть сообщение
    хороший вопрос . обычно составляю хелп лист по клубным или по месту проживания нормальных, реальных моточелов и моточелувих по всему маршруту . подержка ни когда не бывает лишней
    +1. Ни один РАМК не будет целый день ремонтировать чужой мотик, потом всю ночь с тобой бухать, чтобы утром проводить в дальнюю дорогу )))

отправлено из одного места...

4. 4 пользователей сказали cпасибо Lamer за это полезное сообщение:

Faza (08.01.2017), Radu (12.02.2019), SAB_SABbI4 (23.01.2019), Саша слик (24.03.2017)

Местный Аватар для OLKA-B
    Имя
    Олька
    Мотоциклы
    BMW R NineT
    Поблагодарил(а)
    2,031
    Получено благодарностей: 2,038 (сообщений: 975).

Помощь на дороге - РАМК

А чем плох бмв асист? Они на негарантийные тоже ездят... просто не бесплатно
    ты не ты когда никогда.....

Оль, ну здесь в том-то и суть, что тебе не просто надо будет искать какую-то контору, которая окажет тебе помощь, а ты заранее знаешь, что тебе есть куда позвонить. Плюс, за два сезона, услуги эти оказываются, по-большей части, бесплатно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Lamer Посмотреть сообщение
    +1. Ни один РАМК не будет целый день ремонтировать чужой мотик, потом всю ночь с тобой бухать, чтобы утром проводить в дальнюю дорогу )))

Только вот здесь уже вопрос, каким точно утром ты уедешь после такого "весьденьночного" ремонта!

Все же возьму на пару лет, попробую и отпишусь, если придется воспользоваться. :) Тюфу тьфу тьфу. :)

РУССКИЙ АВТОМОТОКЛУБ СТАЛ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРОВАЙДЕРОМ УСЛУГ ДЛЯ ОБНОВЛЕННОЙ ПРОГРАММЫ BMW ROADSIDE ASSISTANCE
    https://www.ruamc.ru/news/2017/russk...grammy-bmw-roa

Пользователь Аватар для Kali
    Имя
    Артем
    Мотоциклы
    BMW R 1100 GS
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 20).
    Записей в дневнике
    1
    Обновлю некротему, resovets, попробовал?

Местный
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RS
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 14).
    Цитата Сообщение от Kali Посмотреть сообщение
    Обновлю некротему, resovets, попробовал?
    В этом году пользовался их эвакуатором. Очень оперативно и цена вменяемая. Уточню - мотоэвакуатором. Который не смогла пригнать страховая, не знают они что это такое. На минуточку, страховая аккредитованная (одна из двух) представительством БМВ. А РАМК и объяснять ничего не понадобилось.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

10. 1 пользователь сказал cпасибо vedlack за это полезное сообщение:

Prapor (23.01.2019)

Местный Аватар для snikers40
    Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , BMW F 650 GS Twin, BMW C 600 Sport, KAWASAKI, JAWA, Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    1,145
    Получено благодарностей: 271 (сообщений: 173).
    Цитата Сообщение от Lamer Посмотреть сообщение

Дмитрий, вы ещё не заезжали ко мне в Борисов, будем чинить и бухать не один день!!!!!!

Местный Аватар для Байкал
    Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 385 (сообщений: 172).
    Цитата Сообщение от resovets Посмотреть сообщение
    У меня вопрос возник, который терзает меня в преддверии настоящего сезона - ПОМОЩЬ НА ДОРОГЕ от организаций, предоставляющих данный сервис, на подобии родного BMW Roadside Assistance.

Так вот суть вопроса, сталкивался ли кто-нибудь с данными ребятами (РАМК) и стоит ли покупать их услуги? Может-быть кого порекомендуете.

Родным помощником Roadside Assistance пользовался, однажды - по дороге из Питера в Москву стер колесо в ноль, спустило. Вызвал эвакуатор, который забрал меня при выезде с объездного платного участка Вышнего Волочка, довез до Твери, где я нашел нужную мне шину, выгрузил и не взял ни копейки.

Как-то спокойнее, когда знаешь, что у тебя есть к кому обратиться за помощью!
    Так получилось, что последние два сезона мне потребовалась помощь на дороге: в 2017 буквально в поле между Чебоксарами и Казанью (не на М7), а в 2018 прямо в центре Казани: не мог уехать из отеля, так как не заводился мот. Первый раз была нужна "просто" эвакуация (ремонтировать нужно было ясно что: диск колеса), а второй раз пришлось пообщаться и с РАМК, и с Assistance (мот новый и попадал под их функционал...). Мой опыт следующий.

1. Assistance на территории РФ имеет то свойство, что доставка к "официалам" да, бесплатна. Но только в пределах 200 км от сервиса. Это совершенно точно по состоянию на 2018 год. Поскольку у меня в случае мотоцикла получилось туда 800+, и сюда 800+ (Москва или Ебург), то светило 600 км оплачивать по конскому тарифу. Что делало затею бесполезной: ТК или просто "частники" на местах довезли бы гораздо дешевле.
    Но в каком-то случае да, "всё будет хорошо" - доедете "на них" за бесплатно. Правда, для меня загадка, как при таких делах Assistance возил кого-то от Вышнего Волочка до Твери? Что-то тут не так или кому-то очень повезло.

2. В начальный момент поисков "Что же делать?", когда мот ни в какую не заводился, я вышел как раз на РАМК. Вроде, в Assistance и дали их телефон, чтобы самим не парится. Опять же, это лишь единичный опыт, но, во-первых, выходя на них, пришлось пройти штук 5 "девочек" (секретарши что ли?), что заняло минут 10, а потом минут 20 разговора с неким инженером. Этот то ли окончил школу КГБ по ведению диалогов, то ли просто талант, но говорили мы долго, ничего плохого о собеседнике сказать не могу, но и толку 0,0 десятых ровно. Денег он не просил, но я нефига не понял, что они реально могли бы для меня сделать даже за деньги. В общем, у меня осталось впечатление, что это какая-то мутная контора. На данный момент. Может, со временем появится конкретика.

3. Если говорить о "помощи на дорогах" вообще, то если вы встали и не можете починиться сами, то ясен пень: ваша главная текущая задача - эвакуироваться. Туда, где починят или туда, где вы можете жить и заниматься поисками, где починят. Короче, нужен эвакуатор.
    Здесь тема такая. Телефон сейчас есть у всех. Сам по себе поиск эвакуаторщика - не велика проблема. Но чтобы вам не говорил эвакуаторщик, а тем более "девочка на телефоне", будьте готовы, что эвакуаторщик может приехать без крепежных лент, что делает эвакуацию мота на эвакуаторе практически невозможной. Я в 2017-м "своему" 5 раз говорил и переспрашивал про эти ленты - "Да, да: есть", но приехал, сука, без лент. В итоге еще 2 часа на дороге под моросящим дождем.
    Это первое. А второе - у большей части просто эвакуаторщиков в провинции никаких лент и нет. Поэтому найти эвакуатор для мота не так то просто. Будете смеяться, но я считаю, что эти ленты (с натяжными механизмами, естественно, как на паромах) имеет смысл возить с собой. Они бывают разного размера, для мота нужны минимальные, места много не занимают, стоимость невелика, и так получилось, что у меня они уже есть. Ну, а вы решайте сами. Только помните: с лентами вам подходит любой эвакуатор, коих полно сейчас в любой дыре, а без оных в среднем несколько лишних часов будете или париться/жариться, или мокнуть.

Итого: чем дальше вы от Москвы, Питера, Ебурга - где еще в РФ есть моторрад? - тем меньше толку от всяких там Assistance и РАМК, увы. Гладко было на бумаге... А если вы заведомо едете в "#опу мира", то советую иметь с собой натяжные ленты. И тогда ПОМОЩЬ НА ДОРОГЕ станет к вам ближе.
    А, ну и еще: если случится - не расстраивайтесь. Как я выяснил на своем примере - действительно, "всё проходит, пройдет и это". А правильный настрой - сами знаете, - самое главное в случае форс-мажора. ))
    Последний раз редактировалось Байкал; 08.02.2019 в 19:26.
    Бойся англичан! - совет французских водителей.

13. 5 пользователей сказали cпасибо Байкал за это полезное сообщение:

dimospo (09.02.2019), dude (12.02.2019), Dимон (12.02.2019), Faza (12.02.2019), Urusoff (Сегодня)

Пользователь Аватар для Kali
    Имя
    Артем
    Мотоциклы
    BMW R 1100 GS
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 20).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Байкал Посмотреть сообщение
    Правда, для меня загадка, как при таких делах Assistance возил кого-то от Вышнего Волочка до Твери? Что-то тут не так или кому-то очень повезло.
    )
    Так там всего то 130-150 км. расстояние. В 200 км вмещается.

Да, возили меня. Есть фото. ;)

Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    27
    Парни, я не сказал, что не возили. Я сказал: "для меня (как человека, пытавшегося получить помощь Assistance) загадка, как при таких делах (официальном радиусе услуг в 200 км от моторрад) Assistance возил кого-то от Вышнего Волочка до Твери? Что-то тут не так или кому-то очень повезло".
    То есть или в Твери есть официальный мотосервис БМВ (лень проверять, но скорее всего такового нет), или случай по какой-то причине не соответствует установленному порядку. Сам я могу придумать только такой вариант: в Твери есть автомобильные официалы, и они посчитали человека на моте своим. )

Местный Аватар для KosP
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    810
    Получено благодарностей: 1,438 (сообщений: 684).
    То есть или в Твери есть официальный мотосервис БМВ (лень проверять, но скорее всего такового нет),
    именно так, в Твери есть оф.дилер BMW Motorrad.

А так же в Краснодаре, Сочи, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке...
    Последний раз редактировалось KosP; 12.02.2019 в 19:59.

Новичок Аватар для Multik29
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 1).
    Это лично мое мнение и личный опыт. Зачем эти все сервисы и т.д. когда ты в попе России. Надежда только на себя и добрых людей. Мот всегда можно погрузить в фуру либо в любой грузовик. Просто нужно всегда быть к этому готовым.

Местный Аватар для Radu
    Имя
    Radu
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , HONDA, SUZUKI, YAMAHA, Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 127).
    Цитата Сообщение от Multik29 Посмотреть сообщение
    Это лично мое мнение и личный опыт. Зачем эти все сервисы и т.д. когда ты в попе России. Надежда только на себя и добрых людей. Мот всегда можно погрузить в фуру либо в любой грузовик. Просто нужно всегда быть к этому готовым.
    И иметь с собой крепежные ленты)))

Новичок Аватар для Multik29
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 1).
    Они всегда в кофре. А если их нет всегда можно придумать .

Местный Аватар для loko
    Имя
    Николай
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    145
    Получено благодарностей: 604 (сообщений: 508).
    То есть или в Твери есть официальный мотосервис БМВ (лень проверять, но скорее всего такового нет), или случай по какой-то причине не соответствует установленному порядку. Сам я могу придумать только такой вариант: в Твери есть автомобильные официалы, и они посчитали человека на моте своим. )
    https://yandex.ru/maps/?ll=35.906872...
    Лучшая цепь это кардан!
    Я отнюдь не ненавижу людей, просто мне лучше, когда поблизости их нет!

Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    27
    Цитата Сообщение от KosP Посмотреть сообщение
    именно так, в Твери есть оф.дилер BMW Motorrad.
    А так же в Краснодаре, Сочи, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке...
    Ну, поймите и меня: если находясь в Казани, узнаешь, что ближайшие BMW Motorrad в Москве и Екатеринбурге, то трудно предположить, что таковой есть к Твери.
    В Казани или Самаре пора уже сделать - мне было бы удобно: в Казани каждый год ломаюсь, в Самаре каждый год бываю несколько дней. )
    В связи с этим вспомнилось... Несколько лет назад изучал возможность из Дагестана пройти в Азербайджан и затем в Турцию. По ходу дела наткнулся на рекламу стамбульского BMW Motorrad. Точно не помню, но смысл такой: "Наш BMW Motorrad последний вплоть до Сингапура". ))

Метки этой темы

Ваши права