Schubert c4 мнения

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Больше вес.Козырек на скорости шумит и голову дергает.Но на это по разному говорят.Кого то беспокоит,кого то нет.
Нельзя поставить SC Sсhuberth гарнитуру.В остальном качественный и хороший шлем)
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Что за обнова для гарнитур сегодня вышла?
SC1A
SC1S
SC1M
SC1Advanced
SC1Standard
Как и было

SC1M для Schuberth M1 PRO
SC1Advanced в новом корпусе
Up to 14 hours talk time, 1 week standby time
Charges in just 3 hours
Intercom conference for up to four participants
With Advanced Noise Control™, VHF radio, music sharing so everyone can enjoy the same music together, VOX voice commands and smartphone app for iOS and Android
Up to two Bluetooth devices
Operated using the remote control included
Plug & play: Takes less than one minute to install
csm_SC1M_freigestellt_4799782b2d.png
 

Ogarich

Новичок
26
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. Vespa
Заказал с FC-Moto SC1 Advanced, пришла походу бракованная. Не включается.

Ставлю на зарядку: короткая вспышка красным и две синим. Пытаюсь разобраться что нерабочее: гарнитура или аккум...

Скажите, пожалуйста, при зарядке какая индикация?
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Заказал с FC-Moto SC1 Advanced, пришла походу бракованная. Не включается.

Ставлю на зарядку: короткая вспышка красным и две синим. Пытаюсь разобраться что нерабочее: гарнитура или аккум...
Скажите, пожалуйста, при зарядке какая индикация?

У меня точно такая же ерунда. Два сезона всё нормально было, а сдесь стал заряжать и на тебе сюрпризец. Хз что делать, у нас их официально никто не ремонтирует. Только гарантийный обмен.

При зарядке горит красный светодиод, после зарядки синий.

Если удастся решить проблему, отпишись тогда.
 
Последнее редактирование:

Ogarich

Новичок
26
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. Vespa
У меня точно такая же ерунда. Два сезона всё нормально было, а сдесь стал заряжать и на тебе сюрпризец. Хз что делать, у нас их официально никто не ремонтирует. Только гарантийный обмен.

При зарядке горит красный светодиод, после зарядки синий.

Если удастся решить проблему, отпишись тогда.

Надеюсь, это дохлый аккум. Нужно раздобыть у кого-нибудь заведомо исправный, чтобы проверить.
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Надеюсь, это дохлый аккум. Нужно раздобыть у кого-нибудь заведомо исправный, чтобы проверить.

Если это аккумулятор то проблемы практически нет. Но скорее всего это сам блок управления.:diablo:

Постучись к Михаилу (Musson) у него наверняка есть аккумулятор.
 
Последнее редактирование:

Ogarich

Новичок
26
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. Vespa
Если это аккумулятор то проблемы практически нет. Но скорее всего это сам блок управления.:diablo:

Постучись к Михаилу (Musson) у него наверняка есть аккумулятор.

Написал в Германию в Шуберт, они ответили, что либо аккумулятор, либо шлейф в шлеме.

Намутил вольтметр, замерил вольтаж - 3,95v, значит точно не аккум...

Будет свободное время, съезжу в байкленд со своей гарнитурой, попробую заработает ли в другом шлеме.
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Добрый день владельцы шапок C4!
Как решили вопрос с бракованными пинлоками? Я откатал сезон и в конце сезона пинлок отошел и теперь визор потеет. В том году писали, что производитель устранил проблему и поступят модернизированные пинлоки и будут менять даже по гарантии. Мне нужно менять визор и пинлок, т.к. пинлок уже натер места своего контакта на визоре..... Где можно купить комплект модерновых? А то в дождь только с открытым забралом :smile:
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Добрый день владельцы шапок C4!
Как решили вопрос с бракованными пинлоками? Я откатал сезон и в конце сезона пинлок отошел и теперь визор потеет. В том году писали, что производитель устранил проблему и поступят модернизированные пинлоки и будут менять даже по гарантии. Мне нужно менять визор и пинлок, т.к. пинлок уже натер места своего контакта на визоре..... Где можно купить комплект модерновых? А то в дождь только с открытым забралом :smile:

Там же где и шлемы.Либо если самому то на известных сайтах.louis или FC Moto.
Главное будь внимателен на С4 визор продается под размер шлема.
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Там же где и шлемы.Либо если самому то на известных сайтах.louis или FC Moto.
Главное будь внимателен на С4 визор продается под размер шлема.

Спасибо про учёт размера, не подумал бы даже..

Да мне Михаил притаскивал, звонил им по этому вопросу, говорят что ни в байкленде ни у них модернизированных в продаже нет..

А как определить что они модернизированные и через год не попасть снова на визор и пинлок? Я мало катаю в сезон, поэтому не меняю каждый год визоры :smile:
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Просто закажи.Потому что проблемы были только с визорами с завода.
Те которые покупались отдельно в основном норм были.
Я не знаю возможно ли их отличить друг от друга.
Главное грамотно пинлок на визоре установить и следить за ним.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Мне на С3про при покупке поставили пинлок, так за пол сезона протер визор. Оказалось, нужно было отрегулировать «грибками» по бокам. В этом году купил новый визор и пинлок.
Вообще я понял, что это сезонная вещь, каждый год надо новый покупать,как над ним не трясись и не береги, за 15-20 тыщ, весь в царапинах и сколах.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Добрый день владельцы шапок C4!
Как решили вопрос с бракованными пинлоками? Я откатал сезон и в конце сезона пинлок отошел и теперь визор потеет. В том году писали, что производитель устранил проблему и поступят модернизированные пинлоки и будут менять даже по гарантии. Мне нужно менять визор и пинлок, т.к. пинлок уже натер места своего контакта на визоре..... Где можно купить комплект модерновых? А то в дождь только с открытым забралом :smile:

Очередной апдейт даты от импортера о поступлении шлемов Шуберт и деталей к ним - июнь месяц.
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо! Будем ждать!

А пока выдавил их изнутри наружу и вставил обратно повернув на максимум, пинлок аж трещит прижавшись к стеклу :)))))
 

Kots

Новичок
17
0
Пришел C4 (не Pro), заглушка вентиляции на бороде в статике дребезжит в любом вкл/выкл состоянии. В закрытом шлеме руками ее шевелишь и дребезг слышно достаточно прилично.
На ходу сейчас проверить не могу.
Поделитесь как она на ходу себя ведет, и косяк это или нет?
 
Последнее редактирование:

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Пришел C4 (не Pro), заглушка вентиляции на бороде в статике дребезжит в любом вкл/выкл состоянии. Особенно в закрытом шлеме, руками ее шевелишь и дребезг слышно достаточно прилично.
На ходу сейчас проверить не могу.
Поделитесь как она на ходу себя ведет, и косяк это или нет?
Походу косяк.

Отправлено верхом на гусе