Schubert c4 мнения

Guest

Новичок
15
2
  1. HONDA
  1. BMW R 1250 GSA
Небольшой это сколько в мм? У меня C4 Pro carbon люфт есть небольшой, но уже два сезона отъездил в нем и не замечал его, а сейчас специально посмотрел чтобы ответить и обнаружил люфт ~ 1-1.5мм. Если у тебя такой же то нормально наверное ))
 

AlexValli

Новичок
13
0
г. Краснознаменск
  1. BMW K 1600 GTL
Небольшой это сколько в мм? У меня C4 Pro carbon люфт есть небольшой, но уже два сезона отъездил в нем и не замечал его, а сейчас специально посмотрел чтобы ответить и обнаружил люфт ~ 1-1.5мм. Если у тебя такой же то нормально наверное ))

Ну прям да, 1-2 мм есть при закрытой бороде и поднятом стекле када шапка не на голове. Шатаю и вот эта щель прям видно что люфтит. На голове всё плотненько и люфта вроде как нет…
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Ну прям да, 1-2 мм есть при закрытой бороде и поднятом стекле када шапка не на голове. Шатаю и вот эта щель прям видно что люфтит. На голове всё плотненько и люфта вроде как нет…

Есть небольшой люфт, но никогда не думал, что это какая-то проблема.
Он же должен плотно садиться на голову и все зазоры выбираются)
Вы, наверно, к интегралу привыкли.

Покрытие вот у него стоит поберечь. Любое неловкое касание скорлупой где-нибудь бродя по магазину или залезая в нём куда-нибудь, забыв про высоту, ведёт появлению белых царапин и точек.
Сделано, явно, специально, чтобы сразу было видно если повредишь. Но уж больно не стойкое покрытие. У меня черный, матовый.

И ещё, похоже, стоит как-то фиксировать заглушки, если нет модулей гарнитуры. У меня одна куда-то вылетела.
Теперь в поисках родной заглушки или придется колхозить.
 
Последнее редактирование:

AlexValli

Новичок
13
0
г. Краснознаменск
  1. BMW K 1600 GTL
Есть небольшой люфт, но никогда не думал, что это какая-то проблема.
Он же должен плотно садиться на голову и все зазоры выбираются)
Вы, наверно, к интегралу привыкли.

Покрытие вот у него стоит поберечь. Любое неловкое касание скорлупой где-нибудь бродя по магазину или залезая в нём куда-нибудь, забыв про высоту, ведёт появлению белых царапин и точек.
Сделано, явно, специально, чтобы сразу было видно если повредишь. Но уж больно не стойкое покрытие. У меня черный, матовый.

И ещё, похоже, стоит как-то фиксировать заглушки, если нет модулей гарнитуры. У меня одна куда-то вылетела.
Теперь в поисках родной заглушки или придется колхозить.

Привет! Да, всё верно))) на голове шлем когда-нет никаких люфтов! Но коробит, что когда шлем в руке и болтается подбородок у него… первый модуляр)))) но опят таки, у многих что на неотек2 что на систем7 что на с4 что на с3-никаких люфтов нет…… мистика! Почему так-не могу понять :( но шапка удобна!осталось проверить на дороге :)
 

Starley

Участник
Доброго времени суток, сейчас владею шлемом schuberth c3 pro, думаю поменять его на schuberth c4 pro, вопрос в том, какой размер заказать?
Сейчас у c3 pro размер XXL 62-63, можно заказывать schuberth c 4 pro и он подойдет? Или можно ошибиться?
Идеально, если кто даст померить schuberth c 4 pro XXL
Спасибо за ответы.
 

AlexValli

Новичок
13
0
г. Краснознаменск
  1. BMW K 1600 GTL
Доброго времени суток, сейчас владею шлемом schuberth c3 pro, думаю поменять его на schuberth c4 pro, вопрос в том, какой размер заказать?
Сейчас у c3 pro размер XXL 62-63, можно заказывать schuberth c 4 pro и он подойдет? Или можно ошибиться?
Идеально, если кто даст померить schuberth c 4 pro XXL
Спасибо за ответы.

Привет! Я в МО, прикупил с4 про xxl, могу дать померить :) но в мск не катаюсь…
 

ГАЗ52

Участник
53
3
Санкт-Петербург/Дзержинск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 600 Sport
  2. Когда-то был
Доброго времени суток, сейчас владею шлемом schuberth c3 pro, думаю поменять его на schuberth c4 pro, вопрос в том, какой размер заказать?
Сейчас у c3 pro размер XXL 62-63, можно заказывать schuberth c 4 pro и он подойдет? Или можно ошибиться?
Идеально, если кто даст померить schuberth c 4 pro XXL
Спасибо за ответы.

Лучше померить. Я пару лет откатал в С3 обычном, сейчас мерил С3про и С4, так С3про - прям самое оно, а С4 совсем на голову не сел ни в одном размере, как левый ботинок на правую ногу.
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Доброго времени суток, сейчас владею шлемом schuberth c3 pro, думаю поменять его на schuberth c4 pro, вопрос в том, какой размер заказать?
Сейчас у c3 pro размер XXL 62-63, можно заказывать schuberth c 4 pro и он подойдет? Или можно ошибиться?
Идеально, если кто даст померить schuberth c 4 pro XXL
Спасибо за ответы.

Я в Байкленд зашёл и померил.
Популярная шапка, наверняка найдёте где есть в наличии.
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Капля негатива про С4 про

Снимал на днях внутренности шлема, чтобы постирать (делал это не впервые, и по мануалу). При снятии, не обратил сразу внимание на то, что боковые щечки снялись вместе с задними ремнями
При обратной сборке, какое-то время не мог понять, почему эти ремни не закреплены на шлеме.
Пришлось полностью разобрать шлем, сняв пенопластовые внутренности, и оказалось, что точки крепления задних ремней (пластиковые приливы под саморез на внутренней поверхности шлема) прлсто сломаны.
Я все починил, но так и не понял, почему они сломались. Никаких экстремальных нагрузок на ремни не было.
Кстати, эти ремни глазу особо не видны, т к скрыты "воротником" шлема. Если бы не затеял стирку, так бы и не обратил внимания
.. а еще летом иногда ощущал, что шлем как-то непривычно сползает на лоб..
 

DenisKo

Новичок
2
0
  1. BMW R 1200 RT
Добрый день, друзья. Может кто сталкивался?
Хочу купить пульт управления от sena rc4, будет ли он работать с гарнитурой shuberth sc1?
Вроде одинаковы!