Schubert c4 мнения

Kots

Новичок
17
0
Нда, неприятно. Второй раз менять, что ли.
Попробуйте плз в закрытом шлеме во вкл/выкл все таки пошевелить ее пальцем, будут звуки какие или нет.
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
- - - Добавлено - - -

Спасибо! Будем ждать!

А пока выдавил их изнутри наружу и вставил обратно повернув на максимум, пинлок аж трещит прижавшись к стеклу :)))))

Проверил при поездке в Брест, попали под ливень и град, визор не запотел!!!! Так что пока поюзаю старый.

- - - Добавлено - - -

Пришел C4 (не Pro), заглушка вентиляции на бороде в статике дребезжит в любом вкл/выкл состоянии. В закрытом шлеме руками ее шевелишь и дребезг слышно достаточно прилично.
На ходу сейчас проверить не могу.
Поделитесь как она на ходу себя ведет, и косяк это или нет?

Нижний - проблем нет, а вот верхний визжит, когда полностью закрыт на скорости от 170, приходится открывать на одно положение...
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Нда, неприятно. Второй раз менять, что ли.
Попробуйте плз в закрытом шлеме во вкл/выкл все таки пошевелить ее пальцем, будут звуки какие или нет.

Проверил все ок,плотно стоит не дребезжит не двигается.
 

Kots

Новичок
17
0
Спасибо.
Второй раз мне "везет".

Может кто в курсе, как эта штука на бороде отстегивается, что бы до механизма долезть?
Хочу заглянуть почему болтается. Желания отправлять возврат уже нету.

Отстегнул я ее, механизм такой - пин крышки между пинами защёлки имеет минимальную свободу.
Видимо такой конструктив.
Если что, крышку оттянуть за нижнюю часть чуть на себя и дальше тянуть по направлению к верху шлема.
 
Последнее редактирование:

Ogarich

Новичок
26
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. Vespa
У меня точно такая же ерунда. Два сезона всё нормально было, а сдесь стал заряжать и на тебе сюрпризец. Хз что делать, у нас их официально никто не ремонтирует. Только гарантийный обмен.

При зарядке горит красный светодиод, после зарядки синий.

Если удастся решить проблему, отпишись тогда.

Отправил шлем в магазин, где покупал (FC-Moto.de), они - в Шуберт, в Шуберте починили (и **** поцарапали пинлок), отправили в FC-moto, те - мне. Все заняло недель 5. Стоило мне 2100 руб. - отправка EMS в Германию, но удалось 1500 руб. возместил через Paypal по Buyer Protect.

Иностранная гарантия работает (5 лет, шлем надо зарегистрировать на сайте шуберта)!
 

masik85

Новичок
2
0
Отправил шлем в магазин, где покупал (FC-Moto.de), они - в Шуберт, в Шуберте починили (и **** поцарапали пинлок), отправили в FC-moto, те - мне. Все заняло недель 5. Стоило мне 2100 руб. - отправка EMS в Германию, но удалось 1500 руб. возместил через Paypal по Buyer Protect.

Иностранная гарантия работает (5 лет, шлем надо зарегистрировать на сайте шуберта)!


Привет)) у меня похоже та же проблема.... ааааа.
Заказала в fc-Moto Schuberth SC1 Advanced система связи и Schuberth SC1 Dual Зарядное устройство для батареи.
Вчера получила. Подключила к ранее купленному там же Schuberth C4.
Гарнитура заработала. Через bluetooth подключила к Iphone 5 SE. FM-радио и музыка - все отлично.
При ответе на входящий звонок - собеседнику меня не слышно. (Шум или тишина), и в шлеме я себя слышу, а потом шум и писк.
Послушала музыку. Аккумуляторы (один из комплекта с гарнитурой, второй из комплекта с зарядным устройством) разрядились.
Подключила зарядное устройство. Сначала индикатор был красным, потом синий.
Гарнитуру подключила через USB-кабель к компьютеру. Сначала мигнуло красным, потом синим.
Установила на компьютер SCHUBERTHBluetoothDeviceManagerForWindows-v1.2.2 x64 с официального сайта http://oem.sena.com/schuberth/.
При подключении гарнитуры (в ПО сказано держать (-) дольше 5 секунд) SCHUBERTHBluetoothDeviceManagerForWindows гарнитуру не определяет, не находит, не видит.
При последующей установке гарнитуры и аккумуляторов в Schuberth C4 и включении гарнитуры - тишина. Ни какой реакции.

Ogarich подскажи пожалуйста как действовал подробно)))
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет)) у меня похоже та же проблема.... ааааа.
Заказала в fc-Moto Schuberth SC1 Advanced система связи и Schuberth SC1 Dual Зарядное устройство для батареи.
Вчера получила. Подключила к ранее купленному там же Schuberth C4.
Гарнитура заработала. Через bluetooth подключила к Iphone 5 SE. FM-радио и музыка - все отлично.
При ответе на входящий звонок - собеседнику меня не слышно. (Шум или тишина), и в шлеме я себя слышу, а потом шум и писк.
Послушала музыку. Аккумуляторы (один из комплекта с гарнитурой, второй из комплекта с зарядным устройством) разрядились.
Подключила зарядное устройство. Сначала индикатор был красным, потом синий.
Гарнитуру подключила через USB-кабель к компьютеру. Сначала мигнуло красным, потом синим.
Установила на компьютер SCHUBERTHBluetoothDeviceManagerForWindows-v1.2.2 x64 с официального сайта http://oem.sena.com/schuberth/.
При подключении гарнитуры (в ПО сказано держать (-) дольше 5 секунд) SCHUBERTHBluetoothDeviceManagerForWindows гарнитуру не определяет, не находит, не видит.
При последующей установке гарнитуры и аккумуляторов в Schuberth C4 и включении гарнитуры - тишина. Ни какой реакции.

Ogarich подскажи пожалуйста как действовал подробно)))
Ты из какого города и как к тебе обращаться?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Takakiya

Новичок
1
0
Заказал с FC-Moto SC1 Advanced, пришла походу бракованная. Не включается.

Ставлю на зарядку: короткая вспышка красным и две синим. Пытаюсь разобраться что нерабочее: гарнитура или аккум...

Скажите, пожалуйста, при зарядке какая индикация?

Добрый день.
Такая еже фигня, на моем шлеме не работает! Проверял систему связи на другом шлеме, все работает. Видимо проблема в шлеме, где то что то отошло. Написал в FC MOTO и Шуберт, жду от них ответа.
Может есть человек в Москве, который сможет починить?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день.
Такая еже фигня, на моем шлеме не работает! Проверял систему связи на другом шлеме, все работает. Видимо проблема в шлеме, где то что то отошло. Написал в FC MOTO и Шуберт, жду от них ответа.
Может есть человек в Москве, который сможет починить?
Отправляйте обратно у них мировая гарантия 2 года.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

masik85

Новичок
2
0
Привет)) да я с ума посходила какое-то время:girl_flag_of_truce:, отчаялась, а потом в проблему включился мой чудо-электронник))):girl_in_love: Починил он мне моего лапушу шуберта, работает гарнитура как прям надо.

В общем вся проблема была в креплении самого модуля внутри шлема. Для этого пришлось внутренности шлема полностью разобрать, вытащить подкладки, пенопласт, добраться до креплений аккумулятора и самого модуля гарнитуры.

Плата с контактами блока, куда вставляется модуль гарнитуры, держится за счет упора (см. фото), но пластик там настолько тонкий и хрупкий, что при сильном вдавливании модуля гарнитуры, плата легко смещается вниз и контакт с модулем пропадает. Поэтому модуль не подает признаков жизни. Решение проблемы простое: приклеить плату по направляющим на клей ну и в дальнейшем желательно не вынимать модуль гарнитуры, но если вынули, то вставлять аккуратно. В любом случае не исключено, что просто падение шлема может легко сместить плату и как следствие гарнитура перестанет работать, если плату ничем не зафиксировать, т.к. штатный фиксатор совсем убогий.

Вообщем сделано в лучших китайских традициях! :biggrin:


qpzdXaEQm-9MHy-QmTnkd5eGxPu4h2VDbz-B5MMq8FQUrwhic7951op8g-CmvfxKjgpyVVtIq9k-YcV3j-J-dolVIANLWBOcsAXOJUn6QMwYXM_jlsKshvoxOWavdQfgJmlDM2YNTxKdUahMBxbhHATk1V6gTQmO09fzHMyophothl39C-r9slRwgkMJkU_fV4NSuCSV1FxJhLv1Td2Ide6z_3TfoboBkjGaYOOE467K6CMSpCRARsQTr76YBJEfSCNQytQvPy7wTXfx0boon2qK9LMnrs2qUYWKioh5n9S6g84MiaMY0Wyhs4LVYMT1mXAKJJehY6rmuC8MmBYhmABjbM_LYnnDphkp4QMoad9Lq3s8pZJOudv38mMhfyZSL-JBR5lSHuLv0VjECS4VDFydzW66D3JBbzcp7rKsgC2hZV2Z-ZC9Ssd_3xc6sNyguX0YF_dLBC3XayOJwTY5gZfb6XvWd-onM4rAifi9LIk1CasTtzEi9vFmuijFGxTItV-Rp7z1H5-p5CfW0JqiSayQIRZP09imoJhs370pFi4oZWgdx0uAm3-2EFDgKO4zLjR_mK-1Trer2baKgkyz1g3rZApYoKwpLZts-sWaKygGEnxrGTk9SEb4VZy7S2M1dSNo3gB4_PHZoDxGArCgPy4bMt09LA7YSpHFqIGdyljJcfvrgJos-xEGXyUbkFEACwIV6jE_FkMwyRcMyI5kzuSmtI7Qn1Owd5V8YOS7zBhBaEM=w513-h910-no


3mfG020P7ouU6XX6bG3_unePyY8YcgaGCEKaFngghAK4yhSRfeHIhWot9A_BnmsmOo7uLL_aL_qpuYiAEZn6ghAT5Foowf2hpUrDh6VxgZuIQHK06M9GQudDETpvzBGA6qizAwwP0qqp8r1LYkfPaI6ZVSy7LfI5KCl1NToN0LYTE68IuQFhWggy_Of6_NofXwLLR7CYqykGDx8OUgLy2hFKpbhIkh26eQaAmfFeqBPhS6DPg7ABbZzsaET-x8We4yCEaD6MgDj4mYuFl4vu3mnEQ7ACq2-_1DovEfh49nMaiHGtVK5yMQ40HxJFulDAt9HbrKFI5HdGUqs4owzSHpcwqyVG8tVQRW3H3cYQU8M2TD906rBnJ8JOrMb0ORtUuVNyK_EeyDZtV87kRoBG_Xh5njM37mwmKENNl0S4c7FVM9bRzE9ZIJq1icAQ_3za4AS4NR-3irOBEyXTXreDc_x5sf5StXQ7wS1Nzgrhji8bfcrjeL6gK5SZWtGWVvDS0-k0Nhv5MhbTzlE417Fo5JH3qHQztxcR-XKKWr7kp42Jf6hQb1kLL0yjWpU_AZazutqDNtbavFwYVZi74ZrsfeyWXPoaoiJrNB6MmKrPwficJ5Fau1kx3LwHrQwRcHMLzkETGAGOwNC2tRn9IVsM2tY14iP-treNhhVm2_hs5LRgPbTXdhB3gmCtNsV5BkMOi-qzBwjvuQgVcseIaa42Hov2uBaapk-4ZWZ0k-0pu_4bQGU=w513-h910-no


2Slg3nfws1S70HyKjsbyMFitUeeaG6x72VBchXucMOMdHqGNIsFG8zKgTk3Jm0HzcBsFEfchaDk_ILYH-J6mHe08Dg5KdyELLUExQIGqjD6m1dBPG6O8Jp9fKT4djhUiR27vbbNCSrFy3WgUG4iOV6WmkehN2I94DgUCxYEmqztMJgA7p_k9ClxjjFEDn_Ew0aKMcd2H_kXFXpHxk3mnsgt3Nzbg1A_MfcbTri92wyr3lQyqlIAJxXaVDnCUoFAGsP6Dcz0Kz2tdflaZn9__5GZLmYhh_Ad4a-H46VwJTFha0Qe4LTdroTRvL_EWIgBGwOlmWbH2w__Qn6DWRyCDzIaDCXuqWefz2RJj8FiiD1QhsENi16FyERa634T2OxxheT-CfX2JGqVolbCFp4cLHs9fszbigctv2yr7ekqvnIB0skDVM5q5PVbOogznvEQHt2t-AIg5P03Q6FZoePenCjtmqR_a6trErJTOHrX8yH7RVVN4K0Ai6FcV0Hp_xxGmI58bQqIJC40gleOpmDXMslcKvfk5HUzEbWC_8I7mvnGeAUYAZSIBWDzGtF7TdO_3sbWXPIh2IIryjC4r5RbqlwpdC-lU6lqpSyrbOfOu70DoaGbidr5GIZbYE8vu18ITegvItkoDx6SyJaYbC2--VUW5ZL7hsqA8HTH5W7mPymslisHlao43D2-H3oyRYp9dKBrCjifvMM6POg5SpN2biqqf7sAlT0JnhFYHsnhOkUjIfPY=w727-h910-no
 
Последнее редактирование:

Kots

Новичок
17
0
Взял гарнитуру SC1A, музыка и радио нормально, а со связью бт гарнитура с телефоном непонятности.
В обычном режиме при любой громкости в разговоре звук дребезжит, включаю HD Voice, звук норм становится, но баланс смещается правее. Ощущение как будто собеседник говорит в правый висок.
Звоню/принимаю один звонок и подсказки шлема так же начинаю звучать со смещенным балансом правее.
Стоит включить музыку или радио и баланс подсказок возвращается в центр и так до следующего звонка.
Прошивка крайняя 2.01.
Смущает что отзывы о звуке хорошие, при том что функция HD Voice появилась только год назад в прошивке 2.00, да и смещение баланса правее странная картина.
Поделитесь своим опытом по этой гарнитуре.
 

Kots

Новичок
17
0
Народ, выручите у кого есть в Москве SC1A, подкинуть в мой шлем проверить работу.
Переписывался с поддержкой, просят проверить на другой гарнитуре, или сразу выслать назад. С пересылом туда сюда боюсь много времени займет.
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Случилась у меня такая аказия, сдох аккумулятор на С4, при зарядке его почему то раздуло. Может кто знает где в МСК купить можно. В байк ленде нет.
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Случилась у меня такая аказия, сдох аккумулятор на С4, при зарядке его почему то раздуло. Может кто знает где в МСК купить можно. В байк ленде нет.
Я заказывал запасные аккумуляторы на FC MOTO. Рекомендую сразу заказать и отдельную зарядку для акб