Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

Коллективное страхование жизни и здоровья 2019 2X4STATION SENA Technologies
Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 2533343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 702

Тема: Schubert c4 мнения

Нда, неприятно. Второй раз менять, что ли.
    Попробуйте плз в закрытом шлеме во вкл/выкл все таки пошевелить ее пальцем, будут звуки какие или нет.

Член Клуба BMCR Аватар для Тимка
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    HONDA, YAMAHA, Когда-то был , BMW R 1200 GS Adv LC
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Будем ждать!

А пока выдавил их изнутри наружу и вставил обратно повернув на максимум, пинлок аж трещит прижавшись к стеклу :-)))))
    Проверил при поездке в Брест, попали под ливень и град, визор не запотел!!!! Так что пока поюзаю старый.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kots Посмотреть сообщение
    Пришел C4 (не Pro), заглушка вентиляции на бороде в статике дребезжит в любом вкл/выкл состоянии. В закрытом шлеме руками ее шевелишь и дребезг слышно достаточно прилично.
    На ходу сейчас проверить не могу.
    Поделитесь как она на ходу себя ведет, и косяк это или нет?
    Нижний - проблем нет, а вот верхний визжит, когда полностью закрыт на скорости от 170, приходится открывать на одно положение...

Местный Аватар для Radu
    Имя
    Radu
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , HONDA, SUZUKI, YAMAHA, Когда-то был
    Цитата Сообщение от Kots Посмотреть сообщение
    Нда, неприятно. Второй раз менять, что ли.
    Попробуйте плз в закрытом шлеме во вкл/выкл все таки пошевелить ее пальцем, будут звуки какие или нет.
    Проверил все ок,плотно стоит не дребезжит не двигается.

Спасибо.
    Второй раз мне "везет".

Может кто в курсе, как эта штука на бороде отстегивается, что бы до механизма долезть?
    Хочу заглянуть почему болтается. Желания отправлять возврат уже нету.

Отстегнул я ее, механизм такой - пин крышки между пинами защёлки имеет минимальную свободу.
    Видимо такой конструктив.
    Если что, крышку оттянуть за нижнюю часть чуть на себя и дальше тянуть по направлению к верху шлема.
    Последний раз редактировалось Kots; 28.05.2019 в 21:51.

Новичок
    Имя
    Роман
    Мотоциклы
    Vespa , BMW G 310 GS
    Цитата Сообщение от Jakobs Посмотреть сообщение
    У меня точно такая же ерунда. Два сезона всё нормально было, а сдесь стал заряжать и на тебе сюрпризец. Хз что делать, у нас их официально никто не ремонтирует. Только гарантийный обмен.

При зарядке горит красный светодиод, после зарядки синий.

Если удастся решить проблему, отпишись тогда.
    Отправил шлем в магазин, где покупал (FC-Moto.de), они - в Шуберт, в Шуберте починили (и **** поцарапали пинлок), отправили в FC-moto, те - мне. Все заняло недель 5. Стоило мне 2100 руб. - отправка EMS в Германию, но удалось 1500 руб. возместил через Paypal по Buyer Protect.

Иностранная гарантия работает (5 лет, шлем надо зарегистрировать на сайте шуберта)!

Цитата Сообщение от Ogarich Посмотреть сообщение
    Отправил шлем в магазин, где покупал (FC-Moto.de), они - в Шуберт, в Шуберте починили (и **** поцарапали пинлок), отправили в FC-moto, те - мне. Все заняло недель 5. Стоило мне 2100 руб. - отправка EMS в Германию, но удалось 1500 руб. возместил через Paypal по Buyer Protect.

Иностранная гарантия работает (5 лет, шлем надо зарегистрировать на сайте шуберта)!

Привет)) у меня похоже та же проблема.... ааааа.
    Заказала в fc-Moto Schuberth SC1 Advanced система связи и Schuberth SC1 Dual Зарядное устройство для батареи.
    Вчера получила. Подключила к ранее купленному там же Schuberth C4.
    Гарнитура заработала. Через bluetooth подключила к Iphone 5 SE. FM-радио и музыка - все отлично.
    При ответе на входящий звонок - собеседнику меня не слышно. (Шум или тишина), и в шлеме я себя слышу, а потом шум и писк.
    Послушала музыку. Аккумуляторы (один из комплекта с гарнитурой, второй из комплекта с зарядным устройством) разрядились.
    Подключила зарядное устройство. Сначала индикатор был красным, потом синий.
    Гарнитуру подключила через USB-кабель к компьютеру. Сначала мигнуло красным, потом синим.
    Установила на компьютер SCHUBERTHBluetoothDeviceManagerForWindows-v1.2.2 x64 с официального сайта http://oem.sena.com/schuberth/.
    При подключении гарнитуры (в ПО сказано держать (-) дольше 5 секунд) SCHUBERTHBluetoothDeviceManagerForWindows гарнитуру не определяет, не находит, не видит.
    При последующей установке гарнитуры и аккумуляторов в Schuberth C4 и включении гарнитуры - тишина. Ни какой реакции.

Ogarich подскажи пожалуйста как действовал подробно)))
    Последний раз редактировалось masik85; 03.08.2019 в 15:20.

Местный Аватар для Dимон
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Цитата Сообщение от masik85 Посмотреть сообщение
    ..
    Не подскажет он тебе ничего..
    Пока фото в купальнике не увидит

Зайди по правилам, Масик..

Местный Аватар для Советник
    Имя
    Sergio
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS LC
    Цитата Сообщение от Dимон Посмотреть сообщение
    Не подскажет он тебе ничего..
    Пока фото в купальнике не увидит
    И тут пол форума тут же подписались на эту тему

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Местный Аватар для Dимон
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Цитата Сообщение от Советник Посмотреть сообщение
    И тут пол форума тут же подписались на эту тему

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Че, всё так грустно?

Местный Аватар для magadan
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Цитата Сообщение от masik85 Посмотреть сообщение
    Привет)) у меня похоже та же проблема.... ааааа.
    Заказала в fc-Moto Schuberth SC1 Advanced система связи и Schuberth SC1 Dual Зарядное устройство для батареи.
    Вчера получила. Подключила к ранее купленному там же Schuberth C4.
    Гарнитура заработала. Через bluetooth подключила к Iphone 5 SE. FM-радио и музыка - все отлично.
    При ответе на входящий звонок - собеседнику меня не слышно. (Шум или тишина), и в шлеме я себя слышу, а потом шум и писк.
    Послушала музыку. Аккумуляторы (один из комплекта с гарнитурой, второй из комплекта с зарядным устройством) разрядились.
    Подключила зарядное устройство. Сначала индикатор был красным, потом синий.
    Гарнитуру подключила через USB-кабель к компьютеру. Сначала мигнуло красным, потом синим.
    Установила на компьютер SCHUBERTHBluetoothDeviceManagerForWindows-v1.2.2 x64 с официального сайта http://oem.sena.com/schuberth/.
    При подключении гарнитуры (в ПО сказано держать (-) дольше 5 секунд) SCHUBERTHBluetoothDeviceManagerForWindows гарнитуру не определяет, не находит, не видит.
    При последующей установке гарнитуры и аккумуляторов в Schuberth C4 и включении гарнитуры - тишина. Ни какой реакции.

Ты из какого города и как к тебе обращаться?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
    Дорога мой дом...

Местный Аватар для Dимон
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Цитата Сообщение от magadan Посмотреть сообщение
    Ты из какого города и как к тебе обращаться?

Фсё .. Спряталась

Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Значит не сильно надо.

Дорога мой дом...

Цитата Сообщение от Ogarich Посмотреть сообщение
    Заказал с FC-Moto SC1 Advanced, пришла походу бракованная. Не включается.

Ставлю на зарядку: короткая вспышка красным и две синим. Пытаюсь разобраться что нерабочее: гарнитура или аккум...

Скажите, пожалуйста, при зарядке какая индикация?
    Добрый день.
    Такая еже фигня, на моем шлеме не работает! Проверял систему связи на другом шлеме, все работает. Видимо проблема в шлеме, где то что то отошло. Написал в FC MOTO и Шуберт, жду от них ответа.
    Может есть человек в Москве, который сможет починить?

Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Цитата Сообщение от Takakiya Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Такая еже фигня, на моем шлеме не работает! Проверял систему связи на другом шлеме, все работает. Видимо проблема в шлеме, где то что то отошло. Написал в FC MOTO и Шуберт, жду от них ответа.
    Может есть человек в Москве, который сможет починить?
    Отправляйте обратно у них мировая гарантия 2 года.

Дорога мой дом...

Привет)) да я с ума посходила какое-то время, отчаялась, а потом в проблему включился мой чудо-электронник))) Починил он мне моего лапушу шуберта, работает гарнитура как прям надо.

В общем вся проблема была в креплении самого модуля внутри шлема. Для этого пришлось внутренности шлема полностью разобрать, вытащить подкладки, пенопласт, добраться до креплений аккумулятора и самого модуля гарнитуры.

Плата с контактами блока, куда вставляется модуль гарнитуры, держится за счет упора (см. фото), но пластик там настолько тонкий и хрупкий, что при сильном вдавливании модуля гарнитуры, плата легко смещается вниз и контакт с модулем пропадает. Поэтому модуль не подает признаков жизни. Решение проблемы простое: приклеить плату по направляющим на клей ну и в дальнейшем желательно не вынимать модуль гарнитуры, но если вынули, то вставлять аккуратно. В любом случае не исключено, что просто падение шлема может легко сместить плату и как следствие гарнитура перестанет работать, если плату ничем не зафиксировать, т.к. штатный фиксатор совсем убогий.

Вообщем сделано в лучших китайских традициях!

Последний раз редактировалось masik85; 27.10.2019 в 21:35.

Взял гарнитуру SC1A, музыка и радио нормально, а со связью бт гарнитура с телефоном непонятности.
    В обычном режиме при любой громкости в разговоре звук дребезжит, включаю HD Voice, звук норм становится, но баланс смещается правее. Ощущение как будто собеседник говорит в правый висок.
    Звоню/принимаю один звонок и подсказки шлема так же начинаю звучать со смещенным балансом правее.
    Стоит включить музыку или радио и баланс подсказок возвращается в центр и так до следующего звонка.
    Прошивка крайняя 2.01.
    Смущает что отзывы о звуке хорошие, при том что функция HD Voice появилась только год назад в прошивке 2.00, да и смещение баланса правее странная картина.
    Поделитесь своим опытом по этой гарнитуре.

Народ, выручите у кого есть в Москве SC1A, подкинуть в мой шлем проверить работу.
    Переписывался с поддержкой, просят проверить на другой гарнитуре, или сразу выслать назад. С пересылом туда сюда боюсь много времени займет.

Член Клуба BMCR Аватар для Jakobs
    Имя
    Игорь
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT , BMW S 1000 XR
    Случилась у меня такая аказия, сдох аккумулятор на С4, при зарядке его почему то раздуло. Может кто знает где в МСК купить можно. В байк ленде нет.

Местный Аватар для Dимон
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    ...при зарядке его почему то раздуло..
    А вот интересно, ты его дрюкал туда-сюда из шлема или зарядил, вытащил и увидел?

Член Клуба BMCR
    Имя
    Евгений
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Случилась у меня такая аказия, сдох аккумулятор на С4, при зарядке его почему то раздуло. Может кто знает где в МСК купить можно. В байк ленде нет.
    Я заказывал запасные аккумуляторы на FC MOTO. Рекомендую сразу заказать и отдельную зарядку для акб

Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 2533343536 ПоследняяПоследняя

Ваши права